Пятница, 29.03.2024, 08:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Контр-миноносец Spahi (Франция, 1908г.) (Answer KH №2-3-2008)
Контр-миноносец Spahi (Франция, 1908г.)
duplexДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:29 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Вот пожалуй не самая подробная, зато самая "живописная" biggrin biggrin


Кликабельные внешние ссылки запрещены
 
MSMДата: Понедельник, 12.08.2013, 06:45 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Владимир, спасибо за материалы! Думаю, в ходе постройки возникнут вопросы, будем пытаться совместно разрешить smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
duplexДата: Вторник, 13.08.2013, 06:12 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Чтоб окунуться в эпоху...Spahi и сородичи на фото современников cool К сожалению фото лучшего качества предлагают купить за "евробабки".



Спасибо французскому архиву за чертежи и за то, что заставил полюбить французский флот !!!


Кликабельные внешние ссылки запрещены

Сообщение отредактировал duplex - Вторник, 13.08.2013, 06:22
 
MSMДата: Вторник, 13.08.2013, 17:53 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Владимир, спасибо за помощь, некоторых фото у меня не было! Изучение фактуры приводит к выводу, что систершипы прилично различались в хорошо заметных мелочах. Так, меня давно уже мучает вопрос: на трубах однотипников заметны скобтрапы, а вот на фото именно Spagi - как-то не очень... Чертежи тоже не дают ответа на этот вопрос. Как бы хотелось прояснить ситуацию до этапа изготовления труб!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
duplexДата: Среда, 14.08.2013, 00:35 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 41
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, если меня не подводят глаза, по правому борту скобтрапов нет!


По левому борту их тоже не видно


На чертежах систершипов эта деталь есть, на чертежах Spahi их нет. Мое мнение на Spahi скобтрапов не было. Если кто может утверждать обратное-доказательства в студию biggrin


Кликабельные внешние ссылки запрещены

Сообщение отредактировал duplex - Среда, 14.08.2013, 00:39
 
MSMДата: Среда, 14.08.2013, 01:32 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Владимир, вот и я их не вижу, хотя даже на обложке журнала художник их нарисовал smile Зато на фото отлично видны таблички с названием корабля, коих в модели нет... Ладно, доделаю сначала все элементы на подводной части, установлю на подставку (тоже предстоит соорудить самостоятельно) - а там видно будет!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Понедельник, 02.09.2013, 06:34 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
В оставшиеся от отпуска деньки немного продвинулся в строительстве своего гордого кораблика. Сделаны: привальные брусья, киль, руль, винтовая группа. Киль в наборе предлагалось сделать прямоугольного сечения, на французских же чертежах он - треугольного. Так как фото подводной части Spahi я, скорее всего, в обозримом будущем не увижу, доверился чертежам и сделал киль заострённым. Крове того, детали на валах (название не знаю) попытался сделать по тем же чертежам обтекаемыми. Так или иначе, самое страшное для меня - корпус - я худо-бедно завершил.




Далее, думаю, для сохранности винтов, целесообразно изготовить подставку (в наборе не предусмотрена).


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
koljychkaДата: Понедельник, 02.09.2013, 08:12 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1269
Репутация: 2572
Награды: 3
Статус: Offline
MSM, Сергей, корпус явно удался. С удовольствием наблюдаю за Вашей работой.

Все буде Україна!
 
MSMДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:58 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей, спасибо!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:24 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (MSM)
худо-бедно завершил

Сергей, не скромничай - корпус получился аккуратный и красивый. Только с подкраской торцов обшивки днища ты не угадал, но это мелочь. Все остальное - отлично!


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:04 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, на счёт подкраски - наверное, так. Успокаивает, что это видно в основном на фото, в жизни - поорганичнее смотрится. Рад, что ты появился! smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Понедельник, 02.09.2013, 17:07 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, на счёт подкраски - наверное, так. Успокаивает, что это видно в основном на фото, в жизни - поорганичнее смотрится. Рад, что ты появился! smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:29 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Очередное небольшое продвижение. За выходные сделал шток (?) руля, носовой торпедный аппарат с системой открывания крышки и, кажется, устройство для буксировки корабля. Последние элементы в наборе не предусмотрены, пытался изобразить по чертежам. Поэтому времени на все эти деталюшки ушло много, а получилось... как получилось.
Завершил цикл работ изготовлением подставки, вот она вышла, вроде, ничего себе так.




До новых встреч!


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь


Сообщение отредактировал MSM - Понедельник, 09.09.2013, 06:41
 
NefДата: Понедельник, 09.09.2013, 06:47 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Сергей, медленно, но уверено :-) я пока только пытаюсь сесть. Времени нет совершенно. Все аккуратно. Вопрос только, а с иллюминаторами что-то будет делаться? Ну то, что пробивать уже поздно, это ясно. Может травленые поверх? На каплю цианакрилата? И блеск от клея и иллюминаторы хорошие. У меня на Керчи могли видеть такое добро.

С уважением, Сергей


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
MSMДата: Понедельник, 09.09.2013, 07:22 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей, пробивать не планировал изначально - они тут 1,5 мм, нет у меня такого пробойника. Решил понаблюдать, сколь насыщено будет выглядеть борт - на нём ведь ещё трапики, ограждения винтов и др. есть, а кораблик маленький. Но в уме держу вариант наклейкой колечек и бровок. Так что будем посмотреть smile
А медленно получается, т.к. собирать могу только по паре часиков в выходные. Ну так мне спешитл некогда biggrin


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Контр-миноносец Spahi (Франция, 1908г.) (Answer KH №2-3-2008)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: