Суббота, 18.05.2024, 14:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II» или «Königstiger»
Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II» или «Königstiger»
lenceДата: Пятница, 26.08.2011, 17:57 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1621
Репутация: 1080
Награды: 2
Статус: Offline
я беру картон на Фритайме (Свободное Время, г. Днепропетровск). Картон супер-написано типо модельный , не ворситься, изломов нет, мягкий (легко режеться) и одновременно прочный, толщина на выбор, доставка дней 4-5. Правда Украина.... А так- коробки от конфет и разных упаковок, с этого все начинали, а многие и продолжают.
 
MajorPainДата: Пятница, 26.08.2011, 19:38 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (NioS7)
Зашёл на этот сайт, а раздел "материалы" пуст...

Да, неприятная новость, конечно. Не так давно там был картон.... sad А сейчас - одни аксессуары к моделям да сами модели wacko
Тогда остается использовать доступный картон - коробки из-под обуви, конфет, парфюмерии. Хороший картон из пачек чая "Липтон" либо "Ахмад" wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 26.08.2011, 19:40
 
NioS7Дата: Суббота, 27.08.2011, 21:43 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Вот итог, осталось пару мелких деталей прилепить:






 
yuriy75Дата: Суббота, 27.08.2011, 22:55 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
посмотри еще в магазинах для художников, в моем городке картон есть только там
 
ГудзонычДата: Воскресенье, 28.08.2011, 01:08 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
фото 2- шов на стволе аховый и первый опорный каток куда то ввысь взмыл, а вапще ни чо так, покрасить бы.

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
NioS7Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 08:49 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Катки разъежаются потому что торсионы сделаны из картона 250г/м, они просто не выдерживают тяжести всей конструкции.... Кто подскажет, как их укрепить?
 
NioS7Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:28 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Может кто скинуть варианты камуфляжа для кт? Красить думаю акварелью, без грунтовки. Не использовать воду, пользоваться водкой. Уже пробовал на пробнике, картон не деформировался. После покраски должны ведь остаться линии? А то вентиляторы, решётки состоят из линий.
 
NioS7Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:31 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гудзоныч)
фото 2- шов на стволе аховый и первый опорный каток куда то ввысь взмыл, а вапще ни чо так, покрасить бы.

Из- за этого не везде удобно использовать момент. Краску он растворяет и получаются такие вот следы. Приспособился клеить ПВА в таких случаях. Какой срок службы пва и момента?
 
Vitold_VessoneДата: Понедельник, 29.08.2011, 01:45 | Сообщение # 24
Группа: Разработчики
Сообщений: 1582
Репутация: 2182
Награды: 2
Статус: Offline
NioS7, Линии могут и остаться, смотря как красить. В любом случае советую не перестараться с краской. Акварель - не лучший выбор.

'Мой финиш - горизонт, а лента - край земли' В.С.Высоцкий
 
БегемотДата: Понедельник, 29.08.2011, 02:43 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я беру например картон, тоже в художественных магазинах он там разной фактуры, цвета и .т.д. используется для паспарту...
А грунтовать можно и бесцветным лаком в балончиках... лакировать а затем шкурить... (вообще я отдельно грунтовкой не пользуюсь, грунтую той же краской которой потом буду окрашивать) правда нужно быть поосторожнее так как можно залить мелкие детали и фесь эфект от объема пропадет...


Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
NioS7Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:30 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Апну тему. Покрасил КТ акварелью. Смотрим на результат. Дульный тормоз правда вспышкой подсветило...



Работа над данным танком не закончена. Осталось ещё немного работы, в итоге выложу фото.
 
ГудзонычДата: Пятница, 23.09.2011, 22:34 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 610
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
NioS7, видимо акварель действительно не оч подходит, уж слишком большие разводы и следы от кисти. По опыту моей жены (8 лет художки), гуашью отлично рисует и красит, а вот акварель ей толком не покарилась. Заптраки на башне не очень выглядят, имхн лучше закрасить, а сверху башни сделать крепление для них. Я таки понимаю, что ходовую покрасишь?

Прозьба всем- меня не оцифровывать- "+" в репутацию не ставить. За "+" в ответку ставлю "-". Мая твая предупреждать.
 
БегемотДата: Пятница, 23.09.2011, 23:10 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 504
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
biggrin расцветка получилась Дискатечная... еще сверху цветомузывальную установку и пожно ездить по полю боя поднимать бойцам бодрость духа...

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!
 
NioS7Дата: Суббота, 24.09.2011, 11:58 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 280
Репутация: 80
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Бегемот)
biggrin расцветка получилась Дискатечная... еще сверху цветомузывальную установку и пожно ездить по полю боя поднимать бойцам бодрость духа...

Зато получил опыт, как в покраске, так и в выборе самой краски. На мой взгляд всё-равно красивей чёрно-белого варианта. Да и модель не очень хорошо получилась, по- этому не жалко. Акрилом не стал красить, тк он полностью закрашивает все линии..
Quote (Гудзоныч)
NioS7, видимо акварель действительно не оч подходит, уж слишком большие разводы и следы от кисти. По опыту моей жены (8 лет художки), гуашью отлично рисует и красит, а вот акварель ей толком не покарилась. Заптраки на башне не очень выглядят, имхн лучше закрасить, а сверху башни сделать крепление для них. Я таки понимаю, что ходовую покрасишь?

Да, модель ещё доработаю. Траки на башне сделаю объемными и повешу на петли(как бы их лучше сделать?), так же планирую гусянку переделать. А как траки разукрасить(вариант окраски)?
 
VikMafДата: Суббота, 24.09.2011, 18:16 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 714
Репутация: 135
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже такой собираю, только медленно, клею в основном густым ПВА, сейчас ещё начал использовать карандаш. А чем вырезал деталь 74 и с маской пушки я непонял у меня переходной флянец с клепками получился перед основным стволом, а в оригинале он по другому. Гусенягу думаю стащить у штурмтигра от экстры.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » Panzerkampfwagen VI Ausf. B «Tiger II» или «Königstiger»
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: