Воскресенье, 28.04.2024, 06:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Confederate Blockaderunner Will-O'-The-Wisp (Самоделка по чертежам и 3D-модели)
Confederate Blockaderunner Will-O'-The-Wisp
konan10000Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:54 | Сообщение # 31
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую Коллеги! В общем так! Корпус будем клеить так. Сначала выклеиваем днище-потом к нему приклеиваем борта. Затем целиком шпаклюем-и под покраску.НООО! проблема следущая! Корпус днища получается длинным и тонким. При склеивании может повести. Тем более у меня нет милиметрового плотного картона. Есть только А4 для детского творчества. Он мягкий-и делать "сендвич" на такой длине-точно поведет. Так что я предлагаю Корпус делать "по самолетному" Тоесть собираем отдельно отсеки от шпангоута-к шпангоуту. Потом эти отдельные части склеиваем в единый корпус. При том эти "части" сразу обшиваем перед склейкой. Как идея?

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
Aleks3526Дата: Суббота, 08.03.2014, 05:06 | Сообщение # 32
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 309
Награды: 1
Статус: Offline
Мое мнение не очень удачное решение по самолетному делать корпус корабля. Лучше делать традиционно, но вставить доп элементы жесткости. Я для Разумного тже склеивал 0,5 мм картон, но на клей Титан. Ничего не повело.

Все пропьем, но флот не опозорим!
 
911Дата: Суббота, 08.03.2014, 16:51 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Ух ты,как темка то оживилась то!!!Насчет делать ,,по самолетному" не согласен,да и я использую для каркаса 4 мм фанеру.Опять таки,для такого длинного корпуса лучше использовать стапель.Далее,мне нравится запенивать шпации монтажной пеной.При длине корпуса около 80 мм 4 мм фанеру не должно повести.Так что,пара тройка килограмм овощей и фруктов,в общем счастье делай сам из любых продуктов.

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
konan10000Дата: Суббота, 08.03.2014, 20:09 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Всем Привет!!! Кстати Коллеги-я ни разу не пробовал использовать "Титан" для Сендвичей...Это тот "Титан"-что для потолочных плиток? От него не поведет как от ПВА? Насчет Стапеля-Согласен! Фанера-тоже неплохой вариант-Я правда использовал ДВП. Но сама идея "Самолетного" варианта Корпуса запала мне очень глубоко. Я решил все же попробовать!!!!!

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
konan10000Дата: Суббота, 29.03.2014, 22:58 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 37
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! Ну что! Поднимем Темку!? Решил я попробовать все же собрать этот Корпусок "По-самолетному" Заранее предупреждаю-буду пробовать в первый раз такой метод. Если получится-возьму на вооружение! Если не получится-сваяю этот Корпусок по-старинке " на коленках"Весь процесс буду освящать здесь подробно. Применять буду только стандартный Пайнт-если будет нужно подогнать по масштабу имеющийся чертеж. Никакого 3Д-все только в ручную.....

Моделист "Старой Школы" Собираю только "С нуля" Не воспринимаю сборку "Из Коробки"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Confederate Blockaderunner Will-O'-The-Wisp (Самоделка по чертежам и 3D-модели)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: