[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87. (Объединил, чтобы не создавать кучу тем.)

ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87.
сашок80Дата: Суббота, 17.01.2015, 05:33 | Сообщение # 31
Награды: 1
Статус: Offline
Небольшое обновление, крышу на покраску, панели впереди наверное все же будут желтыми, а не оранжевыми, совет нужен с ними)) есть ядовито-оранжевая краска, думал ей закрасить.

Сообщение отредактировал сашок80 - Суббота, 17.01.2015, 05:42

armiboДата: Суббота, 17.01.2015, 05:43 | Сообщение # 32
Награды: 2
Отлично получается!
Панели лучше желтые - выразительней смотрятся.

ДаймДата: Суббота, 17.01.2015, 06:50 | Сообщение # 33
Награды: 0
Цитата сашок80 ()
панели впереди наверное все же будут желтыми, а не оранжевыми, совет нужен с ними))

Тут уже как тебе больше нравится. На ПТОЛ'е красят и так и так.

Кстати про антенну на крыше - попробуй ее сделать из нитки, выдернутой из обычного детского банта. Смотреться будет как настоящая. Я на своей ТЭМ'ке так сделал. Это я про твои Эр'ку и ТЭМ2. Ну и на Чмуху думаю можно такую же сделать.

haossДата: Суббота, 17.01.2015, 17:56 | Сообщение # 34
сашок80, Здорово получается, интересная раскраска! Панели лучше желтые- более контрастные.
Одна проблемка: жалюзи малой секции холодильника должны распологаться также, как и большой,- вдоль корпуса.

сашок80Дата: Суббота, 17.01.2015, 19:18 | Сообщение # 35
Цитата haoss ()
Одна проблемка: жалюзи малой секции холодильника должны распологаться также, как и большой,- вдоль корпуса.
Дааа, тут я облажался, сами жалюзи не пропорциональными получились, по этому я их так и прикрепил, если получится, может переделаю, уже покрасил, в на счет панелей, тут и так нравится и так, но все же желтые повеселее будет.

сашок80Дата: Пятница, 06.02.2015, 03:22 | Сообщение # 36
Всем привет! Появилось немного времени, чуток пособирал модель, осталось немного. Естественно не получается так смачно, как у Жени(haoss) панели все таки, решил сделать такими тележки не стал красить черным, покрасил цветом грязно-ржаво-черным тележки регулировал зубочистками, размеры метельника мне не совсем понравились, так что пришлось переделать и на половину его уменьшил.

Сообщение отредактировал сашок80 - Четверг, 12.02.2015, 22:30

сашок80Дата: Четверг, 12.02.2015, 23:05 | Сообщение # 37
Такой сложности выкройки еще не делал, но очень понравилось, как все точно подходит, в целом моделью для своей коллекции доволен, в общем, как то так: антенну сделал из тюли, банта не было как Дима посоветовал,))подумываю потом лаком покрыть их все, вот только каким не знаю. Взял тамию, но чет он белеет.

Сообщение отредактировал сашок80 - Четверг, 12.02.2015, 23:19

armiboДата: Пятница, 13.02.2015, 02:29 | Сообщение # 38
Отличный тепловоз, видно с душей делался, заслуженный +

akellamtrakДата: Пятница, 13.02.2015, 17:37 | Сообщение # 39
сашок80, отличный результат. Достойное пополнение рядов ЧМЭ3. У Вас уже довольно внушительная коллекция вырисовывается. Эх, увидеть бы такую коллекцию на какой нибудь выставке вживую.

История одного паровоза: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A168

haossДата: Пятница, 13.02.2015, 18:19 | Сообщение # 40
Лок зачетный!!! Поздравляю с завершением!

сашок80Дата: Суббота, 21.02.2015, 04:27 | Сообщение # 41
Благодарю вас за добрые слова коллеги! Так как мне больше нравятся локи эпохи СССР,в этот раз надумал собрать для своей коллекции, пока одну секцию старичка ВЛ8, взятой выкройки на главной, автор тот же, кто и выкройку (аквариума) создал. Нашел фото лока, немного отшопил и вперед. При сборке, начал внедрять для себя, новые технологии, одна из них, покрыл полуматовым лаком бумагу, совсем не пачкается, а вторая, это когда склеил пва внутри стенки, покаробило весь каркас, пришлось воспользоваться технологией цветка, кг7 наверное весит. Лок, полная импровизация, так что придумываю на ходу и кабину и тележки и крышу, придумываю по месту. Для веса, наталкал в свободные отсеки панели. все остатки, запихнул во внутрь, в общем как то так . тележки по чертежам делал, но не знаю чего получится я не спец в ентом деле, все на глаз прикупил на распродаже продукции тамия все по 50р дернул, магаз закрылся, на цены глянул, офигел еще бы доску прикупить, а то на бюджетном варианте приходится резать, двп))), но нету у нас такой.

Сообщение отредактировал сашок80 - Вторник, 31.03.2015, 05:37

armiboДата: Воскресенье, 22.02.2015, 02:38 | Сообщение # 42
Нормалек!
Сборка корпуса локомотива - самое приятное, а вот сборка ходовой части меня вгоняет в уныние sad wacko

сашок80Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 03:56 | Сообщение # 43
Полностью с тобой согласен, а когда еще нет выкройки ходовой части, меня вгоняет в уныние в двойне angry

haossДата: Вторник, 24.03.2015, 02:59 | Сообщение # 44
Случайно заглянул, а тут обновление! smile
Телеги неплохо получаются, ТЭДы откуда выдернул?
Крыша классная, "богато" смотрится!

dream_smokeДата: Вторник, 24.03.2015, 22:30 | Сообщение # 45
Цитата haoss ()
Случайно заглянул, а тут обновление! smile
Телеги неплохо получаются, ТЭДы откуда выдернул?
Крыша классная, "богато" смотрится!

По-ходу от ТЭМа, хотя они абсолютно разные в реале, что у ВЛ, что у ТЭМ.
А так супер, очень красиво, и аккуратно

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87. (Объединил, чтобы не создавать кучу тем.)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus