Пятница, 19.04.2024, 10:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного крейсера)
Тяжелый крейсер "Таллин"
aleksnv74Дата: Среда, 16.04.2014, 23:20 | Сообщение # 91
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Петр, супер!!!!!!! Больше всего поразило, как советские артсистемы и дальномеры гармонируют с немецкой архитектурой. Я тут сомневаюсь, покрасить ли "Светлану", а потом, когда возьмусь, и "Бородино" в белый цвет (боюсь накинутся на меня за отступление от действительности). А тут такой альтернативный красавец крейсер получается.

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Четверг, 17.04.2014, 00:14
 
Ура-патриотДата: Четверг, 17.04.2014, 13:59 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Парни, спасибо вам всем за отзывы! Сейчас работа пошла чуть быстрее, больше, надеюсь, не будет годовых перерывов в отчетах.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
anglocivicДата: Пятница, 18.04.2014, 00:56 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Мда как то я тоже слегка просмотрел этот топик. Симпатичненько.

визитка
 
Ура-патриотДата: Пятница, 20.06.2014, 14:45 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Новое обновление (во сказанул wacko ). Окончательно доделал все надстройки и палубы. Пришлось расширять палубу 1-го яруса (под зенитки В11 и универсалки). Вместо самолетного ангара поставил палубу с рострами. Грузовую стрелу и фок взял от крейсера 68-го проекта, немного изменил грот под свои условия. Часть лееров поставил резаные, два раза пытался сделать сам, но получалось очень криво, поэтому плюнул и "пошел другим путем". Сегодня ночью все загрунтовал. сказался недостаточный опыт работы с аэром - все надстройки в каких-то "лохмашках" wink , сегодня буду устранять и грунтовать по-новой. В общем, вот что имеем на сегодня:





«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
АйбарДата: Пятница, 20.06.2014, 15:16 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
круто!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MSMДата: Пятница, 20.06.2014, 18:02 | Сообщение # 96
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, мне нравится! И не скажешь, что бумага! Вопросик: если крышки иллюминаторов на рубке открыты, что там под ними? Стекло?

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
extralight79Дата: Суббота, 21.06.2014, 02:17 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Ура-патриот:

Цитата
...Сегодня ночью все загрунтовал. сказался недостаточный опыт работы с аэром - все надстройки в каких-то "лохмашках" wink , сегодня буду устранять и грунтовать по-новой...


Обработай "лахмашки" суперклеем и зашлифуй, а потом еще раз загрунтуй, а где и зашпаклюй. Недостаточный опыт работы с аэром здесь не причем. Экскьюзи ма, ми сир.
 
youdmitДата: Суббота, 21.06.2014, 07:31 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Rudin ()
И как я пропустил сборку?

И я тоже... shy
Пётр, сама идея достойна уважения. Но тут дело дошло и до реализации. Уровень работы высочайший. Это не в паровозики играться... whistling
P.S. Пётр, если "лохмашки" образуются в виде паутинки, то надо просто немного добавить растворителя в краску. Сам недавно столкнулся с подобной проблемой. Коллеги подсказали. Проверено.


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)

Сообщение отредактировал youdmit - Суббота, 21.06.2014, 07:41
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:40 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо всем за интерес к теме! Дмитрий, Юрий, отдельное спасибо за советы по лохмашкам. Как все поправлю, отчитаюсь.
Цитата MSM ()
что там под ними?

Сергей, пока ничего нет. Потом планирую капнуть черную краску и сверху глянцевый лак для "остекления". посмотрим что получится.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Понедельник, 23.06.2014, 15:32
 
MSMДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:17 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Ура-патриот ()
Потом планирую капнуть черную краску и сверху глянцевый лак для "остекления"

Т.е, в РЕАЛЕ там стекло, не сквозная дыра? Спасибо! Планирую когда-нибудь "Кронпринц" собрать, там нечто подобное.


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:40 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Э-э-э, Сергей, уточни, о чем речь. А то мы с тобой, похоже, о разном говорим.
Ты вот про этот узел или про что-то другое?


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:57 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Нет, я про открытые вниз крышки прямоугольных иллюминаторов на левом фото в нижнем ряду в сообщении от Пятница, 20.06.2014, 14:45. На фото немецких кораблей часто видел ряды открытых крышек (круглых и др), над ними, соответственно - тёмные отверстия в стенках рубок. Вот и хотел узнать, были ли а них стёкла, или это сквозные дырки без ничего. Как то тупо объясняю...

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
АйбарДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:32 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 9135439.jpg (155.9 Kb)


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MSMДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:51 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Айбар, спасибо, совершенно точно! Вот тут ещё видно такие открытые иллюминаторы:


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Вторник, 24.06.2014, 02:48 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Айбар, Сергей, вот теперь понял, Судя по фото, на этих окошках остекление присутствовало.



«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Сообщение отредактировал Ура-патриот - Вторник, 24.06.2014, 02:49
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного крейсера)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: