[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Richelieu (Fly Model 152) (оригинал)
Линкор Richelieu (Fly Model 152)
anglocivicДата: Понедельник, 17.12.2012, 03:24 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
круто. пока на это не способен. но меня еще ждет такао с полным комплектом обвеса - каркас травленка стволы. вот там буду применять опыт полученный мною тута smile

визитка
 
MajorPainДата: Понедельник, 17.12.2012, 05:33 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anglocivic)
каркас травленка стволы. вот там буду применять опыт полученный мною тута

Ну, опыта работы с травленкой Вы тут не получите, разве что трапы у Вас травленные... Травло надо уметь правильно использовать, чтобы вся его красота была "на лице" модели, а не слилась с общим фоном бумажных деталей... Лучше начать именно с трапов-"вертикалок" - они здорово помогают освоить аккуратность в работе с такими детальками.. wacko wink
Из перечисленных Вами аксессуаров стволы и каркас - полезный минимум для моделиста-новичка smile Травленка - это уже совсем другой уровень, исходя из собственного опыта, я бы сказал, что стоит построить полностью две-три модели, используя только трапы и леера из травления, совершенствуя навыки работы с бумагой, чтобы не получилось как у меня с "Леберехт Маасс" - накупил всего (амбиции были выше здравого смысла), а получился "пшик"... wacko
Кстати, обратил внимание: торцы на башнях ГК некрашены... Надо бы приучиться красить их, причем, ДО сборки узлов wink
P.S.
Quote (kdv72)
С Гарландом!

Спасибо, Дмитрий! beer beer beer


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 17.12.2012, 05:36
 
anglocivicДата: Вторник, 18.12.2012, 06:50 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
продолжаю потихоньку обвешивать башни ГК мелочовкой - что сделано за сегодня


визитка
 
MajorPainДата: Вторник, 18.12.2012, 07:14 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Трапы на башнях - травление? Если да - то надо было концы их отогнуть во внутреннюю сторону и этими концами приклеить к стенкам башен, вид был бы более естественный wink
Да - и поверните возвышенную башню так, чтобы стык барбета был сзади, таким образом этого стыка не будет видно на модели smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Вторник, 18.12.2012, 13:09 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
Трапы на башнях - травление? Если да - то надо было концы их отогнуть во внутреннюю сторону и этими концами приклеить к стенкам башен, вид был бы более естественный
Да - и поверните возвышенную башню так, чтобы стык барбета был сзади, таким образом этого стыка не будет видно на модели

стык барбета будет невиден на модели. а вот по поводу трапов - согласен, не подумал... но уже поздно, все мертво. вот о чем говорит отсутствие опыта. кароче спасибо за замечания.
торцы пока не подкрашены - насобираю побольше частей и подкрашу скопом smile
(кстати щас посмотрел на трапы - их между башен по-другому и не приклеить, поскольку они там уже нарисованы sad и если делать ступеньку то получилось бы некрасиво)


визитка

Сообщение отредактировал anglocivic - Вторник, 18.12.2012, 22:29
 
anglocivicДата: Среда, 19.12.2012, 23:07 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
начал наклеивать шпангоуты на картон и параллельно занялся сборкой палубных надстроек
фото будут позже


визитка

Сообщение отредактировал anglocivic - Среда, 19.12.2012, 23:07
 
MajorPainДата: Среда, 19.12.2012, 23:36 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anglocivic)
их между башен по-другому и не приклеить, поскольку они там уже нарисованы и если делать ступеньку то получилось бы некрасиво

Если сделать все аккуратно и ДО того, как вставлять стволы - нарисованных трапов не будет видно из-под травленки wink , если не знать, конечно, что они там есть...
Кстати, чехлы на амбразурах стволов будут? Фото линкора, где башни с чехлами и именно в таком камо я уже привел выше...


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Понедельник, 24.12.2012, 04:19 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
небольшое обновление
башни ГК готовы на 90% (чехлы делать по-ходу не буду - поскольку не имею ни малейшего понятия как именно их сварганить, да и журнал предлагает модель без чехлов)

основание основной надстройки

ну и немного недоделанного каркаса (но в процессе) - сходимость вери гуд - вся кривизна по ходу сборки уходит на нет


визитка
 
MajorPainДата: Понедельник, 24.12.2012, 06:21 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
чехлы делать по-ходу не буду - поскольку не имею ни малейшего понятия как именно их сварганить

Посмотрите вот здесь - человек делал хорошие чехлы на орудия и подробно описал технологию smile
Цитата (anglocivic)
журнал предлагает модель без чехлов

Журнал - это журнал.... впрочем, со временем Вы поймете, что журнал - хорошо, но фото прототипа тоже имеет немалое значение при сборке модели. Делать или нет чехлы - дело личное, я всего лишь спросил - Вы ответили.
Успеха в дальнейшей работе smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
anglocivicДата: Понедельник, 24.12.2012, 06:38 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
Посмотрите вот здесь - человек делал хорошие чехлы на орудия и подробно описал технологию

спс за помощь. подумаю что можно теперь еще сделать с чехлами


визитка
 
anglocivicДата: Суббота, 29.12.2012, 02:14 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
закончил таки каркас (мало времени перед новым годом как то). Вроде бы как особо не накосячил - все ровненько лежит

Теперь остро встал вопрос - что делать далее???
1) делать борта и дно из потолочных пенопластовых плиток, шпаклевать, грунтовать и клеить чистовую общивку
2) либо делать черновую обшивку и клеить на нее чистовую
Сразу скажу что ни разу не делал ни того ни другого. Клеил сразу чистовую на ребра (не очень)
кто что посоветует


визитка

Сообщение отредактировал anglocivic - Суббота, 29.12.2012, 02:17
 
MajorPainДата: Суббота, 29.12.2012, 02:52 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Мощный каркас получился...
По поводу заполнения каркаса ничего не скажу - на линкоры меня пока не тянет, а в эсминцах это ни к чему... wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
DASDASДата: Суббота, 29.12.2012, 03:32 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
Теперь остро встал вопрос - что делать далее???

Как вариант- попробуй запонить монтажной пеной пустоты. метод описан на форуме многократно. Резутьтат дожен себя оправдать...
З.Ы. Что-бы долго не ты искал, в пример приведу постройку своей "Жемчужины" (см.визитку). Удачи! cool


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
anglocivicДата: Суббота, 29.12.2012, 06:08 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (DASDAS)
Как вариант- попробуй запонить монтажной пеной пустоты. метод описан на форуме многократно

спс неплохо пеной получается. но вопросик сам напрашивается - мой каркас далеко не из 2х мм картона (1.5 макс) не поведет ли его потом??? и еще при оклейке офиской я наврятли смогу вместиться в размеры каркаса когда буду обклеивать борта поскоку он полюбому подрастет за счет офиски и шпакли dry


визитка
 
aleksnv74Дата: Суббота, 29.12.2012, 06:54 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (anglocivic)
Сразу скажу что ни разу не делал ни того ни другого. Клеил сразу чистовую на ребра (не очень) кто что посоветует
Каждый из способов имеет свои плюсы и минусы, но результат в конечном итоге один - если хорошо вывести корпус, обшивка клеется гораздо лучше, чем просто на ребра. Так что решать Вам.
По поводу пены, я бы не советовал. Помимо того, что есть риск, что корпус поведет, есть еще один большой минус. Пена очень мягкая, и сильно пористая, так что шпатлевки при таком способе уйдет масса


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Линкор Richelieu (Fly Model 152) (оригинал)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: