Четверг, 25.04.2024, 13:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный крейсер Scharnhorst (Halinski KA 10-11/1995)
Линейный крейсер Scharnhorst
felipptДата: Суббота, 03.05.2014, 04:46 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Маленькое обновление - носовая надстройка. Работа идет медленно и со скрипом, потому что многое не сходится - наверное, из-за сканов, хотя может и разработка не очень прямая. Кривость рук отметаю, ибо проверял размеры деталей в кореле - даже там не всё сходится. Поэтому, приходится многое перерисовывать. Вот что пока есть:


немного огорчила щель по левому борту, придется аккуратно подшпаклевать


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
MajorPainДата: Суббота, 03.05.2014, 05:00 | Сообщение # 77
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата felippt ()
многое не сходится - наверное, из-за сканов, хотя может и разработка не очень прямая. Кривость рук отметаю, ибо проверял размеры деталей в кореле - даже там не всё сходится. Поэтому, приходится многое перерисовывать.

Как-то пробовал его собирать - обшивка как раз этой надстройки с трудом и со щелями сошлась на каркасе. Правда, тогда я ещё не очень умел пользоваться Корелом, поэтому просто прекратил сборку, а со временем и выбросил начатую надстройку.....
Если у Вас нерезанный скан - тогда, скорее всего, погрешности сканирования или есть листы, отличающиеся более чем на 10 пикселей друг от друга (особенно если различие идет по длинной стороне листа), если сведенный - вообще темный лес.... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
felipptДата: Суббота, 03.05.2014, 05:09 | Сообщение # 78
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Как-то пробовал его собирать - обшивка как раз этой надстройки с трудом и со щелями сошлась на каркасе. Правда, тогда я ещё не очень умел пользоваться Корелом, поэтому просто прекратил сборку, а со временем и выбросил начатую надстройку.....
Если у Вас нерезанный скан - тогда, скорее всего, погрешности сканирования или есть листы, отличающиеся более чем на 10 пикселей друг от друга (особенно если различие идет по длинной стороне листа), если сведенный - вообще темный лес....

Не то слово! По правде сказать, нормально обшил эту надстройку только с третьего раза, а первые две пришлось выбросить.
Скорее всего, собираю сведенный - хотя не могу быть уверен, сканы качал отсюда.


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
felipptДата: Воскресенье, 04.05.2014, 01:46 | Сообщение # 79
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Идём дальше:

Начал делать поручни:

Ну и как не приложить:


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
MajorPainДата: Воскресенье, 04.05.2014, 04:24 | Сообщение # 80
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Вертикальные трапы - лазерная резка?
А хорошая надстройка получается, несмотря на некоторые проблемы со сходимостью smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
felipptДата: Воскресенье, 04.05.2014, 04:52 | Сообщение # 81
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Спасибо! А трапы да, лазерная резка от Ансвера

тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
HEROДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:07 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем. Очень интересная сборка , особенно подход. Корпус просто супер. biggrin ..только вот есть маленькая ошибка, в раёне бронепояса surprised . Там должен быть скос, как у Бисмарка, а не переход под прямым углом.
Хочу добавить , что я распологаю оригиналом и конечно же сканами Халинского за 2010. Но выставить не могу...точнее пробовал не вышло.. wink .Если есть интерес могу поделиться. biggrin

С убажением Алех. cool
 
HEROДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:38 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Не пугайтесь...это просто картинку так повело когда с PDF в JPEG перевел. За сканы не могу сказать , что они с высоким разрешением.... не помню какие параметры были выставлены...делал на работе.
Прикрепления: 5057429.jpg (89.1 Kb)
 
MajorPainДата: Воскресенье, 04.05.2014, 08:59 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HERO ()
Там должен быть скос, как у Бисмарка, а не переход под прямым углом.

Это не единственная ошибка старой разработки - огрехов тут хватает..... И надо быть достаточно увлеченным именно этим кораблем, чтобы "выловить всех блох", так сказать..... wacko О 150-мм башнях уже говорилось ранее, как мне кажется, и с башнями ГК не все гладко - какие-то они вытянутые кажутся.
В новой разработке эти недостатки устранены, а на палубу даже нанесены полотнища со свастиой в носу и корме, но весьма странно выглядит крашенное дерево настила мостиков носовой надстройки - немцы деревянные палубы не красили в черный или темно-серый, и вообще камуфлировали только палубу "Тирпица" в разноцветные пятна во время его стоянки в норвежских фьордах в 1942 году.... У остальных тяжелых кораблей Кригсмарине палубы были натурально-деревянными, так сказать.... Впрочем, возможно, я излишне придираюсь - просто люблю "Шарнхорст" и потому изучаю все, что могу добыть по нему..... На имеющихся фото палубы надстроек не особо видны, но верхняя палуба самого корабля точно некрашенная (кроме накрашенной сверху свастики и полотнищ).
P.S. По поводу Хала-2010 отписался в личку smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
felipptДата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:22 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
HERO, Спасибо! С этими скосами скорее мой косяк, но к сожалению, его уже никак не исправить sad MajorPain, Действительно, в этой разработка уйма ошибок. Поэтому частенько приходится рассматривать фотографии и сборки Шарнхорста 2010 года, но иногда всё же что-то пропусаю

тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
HEROДата: Понедельник, 05.05.2014, 07:27 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
BOT. biggrin Надеюсь понравится. Удачи в сборке. cool Ссылка для скачивания файла:
 
HEROДата: Понедельник, 05.05.2014, 08:10 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Недавно купил журнал ,, Шарнхорст и гнaйзенау,, от Steve Backer а также планы в 1:300 . Правда журнал на английском ...но понять можно + хорошие фото. По возможности сделаю сканы и тоже выставлю.

С уважением Alex.


Сообщение отредактировал HERO - Понедельник, 05.05.2014, 08:14
 
MajorPainДата: Понедельник, 05.05.2014, 08:36 | Сообщение # 88
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата HERO ()
хорошие фото.

Вот это особенно интересно....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
felipptДата: Среда, 21.05.2014, 03:53 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
Поборол поручни на главной надстройке, добавил мелочи:


тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
felipptДата: Среда, 21.05.2014, 03:54 | Сообщение # 90
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 244
Награды: 0
Статус: Offline
HERO, спасибо за журнал! Схемы очень помогают в сборке.

тральщик Jaskolka
Scharnhorst 65%
Ju-87 R2 35%
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линейный крейсер Scharnhorst (Halinski KA 10-11/1995)
Поиск: