Пятница, 29.03.2024, 08:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер Zara (WAK)
Тяжелый крейсер Zara
bogurДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый всем вечер.Зару Заложил еще в октябре но проэкт был как бы сказать на некотороее время заморожен всвязи с личным финнансовым кризисом.Cейчас потихоньку начинаю разморозку некоторых проэктов и прежде всего Зару.Первая попытка сделать нормальный корпус потерпела полное фиаско в связи с тем что я плохо прошпаклевал черновую,затем была попытка собрать оклеить корпус сканами-результат тотже.После чего я плюнул на этот проэкт и занялся Деятельным.Но вот пришло время начать все сначала отшпаклевал поновому весь корпус ,выровнял линию палубы и начал оклейку.В первом журнале который у меня был был явный разнотон бортов и это очень бросалось в глаза но я думаю что это результат двухгодичного лежания журнала и то что страницы были покрыты Ньтоновским аэрозольным лаком и после двух лет лежания он дал желтезну на некоторых страницах,будет прозапас.В новом журнале такого ненаблюдал ,а вотразнотон палубы бака имеется.Что я могу сказать по качеству бумаги , бумага дерьмовая даже припропитке лаком слоится ,затирается при работе с клеями типа ПВА или Д-3 силь,но размокает и тянется,а иногда остаются пятна .Я думал что они исчезнут когда клей высохнет но этого непроизошло пришлось ретушировать.По сходимости сходится все хорошо,единственный неприятный момент это первые два носовых сигмента .В с тем что в носу сильный развал бортов эти сигменты нехотели стыковатся между собой,но благодоря что клеил на D-3 они немного размокли и состыковолись.Таже ситуация и с кормойЗатем когда уже оклеил борта заметил что лини илюминаторов в кормовом сигменте не на одной линии с остальными и правого и с левого бортов,хотя все стыковалось четко по верхней линии палубы. Днище сошлось на "ура" единственое это пришлось переделать сигмент буля лепестки пришлось порезать по своему.В общем вот что получилось.

1111
 
bogurДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый вечер всем.Потихоньку продолжаю сборку крейсера.За три дня работы собрал три яруса носовой надстройки.Первый ярус который стыкуется с барбетом второй башни пришлось переделовать из запаса цвета,так как при стыковке палубы полубака с палубой бака получилась почемуто яма и при установке настройки получалась щель около 1 мм.Ипосему я решил переделать надстройку с учетом щели.Получилоcь вроде неплохо.
Все остальное собралось хорошо без всяких проблем.
Все покуда поставлено насухо так как сперва надо поставить леера ,трапы и стойки между ярусами.И еще вопрос может кто нибудь подскажет были ли на итальянских крейсерах брови над дверями,ненашел неодной нормальной фотки где можно чтонибудь расмотреть .В Профиля тоже нечиго нет.


1111
 
bogurДата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:51 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Всем добрый вечер.Сегодня удалось сделать немного только один ярус с ГКП.Окошки решил вырезать и застеклить,ну и попробывал все собрать до кучи ,сходится все на ура.

1111
 
MajorPainДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (bogur)
... ярус с ГКП.

Это не "ГКП", а ходовой мостик wink ГКП, или, вернее командный пункт корабля - это обычно боевая рубка, где во время боя находится командир, старший артиллерист и прочие важные чины. На Вашей модели она представлена в виде большого цилиндра с амбразурами в самом верху....
Успеха в работе - понаблюдаю с неподдельным интересом, т.к. мне тоже небезразличны крейсера стран Оси smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
bogurДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:42 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Cегодня начал установку лееров на надсторойке и сборку надстройки в кучу.

1111
 
ViwolfДата: Понедельник, 04.02.2013, 05:34 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 707
Репутация: 1711
Награды: 3
Статус: Offline
Привет! Хороший кораблик получается, так держать. Не подскажеш а илюминаторы как делал и из чего, больно у тебя они хороши? Удачи и хорошей сходимости tongue

визитная карточка
 
bogurДата: Понедельник, 04.02.2013, 06:31 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Илюминаторы делал из проволки для бисера ,продается такая в магазинах для рукоделия и что главное разных цветов .У меня под латунь деаметр 0,3 мм. проволка скорее всего анодированная так как при выравнивании при помоши наждачной бумаги покрытие нестирается. Ну а делал как все навивал на сверло потом разрезал выравнивал и вклевал в пробитые отверстия.Остекление делал из пленки от старых дискет .

1111
 
ViwolfДата: Вторник, 05.02.2013, 00:37 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 707
Репутация: 1711
Награды: 3
Статус: Offline
спасибо!!!

визитная карточка
 
MrEgoISTДата: Вторник, 05.02.2013, 07:05 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 736
Репутация: 278
Награды: 2
Статус: Offline
Очень интересен проектик. Сам на Зару поглядываю, но пока считаю - время не пришло smile
bogur, постарайтесь на так хаотично размещать фото с текстом. Уж страшный диссонанс получается.
И хотя на миниатюрах смотрится все не плохо, рассмотреть на больших (последних) толком ничего не смог. Размытие ужасное.
Удачи в постройке, детали ее интересны. Но постарайтесь внимательнее относится к оформлению темы smile


Мы совершаем подвиги для тех, кто нас даже не помнит, а любят нас те, кому мы нужны и без всяких подвигов...
Визитная карточка
В работе Ferrari F1 "Antares II"
 
bogurДата: Среда, 06.02.2013, 04:22 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый всем вечер.Закончил клеит леера и решетчатые конструкции.Покрасил стойки мачты и установил все на место.Начал собирать дальномеры.

1111
 
bogurДата: Четверг, 14.02.2013, 04:09 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый всем вечер .Небольшое обновление,так сказать отчет о проделанной работе за прошлую и эту неделю.


1111
 
koljychkaДата: Четверг, 14.02.2013, 06:11 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
Аккуратность сборки просто зашкаливает!

Все буде Україна!
 
bogurДата: Воскресенье, 17.02.2013, 04:50 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый всем вечер.Продолжаю потихоньку сборку крейсера.Закончил сборку передней трубы ,так же собрал световые люки находящиеся на надстройке и кожуха вентиляции.

1111
 
bogurДата: Воскресенье, 24.02.2013, 03:21 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго всем вечера.Небольшое обновление.Собрал кормовую надстройку и начал собирать мачту.

1111
 
NefДата: Воскресенье, 24.02.2013, 03:34 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Хороша Зара :-) слежу с удовольствие. Очень аккуратно наполняете надстройки :-)

Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Тяжелый крейсер Zara (WAK)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: