[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 1 ранга "Россия" (Бумажное моделирование. Оригинал)
Крейсер 1 ранга "Россия"
911Дата: Понедельник, 22.07.2013, 06:58 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Дык,палубы,подставка....

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)


Сообщение отредактировал 911 - Понедельник, 22.07.2013, 07:09
 
frog58Дата: Понедельник, 22.07.2013, 15:18 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 294
Репутация: 233
Награды: 0
Статус: Offline
Здорово получается!
А не лучше ли было начать с надводной части корпуса. Черновую будет делать неудобно.
Надеюсь, все проблемы предусмотрены. Удачи в начинаниях.
 
NefДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:16 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
911, Саш, выкладываю немного крупных планов. Мелкие части деревянного настила+мостики. Шлюпки, шутрывалы, штурывалы спуска шлюпок, каркас для этих штурвалов, крюки, вентили двух типов, основания и щиты орудийные, стойки под оба мостика, ферма основания мостика носового, которая устанавливается на бронеколпак. Это не всё. Готовлю ещё большой пакет резки, но пока с ним небольшая пауза. Крупные детали палубы, были в первом посте.









Многие детали я бы просто физически, не вырезал и не спаял/склеил аккуратно. Теже вентили, штурвалы, фермовые конструкции различные. Либо потратил на это много времени.

frog58, Владимир, тамо чень маленькие шпации получаются. Борт должен лечь нормально, если я сам не испорчу. Все сборки, что я видел, обходились без шпаклевания и какого-либо заполнения. Да и там в половине борта, устанавливаются 152 мм орудий. Если и обклеивать, то корму и нос. Но это можно и сейчас ещё сделать. Пока не решил.

Небольшое продолжение. Разлинеивание ленты, забирает уйму времени. Закончил горизонтальные полосы по обоим бортам. Начал обклеивать диагональными полосами. Но посмотрев на кучу фотографий, пришёл к выводу, что всё же в центре эти полосы были тоже горизонтальными и в меру искривления форм борта к носу и корме, уходили в диагональ. И ещё, спасибо за подсказку Саше Boatsmanok - полосы диагональные, шли от киля и вверх. Собственно так и начал клеить. Будут определённые трудности с соединением у горизонтальных полос, но ничего страшного. Надеюсь, что не сильно испоганю корпус. Полосы от киля, стал клеить полосками по 12см. Экономия времени до 4 минут, если бы делал полосы по 6см. А так как поверхность днища кроме кормы и носа, достаточно плоская, полосы по 12см, подходят хорошо и меньше стыков. Вывел нос. Сверху будет ещё накладка. Ну и ниже несколько фотографий процесса.





Ну и вид очередной партии 12см полос



Пока так. Сегодня есть желание добить как минимум левый борт.

С уважением, Сергей.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"


Сообщение отредактировал Nef - Воскресенье, 28.07.2013, 20:16
 
911Дата: Понедельник, 29.07.2013, 04:29 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Сереж,красиво получается!!!

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
MSMДата: Среда, 31.07.2013, 01:19 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей, днище получается отличное! Также очень впечатлила резка мелочёвки clap

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
jora47Дата: Среда, 31.07.2013, 05:28 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 782
Репутация: 519
Награды: 1
Статус: Offline
Медь отлично смотрится. Очень оживляет модель!

Адинокое сентиментальное животное. Злое.
 
BoatsmanokДата: Четверг, 01.08.2013, 03:56 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 2517
Репутация: 738
Награды: 2
Статус: Offline
Серёжа, мне немного не нравятся щиты для орудий - если бы место прореза под сгиб было внутри, выглядело бы лучше.
Листы щита в реальности соединяются уголками на клёпках.
А тут какая-то непонятная видимость.
 
NefДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:28 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Потихоньку продолжу. Времени по семейным обстоятельствам, за последние 2 недели было не так много. Но смог закончить обшивку днища медью. Следующий этап, это сборка всего, что ниже ВЛ по днищу идет и обклеивание этого всего медью. Особо показывать нечего, потому, фотографий не так и много.





С обоих сторон, примерно одно и тоже. Подводя итог использования меди:

1. Модель оживляется.
2. Терпение и ещё раз терпение в подготовке полос.
3. Поверхность должна быть идеальная. Я к сожалению схалтурил местами, потому не совсем доволен финальным внешним видом.
4. Кое-где, отходят полоски. Нужно сразу проходиться 3-4 раза по полоске тщательно, чтоб хорошо прижималась. И в течении 1-2 дней, повторять процесс. Но на сложных плоскостях, там проблемно. Кое-где, чтоб наверняка не отходило, капну цианакрилатом. И как закончу с нанесением всех деталей на днище, 1-3 раза пройдусь лаком. Скрепит полосы надеюсь и заодно либо подчеркну блеск, либо уберу его. Не решил пока, каким лаком буду вскрывать.

Boatsmanok: Саш щиты пробные. Я пытался сделать линии, как они в развертках. Там не сгиб, а параллельно со сгибом линии. Толи вроде стыка листов, толи ещё что-то. Но в чистовых, этих линий я не буду оставлять. А сами швы, будут внутрь перевернуты. Сами орудийные щиты, надо переделывать. На кормовое 152мм орудие, на щите проём под ствол, меньше нужного. Точёный ствол там не влазит, хотя на 203мм орудия, с совмещением стволов и щитов, всё впорядке. Проверял и их.

Кто и что, может посоветовать для вскрытия палуб? Попробовал пару лаков из запасов, от Тамии и Акан. И глянец и полуглянец и матовый. Что-то не впечатлил результат. Точнее, не увидел разницы с чистым шпоном. Может что-то именно для дерева попробовать?

Пока всё. Всем удачи и сходимости ))) С уважением, Сергей.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
duplexДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:31 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Мощно!!! По белому завидую!!! biggrin

Кликабельные внешние ссылки запрещены
 
MSMДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:51 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей, есть на что взглянуть и чему поучиться!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
VasaytkaДата: Вторник, 13.08.2013, 20:20 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 127
Репутация: 35
Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, а казематы 152 мм орудий будете делать открытыми, и разве внутри корпуса красили черным.?

Сообщение отредактировал Vasaytka - Вторник, 13.08.2013, 20:21
 
NefДата: Среда, 14.08.2013, 08:18 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Сделано совсем немного. До конца сделал рулевое перо. Занимаюсь дейдвудами и прочим хозяйством по днищу. Время только по ночам сейчас увы имеется. Ниже пара фотографий. Тапками можно кидать. Знаю, что не совсем то, что надо. Особенно то, что обшивка медью, идёт вровень с поперечными полосами, а не ступенькой, как даётся в модели. Но как получилось, да и плясать приходится от того, что медная полоса у меня всего 6мм шириной увы.



Не удержался, нарезал сегодня каркас под драфтмоделовский буксир Деспатч )))) Ну вот чудесный малыш и большое поле для оживления модели ))))



Возвращаясь к России, задумался над дейдвудами. К сожалению, нет фотографий России с нужных ракурсов. В данном вопросе, опираюсь на фотографии Громобоя. Так вот вопрос. Дейдвуды тоже полностью были медью обшиты? На фотографии ниже, видно, что в месте соединения с корпусом, листы меди лежат. А ближе к винту, как-будто не медь уже. Или так свет лёг на поверхность. Видны стыки листов, если присмотреться, но не могу точно для себя понять, медь это или нет. Если кто поможет какими-то документальными подверждениями меди, или чего-то иного, буду признателен.



Vasaytka, этот вопрос уже обсуждался. Казематы будут открытыми, с переборками, различными трубами и прочим. Покрашены они будут в бело-черное, так как ближе к полу, проходила чёрная полоса. Это хорошо видно на всех фотографиях России, где запечатлены подпалубные орудия. Но я про это пока не думаю. Днище забрало у меня больше времени, чем я ожидал, из-за здоровья и семейных дел.

На этом пока всё. Пойду дальше мучать детали медью )))) С уважением, Сергей


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"


Сообщение отредактировал Nef - Среда, 14.08.2013, 08:21
 
NefДата: Четверг, 15.08.2013, 12:31 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброй ночи. Не спится, сел поклеить. От днища уже воротит. Решил немного отвлечься. По самому днищу делаю килевую планку и обклеиваю всё хозяйство вокруг рулевого пера. Ниже фото дейдвудов.



По днищу осталось совсем немного, но пара дней перерыв в сборке будет и просто устал от процесса обклеивания. Чтоб отвлечься, решил собрать что-то из надстроек. Выбор пал на бронерубку. Можно было и аккуратнее собрать наверное, но пока получается так, как получается, хоть и стараюсь. Из доработок, опираясь на фото прототипа, добавил коечные валики. Собственно как в модели, так и в жизни, эта ниша и перед ней ещё одна, были открыты и на них вроде как не видно скрученной ткани, которой завешивались ниши в этом месте. В остальных нишах, что возможно рассмотреть на фотографиях, если ниша открыта для проветривания, валик с тканью, собран сверху. Если кому-то будет интересно, выложу фотографии, на которые опираюсь.



Вот такое, небольшое обновление. На пару дней сборка приостановится, так что всем удачи и успехов )))

С уважением, Сергей.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"


Сообщение отредактировал Nef - Четверг, 15.08.2013, 12:33
 
NefДата: Среда, 21.08.2013, 05:31 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Очередное, небольшое обновление. Оно меня не сильно радует, если честно. Больше проблем и вопросов, чем радости от результата.

Итак, собрал колпак бронерубки и фермовую конструкцию под мостик. С конструкцие никаких проблем, так как нарезал лазером и собрал за 2 минуты. Не совсем аккуратно собрал бронеколпак. Смущают черные линии. Все сборки которы видел, заканчивались в склейке бронеколпака тем, что его шпаклевали и красили. Шпаклевать не хочется, но я думаю покрасить. Всё равно задувать белым фермовую конструкцию

Ну и приклеил и сорвал скуловые кили. Дно вышло не совсем идеально гладким и кили волнистые. Учитывая, что деталь длинная, аккуратно у меня не получилось приклеить. Сорвал, подогнал максимально, один уже приклеил. Кое-где остались нестыковки, но лучше сделать будет уже сложно для меня. И преклеил дейдвуды. Тоже не все так просто получилось, но меня результат устроил. Ниже фотографии





Еще задумавшись над дальнейшей сборкой, прикидывать начал по размеру цепей, необходимых для бакштагов труб. Помогли определить размер. Выходит, что звено должно быть где-то 0,2 мм. Я нашел цепи размером звена 0,625мм. Кто-то знает, существуют ли в продаже цепи близкие по длине звена к 0,2мм? Если нет, то как лучше имитировать такие звенья, кроме как сплести несколько проволок вместе и расплющить?

В общем такие пироги на данный момент. Если подсобите советами и комментариями, буду очень признателен.

С уважением, Сергей.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
911Дата: Среда, 21.08.2013, 07:15 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 277
Репутация: 47
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей,на фоне общего великолепия дна огрехи с килями особо то и не заметны.По поводу цепей-даже не знаю...0,2 мм-это как то круто...

Анестезиолог анестезиологу-реаниматолог!
На стапеле-бриг Меркурий.
В режиме Standby-шхуна Лена(с ноля),ЧЖ от Звезды,флейт Зехан(?(Zeehaen)) из эскадры Тасмана миноносец Буйный и пара колесников океанских
Готово-пароход Володарский(с ноля),пинас Хеемскерк(с ноля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер 1 ранга "Россия" (Бумажное моделирование. Оригинал)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: