Пятница, 29.03.2024, 23:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного крейсера)
Тяжелый крейсер "Таллин"
Ура-патриотДата: Вторник, 14.10.2014, 15:48 | Сообщение # 106
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Сборка "Таллина" выходит на финишную прямую. Практически все детали готовы, осталось только все приклеить на место, леера на корпусе и такелаж. В очередной раз скидал в кучу. От камуфляжа отказался, убедил один авторитетный товарищ. Так что ограничимся стандартной расцветкой советского ВМФ. Тактический номер придумал с расчетом, чтобы случайно не совпал с номером реального корабля.



«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Вторник, 14.10.2014, 16:40 | Сообщение # 107
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, модель шикарна! По моей шкале - "музейный уровень"!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
oprichnik24Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:37 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Ура-патриот, Петр - отличная работа, согласен с определением уровня, Сергеем! Что касается номеров, то невозможно отследить все номера - на некоторых кораблях 2-3 раза в году, рисовали новые. smile А что до конкретно, номера 522, то кажется, где-то, в самом начале 70-х на ТОФ прибыл, построеный в Николаеве БПК "Способный", но как я уже говорил этот номер красовался на борту не долго, год-полтора. Сейчас №522, носит базовый тральщик ДКБФ "Сергей Колбасьев". Только ради бога не подумай, что я "уговариваю" тебя его поменять. Твой крейсер имеет право носить любой номер. biggrin

Сообщение отредактировал oprichnik24 - Вторник, 14.10.2014, 20:38
 
anglocivicДата: Среда, 15.10.2014, 04:00 | Сообщение # 109
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Вообще отпад. Мастерство проявляется когда исчезает грань между бумагой и другими материалами. класс

визитка
 
Ура-патриотДата: Четверг, 16.10.2014, 14:58 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
MSM, oprichnik24, anglocivic, спасибо, парни, за ваши отзывы!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
RudinДата: Суббота, 18.10.2014, 03:09 | Сообщение # 111
Группа: Мастера
Сообщений: 2604
Репутация: 12151
Награды: 27
Статус: Offline
Ура-патриот, Вау.... Здорово получается. clap

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
Ура-патриотДата: Четверг, 20.11.2014, 17:38 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо, Сергей!

Продолжение: осталось немного мелочи (трапы, вьюшки, спасплотики, радиоэлектронное хоз-во, такелаж и т.д.). После того, как все приклеил, понял, что забыл отбить ватерлинию



«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
youdmitДата: Пятница, 21.11.2014, 00:39 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Эксклюзивная модель. Ура-патриот, Пётр, будете единственным обладателем на всю Вселенную.
Шикарный корабль!


Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
RudinДата: Пятница, 21.11.2014, 02:09 | Сообщение # 114
Группа: Мастера
Сообщений: 2604
Репутация: 12151
Награды: 27
Статус: Offline
Ура-патриот, Петр, просто ПРЕВОСХОДНО! eek pray

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
BoatsmanokДата: Пятница, 21.11.2014, 05:22 | Сообщение # 115
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, хорошая модель получается!
Поздравляю!
 
aleksnv74Дата: Пятница, 21.11.2014, 05:23 | Сообщение # 116
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Петр, супер!!!!

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
Ура-патриотДата: Воскресенье, 23.11.2014, 03:12 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, Rudin, Boatsmanok, aleksnv74, мужики, спасибо большое!
youdmit, Юрий, обладателем этого "эксклюзива" будет мой брат, это ему подарок на день рождения, правда с годовым опозданием.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MajorPainДата: Воскресенье, 23.11.2014, 03:49 | Сообщение # 118
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Красивый крейсер получился smile
Но "тапок" все же брошу..... Внутренности дымовой трубы и козырек изнутри все же лучше было покрасить черным wink


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 24.11.2014, 04:55
 
extralight79Дата: Понедельник, 24.11.2014, 03:58 | Сообщение # 119
Группа: Мастера
Сообщений: 368
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Все в целом отлично, особенно понравился кормовой директор - от настоящего не отличить! Конечно видны некоторые огрехи окраски модели и так по мелочи. Но дождемся окончания сборки и посмотрим на готовую модель.
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 24.11.2014, 14:21 | Сообщение # 120
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, extralight79, спасибо.
Владимир, твое замечание устранил - трубу покрасил.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер "Таллин" (Альтернативная реконструкция недостроенного крейсера)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: