[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 4«1234
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Легкий крейсер HMS "Argonaut", класс "Dido" (Работа на основе скана старого Малы Моделяжа...)

Легкий крейсер HMS "Argonaut", класс "Dido"
MajorPainДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:19 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Offline
И снова - доброй ночи cool .
Продолжаю медленно, но уверенно строить задуманный крейсер.
За вечера субботы и воскресенья скомпоновал, обработал и собрал среднюю надстройку:
- нижнюю часть с каркасом "позаимствовал" от "Наяда" oops , так как родная от ММ выглядела сильно наляписто и "мультяшно" wacko
Далее оклеил этот "пазл"-каркас обшивкой и настелил палубу из Профилей по "Аргонавту":

- на площадках "пом-помов" ящики их боезапаса.
И снова поставил собранное на палубу, чтобы проверить - все ли получилось как задумано:
- примерка прошла успешно.
Продолжение следует smile
P.S. Не могу не похвалить скан "Наяда" за прекрасную сходимость деталей. Отличный скан и источник готовых деталей для моего проекта smile

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Ура-патриотДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:58 | Сообщение # 47
Награды: 1
Статус: Offline
Вот уже прорисовывается силуэт крейсера! Владимир, с интересом слежу за твоей работой, продолжай в том же темпе!
и очень понравился рисунок камуфляжа.

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Легкий крейсер HMS "Argonaut", класс "Dido" (Работа на основе скана старого Малы Моделяжа...)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus