[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного крейсера)
Тяжелый крейсер "Таллин"
Ура-патриотДата: Вторник, 16.04.2013, 14:35 | Сообщение # 76
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Всем привет! Медленно, со скрипом, но добиваю зенитки. Многое из задуманного реализовать не удалось, так что довольствуемся упрощенным результатом. Сейчас все встало из-за маховиков наводки, коих требуется 70 шт. Причем 14 из них я сделать сам не в состоянии (диаметр не более 0,7 мм) - буду брать травленку. Остальные мучаю старым способом из проволоки. Итак, на сегодня готовы 4 установки:


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Вторник, 16.04.2013, 17:11 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, орудия ювелирные, да ещё в таком количестве! Я бы вот по стволам прошёлся немного "жидким чёрным", просто из эстетических соображений - чтобы уйти только от 2-х цветов. Но такое решение - целиком на усмотрение Мастера smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
BoatsmanokДата: Среда, 17.04.2013, 06:27 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 2516
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр - здорово!
0.7 мм? wacko Тут и травлёнку трудно будет найти...
 
dyshkinДата: Среда, 17.04.2013, 08:02 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Попробовал сделать корзины для зениток на Тирпец с воронок для прцеживания краски, получилось прикольно, спасибо за идею smile Маховики 07 мм даже не представляю eek

0675309965
 
Ура-патриотДата: Среда, 17.04.2013, 14:21 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, парни.
Перекрасить стволы попробую, посмотрим как будет выглядеть.
Теоретически 0,7 мм существует ("и, все же - она вертится!" biggrin ). В частности, интернет-магазин North Star предлагает от 0,7 и выше. Мне уже один знакомый моделист пообещал привезти на днях


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Ура-патриотДата: Вторник, 07.05.2013, 13:54 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжение: по приезду травленых маховиков закончена сборка зениток В-11М.

Маховики 0,7 были отложены до лучших времен, поскольку понять, что на модели приклеены именно маховики (на прицельной планке с правой стороны), невооруженным глазом совершенно невозможно. Они воспринимались просто как некие кружки. Поэтому поставил диаметром 1,0.
Ну, и оценив качество травленки, отодрал большинство самодельных маховиков вертикальной и горизонтальной наводки и поставил новые. Разницу видно на фото.
Еще по совету Сергея (MSM) покрасил стволы (цвет "тусклая сталь")
Ну, и не удержался - скидал в кучу все,что наработано по проекту. Очень хотелось увидеть хоть какой-то результат годовой работы.

На жуткое качество покраски башен ГК не обращайте внимания: за пару минут намазал кистью просто посмотреть как будет выглядеть камуфляж.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Вторник, 07.05.2013, 16:58 | Сообщение # 82
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, отличная артиллерия! И в целом результаты очень даже смотрятся!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
jora47Дата: Вторник, 07.05.2013, 18:54 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Ура-патриот, хорошо смотрится!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
dyshkinДата: Среда, 08.05.2013, 07:46 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
будите перекрашивать башни, можно и телефон в камо загнать biggrin

0675309965
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:17 | Сообщение # 85
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
MSM, jora47, dyshkin, спасибо.
Цитата (dyshkin)
можно и телефон в камо загнать
а он и так в камуфле biggrin Изначально был гламурно-розовый, после покраски стал брутально-черным, благо, модельная краска всегда под рукой.

Теперь по делу
начал сборку малых плавсредств (два барказа, два катера проекта 371), сейчас на стадии первоначальной грунтовки




«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:35 | Сообщение # 86
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, детализация и аккуратность - потрясающие! clap

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Вторник, 15.04.2014, 04:53 | Сообщение # 87
Группа: Мастера
Сообщений: 1504
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Вот и я снова проснулся. Сборка "Таллина" не прерывалась, просто шла с мизерной скоростью. Итак, на сегодня закончены основные узлы



сейчас идет подгонка палубы второго яруса, поскольку некоторые зенитки и башни универсалок не вмещаются в первоначальный размер.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
BoatsmanokДата: Среда, 16.04.2014, 02:40 | Сообщение # 88
Группа: Мастера
Сообщений: 2516
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Весьма впечатляюще, Петр! hands
 
MSMДата: Среда, 16.04.2014, 05:21 | Сообщение # 89
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Петр, отлично получается, глаз радует!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
RudinДата: Среда, 16.04.2014, 05:36 | Сообщение # 90
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Петр, замечательно выходит. И как я пропустил сборку?

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного крейсера)
Поиск: