Пятница, 29.03.2024, 04:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100 (Первая модель)
Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100
AkravetsДата: Четверг, 30.05.2013, 07:08 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (MajorPain)
А может, не стоит? Просто лаком выкройки обработать да и все... Оригинал все-таки...


в силу обстоятельств не пойдет, выкройки, да и что плохого в краске? мне уже нравиться балончиками брызгать, правда тока , жена и соседи не разделяют моей радости biggrin
 
AkravetsДата: Среда, 05.06.2013, 19:19 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня.
Корпус окончательно выкрашен, вставлены гребные валы (иглы из ветеринарных шприцов), винты готовы и покрашены, но ставить пока не буду, сначала сделаю иллюминаторы. Травленые из набора использовать наверно не буду, хочу колечки из проволоки приклеить, а во внутрь кольца вклеить из флопика выбитый кружок, уже пробовал просто на лист ватмана клеить, вроде ниче,и по размеру ложиться точно на иллюминатор журнальной выкройки, хотя может кто посоветует, как по другому сделать? Проволока будет накручиваться на туже иглу ветеринарную диаметр 1.2мм, флопик пробиваться будет пробойчиком сделанным с такой же иглы, наверно пока все.









 
AkravetsДата: Суббота, 22.06.2013, 23:55 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Всех с праздниками и выходными днями.
По корпусу ничего не делал, случилась неприятность, поставил на подставку, тряпочкой потстелил, до этого момента корпус больше недели к верху килем стоял, а след от подставки остался, две полоски, поетому красанул днище еще разок и вот больше недели корпус не трогаю.
Сделал надстройки, чтоб вровень было или за падлицо с полубаком, снизу подклеил еще картон 1 мм-вый,чтоб в уровень было, потом еще напильником будет выводиться+шпакло, щас черновой вариант

 
AkravetsДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:21 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Далее дефлекторы, склеил, получилось нормально, но пропитал супер клеем, потом надфилем обработал, шпаклянул чуток и погрунтовал, потом красить буду (на форуме такую технологию прочитал, получаеться норм), внутрянку дефлектора буду шлифовать борами или бурами, не знаю как правильно называються, фото прикладываю, если кому надо пришлю, чувака на строительном рынке встретил, и там целый клондайк, разных форм и диаметров, этих штук боров из камня и с алмазным напылением





и сами дефлекторы, пока черновые







 
AkravetsДата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:33 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Дальше сделал пару шлюпок, которые опять же будут шпаклом и напильником(надфилем) обработаны, (пока бракованой краской покрашены, все равно шкурить), и носовой дефлектор 2 штуки , выберу который получше





и дальше вопрос, по краске ,?? есть желтая краска ХО-Ма под кисточку, или прикупить балон желтой краски для труб и дефлекторов? Красная для внутрянки хо-ма красная
 
BoatsmanokДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:25 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата (Akravets)
По корпусу ничего не делал, случилась неприятность, поставил на подставку, тряпочкой потстелил, до этого момента корпус больше недели к верху килем стоял, а след от подставки остался, две полоски, поетому красанул днище еще разок и вот больше недели корпус не трогаю.

Аналогичная фигня с "Жемчугом" была...
 
AkravetsДата: Воскресенье, 23.06.2013, 02:55 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Boatsmanok)
Аналогичная фигня с "Жемчугом" была...


Здравствуйте, а как Вы справились с этой проблемой??? У меня уже больше недели корпус стоит к верху килем, наощупь сухой, на что его поставить так, чтоб не осталось следов!???
 
AkravetsДата: Воскресенье, 23.06.2013, 03:15 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Эт,:))) уже третий корпус, первый корпус полностью задул пеной, его повело винтом,на нем потренировался шпаклевать и шкурить, второй корпус получился хорошо, но я его уронил в процессе покраски и отбил носовую часть ,дальше носовую часть шпаклевкой и напильником я сделал и решил сделать с него "Жемчуг". Все было хорошо, но покраска не удалась "набивал руку"," (передул краски)! После чего я его разбил, не выдержали нервы!
Вот фото несостоявшегося *Жемчуга*









 
mencerДата: Вторник, 25.06.2013, 00:01 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
Чтобы не оставалось следов на корпусе от подставки сделал простую фигню.На край подставки наклеил полоску картона увеличив площадь контакта.На другой модели приклеил поролон.В начале нормально,но со временем поролон приклеился к корпусу.Буквально прикипел

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
BoatsmanokДата: Вторник, 25.06.2013, 04:01 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 2515
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Akravets, у меня явно был толстый слой краски - очень долго не мог досохнуть внутри.
Подшкурил наждачкой и перекрашивал.
По теме - корпуса вышли приятные, насколько видно по фото. Жаль, что нервы не выдержали biggrin
А подставка - да, лучше или площадь контакта поболее, или на стойках-штифтах в корпус ставить.
 
AkravetsДата: Среда, 26.06.2013, 00:09 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы, надо было действительно на стойках-штифтах ставить, вклеить втулки или гайки в киль, но что сделано то уже сделано, была сегодня мысли просверлить отверстия и туда вклеить втулки, но решил не трогать, вдруг криво просверлю или в сторону сверло от киля слизнет, в общем испорчу корпус, пусть еще третью неделю полежит , хотя сухой уже, а там на подставку поставлю, даже если что и отпечатаеться, то видно под низом не будет. Подставку тока не с журнала, а что-то по красивше надо будет сделать, деревянную такой же формы.
А , Радикал.ру сегодня у всех не хочет открывать полномасштабные фото, или это у меня что-то, с интернетом?
Спасибо

 
AkravetsДата: Пятница, 28.06.2013, 19:28 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте товарищи, нужен совет.
Никак не получаеться выкрасить мелочовку, вчера и сегодня мучал дефлекторы, краска синтетическая желтая в балончике, начинаю из далека распылять не красит, а с близка течет, щас стоят подтекшие дефлекторы сохнут, потом буду опять шкурить.
Может мелочь вообще надо под кисть красить?
Кто сталкивался с таким?
Щас попробую шлюпки задуть белой грунтовкой акриловой, ( вчера просто затарился разными балончиками), в общем застрял я с красками
 
Ура-патриотДата: Пятница, 28.06.2013, 19:33 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (Akravets)
Может мелочь вообще надо под кисть красить?
почему бы и нет? Я всегда мелочь под кисть пускаю, результат приемлемый.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MajorPainДата: Пятница, 28.06.2013, 20:15 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Akravets)
Может мелочь вообще надо под кисть красить?

Надо, надо.... Только красочку пожиже разводите и кисть с мягким ворсом, чтобы не было мазков smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
AkravetsДата: Пятница, 28.06.2013, 21:16 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 65
Репутация: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ура-патриот)
почему бы и нет? Я всегда мелочь под кисть пускаю, результат приемлемый.


Цитата (MajorPain)
Надо, надо.... Только красочку пожиже разводите и кисть с мягким ворсом, чтобы не было мазков


Спасибо большое, а посоветуйте краски какие надо (хорошие) , трубы+дефлекторы основной цвет желтый, красный внутрь, + кисть
Дальше, черный матовый , подкраска труб и пушки , пушки точеные , в наварине купленные, читал на форумах чернить можно, но не знаю как, красить буду
Шлюпки грунт пока белый (щас пойду на балкон попробую), + краска под дерево под сиденье для гребцов
Спасибо
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 2-го ранга «Новик» БМ № 100 (Первая модель)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: