Суббота, 18.05.2024, 18:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » [GPM 199] - Leopard 2A4 (попробую БТТ :) , сканы, смена маштаба.)
[GPM 199] - Leopard 2A4
stalker61Дата: Пятница, 02.09.2011, 18:26 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
Всем добрый день, во флоте у меня застой, вот решил попробовать себя в танкостроении, нашел на этом сайте сканы Леопарда 2А4, красавец, детализация на уровне, есть внутрянка, маштаб 1:16, но так как печатать листы А3 негде, а тут на работе поставили новый принтер струйник HP 2000 (не берите себе такой особенно с картриджами 122 ) решил распечатать его тупо на формате А4, так что какой теперь маштаб даже не знаю, интуитивно чувствую примерно 1:35, а точнее не знаю, кто хорошо считает подскажите, по распечаткам посмотрел, вроде не мелко, собирать можно, во флоте мельче деталюшки бывали smile .



ну а теперь поподробнее почему не берите такой принтер. Поставили нулевый принтер, картриджи нулевые, родные, ну я обрадовался, взял фотобумагу, и начал печатать. печать очень качественная, я доволен, но только всего цветного картриджа хватило на 7 листов wacko , а их всего 26 без инструкции, ну и началось. пробовал картридж заправить, вроде пошел, и цвет не очень изменился, а потом стал печатать все синим (синий протек), исправил, нету красного, исправил, короче цвета уже поползли, но вроде еще в пределах, и осталось допечатать 3 листа закончился черный, пробовал печатать на одном цветном, все синим заливает, короче еле, еле распечатал, половину модели нужно будет красить краской.
ну несмотря на вроде бы неудачное начало на выходных начну сборку.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72


Сообщение отредактировал stalker61 - Пятница, 02.09.2011, 18:36
 
stalker61Дата: Понедельник, 05.09.2011, 14:27 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
ну вот начало положено. пока каркас клеится на картон попробовал пособирать движок smile



ну и сразу ошибся, моя невнимательность, две части двигателя склеил неправильно (вверх ногами ), ну ничего переклею

корпус (ванна) нижняя часть. тут конечно нужно будет все перекрашивать, хорошо еще что все будет однотонного зеленого цвета, так же и продвеску с колесами перекрашивать, так что покрашу после установки катков. кстати где то читал что у немцев нижняя часть (дно) вообще не красятся, точне просто покрывают краской типа сурик, от ржавчины, и все , и поэтому оно вроде темно коричневого цвета, так что посмотрим в какой покрасить.



сходимость хорошая. пока все нормально
неужто отсек водителя такого цвета? я понимаю немцы люди аккуратные, но даже пол в отсеке серо-белого цвета, это как его отмывать нужно smile , но по выкройкам именно такой цвет.



вообще пока все нормально, если бы еще собирать из оригинала да в 16 маштабе вообще бы красота была бы.
фото не очень, снимаю на телефон, так как фотик приказал долго жить.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Среда, 07.09.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
что то так и ни кто не подсказал, какой у меня маштаб получился.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
gans26rusДата: Среда, 07.09.2011, 18:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Длина корпуса какая?(модели)

Пока у РУССКОГО СОЛДАТА есть пули,спички,самогон-бегите прочь солдаты НАТО,дрожи от страха ПЕНТАГОН!!!!!

Сообщение отредактировал gans26rus - Среда, 07.09.2011, 18:41
 
stalker61Дата: Среда, 07.09.2011, 20:49 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
так там общая длина должна быть со стволом, а его пока нет smile просто я думал если на А3 1:16, то можно посчитать какой маштаб будет если на А4. да ладно, потом посчитаем.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Пятница, 09.09.2011, 12:49 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
нашел размеры корпуса, пересчитал, получается маштаб 1:25 примерно smile , то то я смотрю для 1:35 великоват. сегодня заканчиваю копать картошку и плотнее займусь леопардом, движок почти закончил, ну и корпус ждет отделки.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
gans26rusДата: Пятница, 09.09.2011, 14:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
С интересом буду ждать продолжения!
Очень мне нравится современная броня.Жаль только что не наша.


Пока у РУССКОГО СОЛДАТА есть пули,спички,самогон-бегите прочь солдаты НАТО,дрожи от страха ПЕНТАГОН!!!!!
 
stalker61Дата: Понедельник, 12.09.2011, 18:05 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
спасибо, продолжение скоро будет. да жаль конечно что нашей брони в таком качестве нету.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Viktor-48Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
У меня давно уже лежит оригинал этой модели в 1:16! Но всё как-то боюсь пока подступиться к сборке. Да и тщетно пытался найти готовые (в смысле - лазерной резки) траки, но безрезультатно. (Вопрос ко всем - это вообще возможно? Подскажите, пожалуйста!). Поэтому будет интересно посмотреть, что из всего этого здесь получится, какие, может, возникнут нестыковки в сборке и вопросы, предложения... Удачи и терпения!!! biggrin
 
Viktor-48Дата: Вторник, 13.09.2011, 22:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
И, конечно же, жаль, что нет в таком масштабе наших танков... Вопрос к разработчикам!...
 
stalker61Дата: Среда, 14.09.2011, 13:30 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
зря боишся, из оригинала получится вообще отлично, пока на начальном этапе (ванна, корпус, двигатель) ни одного косяка, все сходится отлично, и это несмотря на то что сканы и еще и уменьшеные, так что смело пробуй, сдесь на сайте есть перевод инструкции, только одно, в первую очередь собирай движок, и пусть он лежит ждет своей очереди, а то если по инструкции он собирается на 3-й странице, когда уже собран корпус, и как его запихивать непонятно. хорошо что я с движка начал. траки пока не пробовал, но по сканам никаких проблем по моему нет, все легко вырезается и клеится, гусянка у него простая.

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Viktor-48Дата: Среда, 21.09.2011, 04:13 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Большое спасибо за совет!!! Как там дальше дела?
 
stalker61Дата: Среда, 21.09.2011, 12:48 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
да пока никак, стоит хорошая погода, и поэтому много дел на саде-огороде, счас дождики пойдут и возъмусь. самому охото продолжить, но пока огород на первом месте sad biggrin

в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:43 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
добрался до модельки, доделал двигатель и поставил его на место, по движку проблем никаких, все сходится отлично, чего не скажеш об инструкции, хоть и переведена и с картинками, но не всегда понятно что и куда

вот с движком закончили


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
stalker61Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:53 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 406
Репутация: 75
Награды: 1
Статус: Offline
ну и начал продолжать корпус

ну и тут началось biggrin , ну во первых очень сильный разнотон (моя ошибка, так печатал sad ) ну и пошла большая несходимость примерно по 3-5 мм, считаю тоже моей ошибкой во первых сканы, да еще передел маштаба, ну и принтер пока мучил на разных программах видно поехали размеры, особенно сильно это заметно по каркасу корпуса, на него обшивка несходится вся примерно на 3 мм sad . вообще танк очень интересный, и красивый, если клеить с оригинала то думаю все косяки пройдут, ну а я пока его откладываю в долгострой, может попозже попробую перепечатать на нормальном принтере и продолжить, (движок то готов, жалко biggrin ), там видно будет пока немного отдохну от него.


в работе
Миссури 90% долгострой.
на полке
Эсминец Настойчивый (Осмотрительный)-закончен в пластмассе
Ракетный катер типа "Молния"
ПЛ U-Boat Type VII C - 1-72
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Военная техника (М) » [GPM 199] - Leopard 2A4 (попробую БТТ :) , сканы, смена маштаба.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: