[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87. (Объединил, чтобы не создавать кучу тем.)

ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87.
сашок80Дата: Понедельник, 19.03.2018, 04:40 | Сообщение # 91
Награды: 2
Статус: Offline
Всем привет! Для пополнения своей коллекции, на этот раз решил сделать тэп60 используя чертежи и некоторые детали от выкройки от Novamodel. За основу был взят тепловоз тэп60-0593, к сожалению его порезали sad двиган затолкал от м62 окна на крыше, попробую сделать открывающимися впервые застеклил буферные фонари .

Сообщение отредактировал сашок80 - Понедельник, 19.03.2018, 04:51

СтаричокДата: Понедельник, 19.03.2018, 16:31 | Сообщение # 92
Награды: 0
Статус: Online
Я так и знал, что до него очередь дойдёт!) Если можно, подробнее освятить сборку тележек. И да, вот ещё: струна пошла на рельеф крыши?

сашок80Дата: Понедельник, 19.03.2018, 20:36 | Сообщение # 93
Струна просто валяется)) По поводу тележек, впервые с этой модели, стал внедрять пластик, брал в прошлом году, несколько разновидностей боковин тележек в "Lokodetal" что бы особо не париться над их изготовлением. Они намного лучше смотрятся, тратишь намного меньше времени и начал замечать, что зрение уже не то, что бы сидеть над этой мелочевкой. Кого то удивлять своей тележкой из бумаги не хочу, так как мне важен окончательный результат модели. В общем залил мастер-модели жидким силиконом для форм, а потом залил формы жидким пластиком, не достающих мне деталей, процесс не фотографировал, все это можно на просторах инета легко найти. таким же образом можно заливать колесные пары, автосцепки и тд.. Нашел в игрушках у детей паровозик, у него колеса со спицами даже есть, как раз для электровозов серии ЧС пойдут, а если еще из него потроха выдернуть, то можно еще и ходовой локомотив сделать, колея такая же.))

Сообщение отредактировал сашок80 - Понедельник, 19.03.2018, 20:40

СтаричокДата: Среда, 21.03.2018, 14:48 | Сообщение # 94
Статус: Online
Да уж, тележки, поручни и пантографы - это наш бич...) Спасибо за наводку на силикон)

haossДата: Пятница, 23.03.2018, 16:08 | Сообщение # 95
Красивый тапочек вырисовывается!
Смотрю, кривизну мордочки поправил? Сразу машина сама на себя стала похожа smile

сашок80Дата: Понедельник, 26.03.2018, 20:55 | Сообщение # 96
Цитата haoss ()
Смотрю, кривизну мордочки поправил?
Много чего тут Жень поменял, стал обращать особое внимание на форму и скаты крыш, после некоторой критики,))) а мордашка сама собой, осталось зеркала воткнуть, тифоны и подставку. Без косяков не получается, небольшие косяки-несходняки все равно есть, вроде все собрал, пришлось метельники переделать, не понравились. Скоро добью, пора следующую машину начинать)))

Сообщение отредактировал сашок80 - Понедельник, 26.03.2018, 20:57

retro00Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:10 | Сообщение # 97
Награды: 4
Цитата сашок80 ()
из бумаги не хочу

Так вам коллега надо на другой сайт , на пластик . Здесь люди ждут не возможного из бумаги , а не из селикона и пластика .

визитная карточка

сашок80Дата: Понедельник, 26.03.2018, 21:45 | Сообщение # 98
Цитата retro00 ()
Так вам коллега надо на другой сайт
Кроме боковин телег, все остальное из бумаги 90%, попробовать же нужно, а на пластик идти с 10% когда остальное из бумаги, там пошлют))) Тем более боковины будут не на всех локах, большая часть будет из бумаги.

Сообщение отредактировал сашок80 - Понедельник, 26.03.2018, 22:00

ДаймДата: Вторник, 27.03.2018, 22:55 | Сообщение # 99
Цитата
Так вам коллега надо на другой сайт , на пластик . Здесь люди ждут не возможного из бумаги , а не из селикона и пластика .

Ну тогда оси на моделях ни в коем разе НЕ из проволоки или зубочисток, а только из бумаги, стекла только из бумаги и тд и тп... Фигня все это. Чуток пластика не помешает.

retro00Дата: Среда, 28.03.2018, 01:22 | Сообщение # 100
Цитата Дайм ()
Фигня все это.

Дайм, Это не фигня , а бональное нехотение или лень . Ещё лет 5 назад делал из бумаги 98% модели , кроме надмоторных сеток и стёкл фар . Теперь из-за лени да , да и не как иначе
перестал делать заклёпки , антены и поручни из бумаги .
Ну , а про оси из зубочисток или проволоки angry , неужели трудно скрутить нужного диаметра трубку ... .

визитная карточка

ДаймДата: Среда, 28.03.2018, 03:21 | Сообщение # 101
Цитата
бональное нехотение или лень

Ну ленью я бы это не стал называть... Тут скорее человек просто захотел чуток упростить себе задачу. Тем более сделать такую крышу как у ТЭП60 или у электричек Эр это то еще мозгое.... для рук и глаз))) Да и насколько сложно сделать подробно тележки вообще любого локомотива в 87-м масштабе я думаю многие здесь отлично знают. В пластике, от того производителя, которые автор использовал они просто смотрятся лучше и реалистичнее.

Цитата
антены и поручни из бумаги

А вот здесь я вообще считаю изготовление поручней и антен из бумаги на моделях мелкого масштаба это просто издевательство над моделью)))) Поручни обязаны быть из проволоки и обязательно с подобранным диаметром сечения!)

Цитата
неужели трудно скрутить нужного диаметра трубку

Не трудно) Но и здесь я считаю оси обязаны быть из проволоки. Я могу накрутить их кучу, но если хочешь, чтоб у модели отлично крутились колеса, идеальная ось только из абсолютно ровной проволоки или булавки. В частности это я про масштаб 1:87.

retro00Дата: Среда, 28.03.2018, 03:37 | Сообщение # 102
Цитата Дайм ()
изготовление поручней и антен из бумаги на моделях мелкого масштаба это просто издевательство над моделью

Цитата Дайм ()
я считаю оси обязаны быть из проволоки.

Я вас понял и услышал . Но стремитесь к совершенствованию и развитию КАРТОННОГО моделизма . Главное,что вам нравится.Успехов в вашем творчестве.

визитная карточка

ДаймДата: Среда, 28.03.2018, 03:50 | Сообщение # 103
Цитата retro00 ()
Но стремитесь к совершенствованию и развитию КАРТОННОГО моделизма

Так никто и не желает чтоб бумажный моделизм исчез) Очень многие здесь достойны и уважения и восхищения)
Ну а мы, кто включает в свои бумажные модели детали из других материалов, просто хотим, чтоб модель была больше похожа на прототип, а не на детскую поделку)

Цитата retro00 ()
Успехов в вашем творчестве

И Вам успехов)

P.S. Жду от автора темы продолжения biggrin

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Железнодорожный транспорт (М) » ЧС4 (аквариум) и другие ж/д модели в 1:87. (Объединил, чтобы не создавать кучу тем.)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus