Пятница, 19.04.2024, 18:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Victory Shipyard №31 (со сканов) (первый опыт в картонном моделировании)
HMS Victory Shipyard №31 (со сканов)
bratgenДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:26 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Доделал один борт

На фотографии среди хлама виден тот самый инструмент, при помощи которого я выдавливал заклепки (с оранжевой ручкой)

Дальше точно также оклеил второй борт
 
bratgenДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:35 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Когда полностью обшивка была закончена и покрашена, я немного черной смывочкой обозначил почернение меди и заклепочные швы и покрыл все это дело лаком.

Получилось неплохо.

Прошу прощение за не очень хорошее качество фоток. Фотографирую все на мобильник. Если какие-нибудь детали заинтересуют, могу поподробнее заснять.
 
NefДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:42 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 322
Репутация: 548
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день. Чайный у вас очень красиво вышел. По Виктори, как по мне, то тоже все замечательно. Последние обновления, это выкладывание того, что уже было, или это текущая работа? Медь хорошо вышла. Я у себя на России, имитировал медной лентой. Но там и масштаб мельче. А вы еще и не поленились нанести "гвозди". Если бы я у себя метил гвозди, не пойми что вышло бы. Масштаб мелковат для такого у меня. Что же касаемо вашего инструмента - он для разметки в швейном деле, если я не путаю. Раньше такое добро было с деревянной ручкой и колесико было дальше вынесено и полностью открыто. С интересом смотрю. Для первой модели вы не самый просто экземпляр выбрали, но исходя из полученных результатов, стоит модель довести до конца. Мачты если не будете точить сами, закажите на том же Наварине, или профильных деревянных сайтах. Хотя, там масштаб может быть иной немного.

С уважением, Сергей.


Завершено: Alert, ПСКР Минск, ЭМ Керчь
Крейсер 1-го ранга Россия
В работе: Императорская яхта "Александрия" Портовый буксир "Despatch"
 
ХоДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:37 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
bratgen, все нормально, сейчас многие используют вместо шпона и бумажных текстур самоклейку. Только ее как и днище тоже желательно смывочкой пройтись- "поднять рельеф". Я когда свой "Курьер" строил, то палубустелил тоже подосочно. Распечатал сразу "зебру" с нужным шагом и приклеил на нее с тыльной стороны пленку, потом очень удобно было отрезать одинаковые полоски.
 
bratgenДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:08 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Добрый день. Как я и писал ранее, это я выкладываю результаты двух с половиной месяцев работы. Осталось уже немного, а дальше буду в реальном времени отслеживать процесс сборки.
Итак, продолжу...
Начал изготовление кормовой части корабля. Для изготовления декора, на распечатанном изображении клеем ПВА придал объем орнаменту, затем вырезал, покрасил и приклеил. Остекление сделал из прозрачной офисной папки. Рамы делал из полосок плотной бумаги.

Я решил не запариваться с мебелировкой капитанской каюты, так что все окошки у меня будут зашторены smile Как видно на фото, для этих целей присобачил на торец кальку. Это должно сэкономить уйму времени.
Не знаю до сих пор, как буду делать центральный барельеф вверху кормы (не знаю как это правильно называется). Оставил пока так.


Сообщение отредактировал bratgen - Понедельник, 26.08.2013, 23:20
 
bratgenДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:30 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Ну и наконец, последнее на сегодняшний день обновление.


Как видно из фото, по бокам тоже вклеил "имитатор занавесок" biggrin

Все. Теперь всё, что я наваял за два с половиной месяца, я описал. Дальше буду обновляться по мере продвижения.
Буду благодарен за критику и советы. Для начала, может кто-нибудь подскажет как изготовить лучше всего решетку гальюна. Уж очень маленькие квадратики придется вырезать. Может есть какой-нибудь способ получше....


Сообщение отредактировал bratgen - Воскресенье, 25.08.2013, 21:32
 
ХоДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:01 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 697
Репутация: 719
Награды: 2
Статус: Offline
Гальюнные решетки, так же как и рустерные, обычно делают из москитной сетки или из наждачной сетки для шлифовки стен, там можно подобрать нужную ячейку.
 
batcher78Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:20 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
bratgen, интересная модель.хороший старт.....дай бог терпения!

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
k77Дата: Понедельник, 26.08.2013, 04:04 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 822
Репутация: 1175
Награды: 3
Статус: Offline
. bratgen, довольно хорошая модель получается, особенно для первого раза. С меня +.
 
mrevaДата: Понедельник, 26.08.2013, 18:45 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Имитация медной обшивки просто супер, да и вся сборка на уровне, с меня тоже +

На стапеле HMS Bellona
 
DASDASДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:37 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 439
Репутация: 1289
Награды: 1
Статус: Offline
Гена! Это и вправду твой первый бумажный? Ох, большие у меня сомнения.... biggrin Мой первый парусник тоже был Виктори, от ММ в 1:200. Но он и рядом не стоял супротив твоего по качеству....Браво! С меня +++
З.Ы. Ну и лови табуретку: декор просится более объемным быть...ИМХО!


Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую
 
bratgenДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Действительно первый, зря сомневаешься smile
Ну, конечно, если не считать бумажные кораблики, которые я в детстве складывал и по лужам запускал biggrin
Насчет декора... Сверху цветной барельеф должен быть. Он действительно выпуклый очень. Пока даже не знаю как его таким выпуклым сделать.
Покумекаю, мож до чего-нибудь додумаюсь.
 
zloi_djДата: Вторник, 27.08.2013, 03:02 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
bratgen, зал рукоплещет. с меня + за качество исполнения

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
batcher78Дата: Вторник, 27.08.2013, 04:42 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 2185
Репутация: 1279
Награды: 6
Статус: Offline
и еще не все собрались! biggrin

"Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал".

[email protected]
vizit card
 
bratgenДата: Вторник, 27.08.2013, 23:17 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Продолжаю мучать кормовые красивости. Пока готово вот это

Вот, уж эти корабеллы. Будто не для войны корабль строили, а круизный лайнер... biggrin Сплошные цветочки и завитушки.


Сообщение отредактировал bratgen - Среда, 28.08.2013, 01:15
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Victory Shipyard №31 (со сканов) (первый опыт в картонном моделировании)
Поиск: