Воскресенье, 05.05.2024, 04:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw III ausf G (мой первый танк)
PzKpfw III ausf G
ShadowProДата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:36 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! Моделизмом начал заниматься недавно, в начале лета, очень много готовых моделей видел на этом сайте. особенно нравятся танки. Вот недавно решил тоже заняться бумажным моделированием, начал с робота gundam [/url]
Теперь очень хочется сделать танк, выбрал Pz III. Сегодня распечатал, завтра собираюсь приступать к сборке.
[img][URL=http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1108/e9/a1947aecab38.jpg.html]
[/img]
 
kdv72Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 04:32 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 1042
Репутация: 444
Награды: 5
Статус: Offline
ShadowPro,Удачи и собрать до конца.

В теории-между теорией и практикой разницы нет,а на практике она ЕСТЬ.
Я пытаюсь контролировать свои эмоции.
Движение всё,цель ничто.
 
migricДата: Воскресенье, 14.08.2011, 06:34 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (ShadowPro)
Вот недавно решил тоже заняться бумажным моделированием

Если чувствуешь что осилишь тогда удачи! Я начинаю со ствола. От кач его сборки во многом зависит можно так сказать красота модели. И клею без клапанов- нахлёст портит вид детали. Что насчёт траков думаешь? Заказ или сам?


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
ShadowProДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:05 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо kdv72. Что осилю не очень чувствуется, но попробовать всеравно хочется, не получится попробую снова, главное ведь не здаваться и желание. траки буду делать сам
 
Vitold_VessoneДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:22 | Сообщение # 5
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
ShadowPro, Так держать. Совет насчет гусениц - делай по десятку траков каждый день. Занимает это полчаса-час, зато сборка не надоедает до отвращения.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
ShadowProДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:06 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет Vitold_Vessone!
 
ShadowProДата: Понедельник, 15.08.2011, 03:26 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Вот что сделал за день:
[img][/img]
[img][/img]
кажется я использовал слишком толстый картон для каркаса, вот что из этого вышло:
[img][/img]
 
ShadowProДата: Среда, 17.08.2011, 01:07 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
за два дня почти небыло времени на танк, вот что успел сделать:
[img][/img]
[img][/img]
[img][/img]

Выпирающий картон думаю срезать, а внутрянку на первый раз не делать,
 
migricДата: Пятница, 19.08.2011, 06:32 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Привет. Из фотки видно что у тебя внутренняя обшивка оказ. выше каркаса и ты её срезал если правильно я разглядел. Но тогда когда ты будеш клеить переднюю бронеплиту у тебя будет выступать цвет внутренней обшивки так как бронеплита садится спереди ниже боковушек. Тебе этот косяк надо было исправить до приклейки внутренней обшивки, разрезав её на низ и бока. И бока подрезать и просаживать снизу. Каким инструментом режешь? Ещё одно, ходовую по моему мнению зря сейчас ставиш так как модель будешь крутить,кувыркать по столу изъездишь. Да и можно случайно задеть и оторвать. Я ходовую прямо перед траками ставлю. И торцы подкрашивай а то потом просто не подлезеш. Дерзай дальше. Не ошибается тот кто ничего не делает.

готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
ShadowProДата: Суббота, 20.08.2011, 00:51 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы migric, думаю заново распечатать использованные листы, т.к уже сделал много косяков, хочу начать сначала, но не сразу, щас собираю т 34 от малего моделяжа, думаю собрать еще пару танков полегче а потом и этот доделаю.
 
ShadowProДата: Суббота, 20.08.2011, 00:55 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 417
Репутация: 177
Награды: 0
Статус: Offline
Пользуюсь ножницами и обычными канцелярскими ножами. режется все неплохо, только не могу аккуратно вырезать круги, режу опять же или ножницами или ножом
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » PzKpfw III ausf G (мой первый танк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: