[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87. (Объединил, чтобы не создавать кучу тем.)

ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87.
сашок80Дата: Пятница, 15.01.2016, 19:57 | Сообщение # 61
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Наконец то закончил "Машку", выложил, вдруг кому интересно будет. Крышу сделал потемнее, пытался ржавчины добавить, но не получилось, все покрасил в один цвет. много чего делал на глаз, косяков много. В общем как то так. вес модели получился 120 г, коллекция пополнилась

Сообщение отредактировал сашок80 - Воскресенье, 17.01.2016, 18:50

сахарДата: Пятница, 15.01.2016, 20:49 | Сообщение # 62
Привет сашок80, !
Не мог пройти мимо этой темы, отличный тепловоз, модель замечательная, а уж коллекция вообще завидная!
Поздравляю с завершением! Как любитель жд транспорта заявляю, косяков не видно! biggrin
Вот только интересно, а вагончики делаете, или принципиально тяговые еденицы?
Плюсик за кропотливый труд!

armiboДата: Суббота, 16.01.2016, 15:29 | Сообщение # 63
Награды: 2
Статус: Online
Тепловоз как настоящий!!! Просто великолепно! +

haossДата: Суббота, 16.01.2016, 17:27 | Сообщение # 64
Награды: 0
Поздравляю! "Машка" состоялась! :)
В "Н0" без косячков обойтись практически не возможно, главное, получилась красивая, богато смотрящаяся модель!

Сообщение отредактировал haoss - Суббота, 16.01.2016, 17:31

ДаймДата: Четверг, 21.01.2016, 08:46 | Сообщение # 65
"Машенька"! Как я всегда называю эту машину) Один из моих любимых тепловозов с самого детства))

От меня плюс за эту модель)

Сообщение отредактировал Дайм - Четверг, 21.01.2016, 08:59

akellamtrakДата: Четверг, 21.01.2016, 18:31 | Сообщение # 66
Тепловоз супер. Отличная работа, рад что ЖД моделирование из бумаги развивается из года в год все лучше и быстрее. Уже много отличных моделей которыми можно похвастаться перед другими направлениями в моделировании, и это прекрасно. ЖД моделизм из бумаги рулит, а Н0 особенно. Заслуженный плюс!

История одного паровоза: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A168

сашок80Дата: Суббота, 13.02.2016, 07:00 | Сообщение # 67
Всем спасибо!
Цитата сахар ()
а вагончики делаете, или принципиально тяговые еденицы?
Можно на ты)). С удовольствием бы собрал пассажирский вагон от Modeller, но пока сама идея, сделать домашний мини-музей тяговых единиц,)) когда нибудь дом дострою, выделю для него угол)) На этот раз, решил собрать свой любимый лок из всех, ЧС2 (Чебурашка). В коллекции он у меня есть, но он не правильный, да и размеры не те, так как тогда распечатывал в фото ателье, скоро на списание)) За основу взял, выкройки от Modeller, радуют их разработки, фото ЧС2-795 и как всегда отсебятины. Раскраска электровоза, мне больше по душе все же такая чем такая Может кому интересно будет или пригодится, сам нет нет, поглядываю на сборки коллег все пустоты, проклеиваю картоном и остатками бумаги, от предыдущих моделей что бы укрепить бока и каркас, добавил перегородок их все равно не видно наружные детали, традиционно покрыл лаком, рамы окон немного переделал и сделал сверху углубления глядя на фото кабины, немного доработал добавил отсебятинки сборку крыши, тоже немного по своему собирал стыки на лобовых скатах, залил цианакрилатом и обработал наждачной бумагой, прожектора изготовил отдельно примерил крышу, а текстуры крыши решил сохранить крышу доделаю после ходовой, а то все переломаю, пока на тележки поставлю ещё проблема, у меня ксерокс дешевенький canon, при распечатке серый цвет, частенько сопровождается сиреневеньким цветом, картриджи оригинальный со своей краской, может у кого было такое, в личку напишите если не трудно.

Сообщение отредактировал сашок80 - Суббота, 13.02.2016, 07:27

ViwolfДата: Суббота, 13.02.2016, 07:08 | Сообщение # 68
clap clap clap

визитная карточка

сашок80Дата: Пятница, 08.04.2016, 01:37 | Сообщение # 69
Всем привет! Немного отвлекся, собрал телеги, а колесные пары, решил все таки вырезать, думал спицы видно не будет, но ошибался, потянет некоторые детали где не будет видно, прокрашивать особо не стал дочурка пошла, по папкиным, бумажным стопам, по моему СУ-34)) :)

Сообщение отредактировал сашок80 - Пятница, 08.04.2016, 03:06

ДаймДата: Среда, 20.04.2016, 04:42 | Сообщение # 70
Сделать в таком масштабе аккуратные спицы у чебурашкиных колес - мои аплодисменты!!! :hands:

P.S. Да и вообще наблюдая за производством нервно обкурился в сторонке)))

Сообщение отредактировал Дайм - Среда, 20.04.2016, 04:56

armiboДата: Четверг, 21.04.2016, 01:20 | Сообщение # 71
Статус: Online
Да, глядя на это фото аж зависть берет:

Сообщение отредактировал armibo - Четверг, 21.04.2016, 01:21

сашок80Дата: Четверг, 21.04.2016, 20:35 | Сообщение # 72
Всем привет! Ну вот я и закончил модель своего любимого с детства электровоза ЧС-2(Чебурашка). вторая кабина у них с розетками Еще раз убеждаюсь, что авторы выкроек журнала " Modeller", высокие мастера, все четко сходится, благодарю. В целом, моделью очень доволен, цвета получились, какие и хотел, единственное что, токоприемники установил купленные мною для него давно, так как не умею их изготавливать.. фотографировать так и не научился, так что как получилось... Дима, антенну посложнее было сделать чем спицы, диаметр 4мм, хотя со спицами тоже вспомнил, весь свой словарный запас))) со спицами не прогадал, их видно сравнивая с моделью чс2 сделанным ранее, понимаю, что пора ему и другим, на покой))мой мини-музей)) думаю к зиме прикупить и освоить аэрограф,возможно напылю ему крышевое оборудование и телеги, в общем как то так, что скажите коллеги?

Сообщение отредактировал сашок80 - Пятница, 22.04.2016, 20:00

АлданДата: Четверг, 21.04.2016, 21:29 | Сообщение # 73
А чего тут говорить- отлично получилось!

Не все модераторы одинаково полезны.

ДаймДата: Пятница, 22.04.2016, 07:39 | Сообщение # 74
specool :respect:

Автосцепки, расцепные рычаги, тормозные рукова, розетки с крышками (!!!) , крыша и ее оборудование , тележки (такую их деталировку я для своего ЧС2т уже полгода мучаю), да и все остальное в целом...

Я в шоке!!!

Пятерка Чебурашке по любому!))

Сообщение отредактировал Дайм - Пятница, 22.04.2016, 07:50

talyatДата: Суббота, 23.04.2016, 03:13 | Сообщение # 75
сашок80, обалденный музей !!!!!!! еле нашел челюсть на полу.....

играет Grand piano (рояль) от Кэнон
ритм дает Drum set мой вариант :)
сделан DodgeTruck (машинка для сына :))

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87. (Объединил, чтобы не создавать кучу тем.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus