Четверг, 28.03.2024, 20:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный броненосец "Петропавловск" (Постройка броненосца)
Эскадренный броненосец "Петропавловск"
ShantarДата: Пятница, 04.10.2013, 22:49 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
aleksnv74, Спасибо за пожелания, внамательно изучил кстати Ваш метод изготовления корпуса - понравилось.

Сообщение отредактировал Shantar - Пятница, 04.10.2013, 22:49
 
ShantarДата: Суббота, 05.10.2013, 00:10 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Сборка идет медленее чем хотелось бы, можно сказать уврыками, но тем неменее идет. Продолжаю сборку корпуса, на сегодня сделал черновую обшивку днища. Толи я такой не везучи то-ли звезды не сошлись, но сходимость честно говоря не очень. Надуюсь после шпаклевки это уйдет. Также приеклеил иллюминаторы на спардек,на выходных хочу загрунтовать его если получится.


Прикрепления: 7711947.jpg (85.6 Kb) · 8061832.jpg (85.0 Kb) · 4065101.jpg (66.6 Kb)


Сообщение отредактировал Shantar - Суббота, 05.10.2013, 00:21
 
aleksnv74Дата: Суббота, 05.10.2013, 01:46 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Модель старая, рисовалась вручную. Так что несходимости возможны. Сам автор модели рекомендует дно загрунтовать и покрасить. Хотя в инете есть сборки этих броненосцев (Севастополя и Петропавловска), где дно вполне хорошо сделано чисто бумажным.
Теперь по технологии. Я бы рекомендовал перед грунтовкой стыки обшивки хорошо пролить суперклеем и сгладить неровности наждачкой. Грунтовки то же не жалейте, положите слоя три. Советую это, потому что сам в спешке видимо плохо прогрунтовал корпус. И обшивка, насосавшись воды из шпатлевки пошла трещинами. Теперь вот пытаюсь это исправить.
А вообще обводы у модели довольно сложные, особенно в районе примыкания борта к палубе. Я бы все таки набил корпус пенопластом или сделал фальш-обшивку из картона


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"


Сообщение отредактировал aleksnv74 - Суббота, 05.10.2013, 01:48
 
ShantarДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:32 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте. Сегодня удалось выкроить после работы часок позаниматься броненосцем. Вот что имеем - установил иллюминаторы и выкрасил на первый раз спардек в зелено-оливковый цвет, изготовил основания для двух дымовых труб. пока всё это красил пришел к выводу, что остальное буду красить скорее всего аэрографом по выходным. Вечером не получается так как ребёнок спит, а компрессор шумит как танк. Так же полазив по форуму задумался, пока корпус ещё не готов переделать до вателинии так как годика через 2 корабль всё равно перейдет вруки к сыну (так или и наче он на него уже покушается). Вот пока в разъдумьях.
ну и выкладываю пару фото.


Прикрепления: 0756066.jpg (82.0 Kb) · 7710442.jpg (95.5 Kb) · 3738416.jpg (55.2 Kb)
 
toktok74Дата: Понедельник, 07.10.2013, 23:45 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 75
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Какой краской покрашено?
Сам пользуюсь акриловой она вообще не дает разводов на бумаге, эмаль развожу пожиже и разводов тоже нет (густая дает мазки).
 
aleksnv74Дата: Вторник, 08.10.2013, 02:19 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Если есть аэрограф, то лучше приучать себя к работе с ним. А пока нет возможности красить, можно готовить всякую мелочевку. Кроме того раз уж модель изначально делается под полный перекрас, то можно не стеснятся, и пользоваться шпатлевкой, для того, что бы выровнять углы и поверхности. Да еще один момент: пред покраской деталь лучше всего прогрунтовать, так краска не будет впитываться в бумагу и слои будут более однородными по цвету. Сам сейчас учусь работать с аэром, так что делюсь своими навыками. Может кто нибудь, более продвинутый в этом деле меня поправит.

В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
ShantarДата: Вторник, 08.10.2013, 07:56 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (toktok74)
Какой краской покрашено?
Сам пользуюсь акриловой она вообще не дает разводов на бумаге, эмаль развожу пожиже и разводов тоже нет (густая дает мазки).

Tamiya x-58 акрил.
Цитата (aleksnv74)
сейчас учусь работать с аэром, так что делюсь своими навыками. Может кто нибудь, более продвинутый в этом деле меня поправит.

Сам недавно аэр приобрёл тоже учусь только пока на пластике пробовал. Вот наверное начну сейчас мелочёвку по Вашему совету ваять а на выходных бору красить.
Сегодня займусь наверное изготовлением дымовых труб и вентиляционных труб
 
ShantarДата: Вторник, 08.10.2013, 15:03 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
aleksnv74, как сделать, вкладки "в строю", в достройке?
 
aleksnv74Дата: Вторник, 08.10.2013, 17:09 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Shantar)
aleksnv74, как сделать, вкладки "в строю", в достройке?

Я сейчас занят, я вечером распишу


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
ShantarДата: Вторник, 08.10.2013, 23:16 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Вместо мелочевки в оставшиеся 40 минут между убаюкиванием ребёнка до ухода в мир сноведений начал делать настил палубы спардека. И что самое интересно это не показалось нудной работой как представлялось ранее. вот что получилось.


Готов принимать критику.
И все таки решил делать корабль так сказать в полный рост (с подводной частью), хотя ещё не до конца отказался от мысли "по ватерлинию"
Прикрепления: 7613525.jpg (77.3 Kb) · 5410421.jpg (81.4 Kb)
 
toktok74Дата: Среда, 09.10.2013, 18:20 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 75
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Я на "Севастополе" эту палубу тоже набирал, смотрится монолитом (Отдельные досточки слабо выделяются, нужно черным клеем склеивать чтобы заметно было), основную палубу делал уже цельным куском шпона с разлиновкой черной гелевой ручкой, результат удовлетворил полностью.
 
ShantarДата: Четверг, 10.10.2013, 11:35 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
toktok74, Вопрос по Вашей "Мине" - где Вы брали такие валы?
 
toktok74Дата: Четверг, 10.10.2013, 17:24 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 75
Репутация: 139
Награды: 0
Статус: Offline
Купил китайский катер там все в комплекте.
 
ShantarДата: Среда, 16.10.2013, 23:48 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 148
Репутация: 199
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! удалось сегодня выкроить немного времени для "Петропавловска", продолжал делать настил палубы спардека, закончить правда не успел:
1. надо спать ложиться, ибо завтра в поля по работе;
2. закончились рейки - надо резать новые, наверное завтра займусь этим делом.
Вот что имею на сегодняшний день, корпус пока отложил в сторонку и начинаю задумываться над настилом палубы корпуса. Как её сделать - из шпона в Хабаровске не могу найти. Думаю рейки по ширине и длине делать немного не по масштабу.



Прикрепления: 0559033.jpg (75.8 Kb) · 7234817.jpg (112.2 Kb) · 2502495.jpg (99.8 Kb) · 3956023.jpg (82.5 Kb)
 
aleksnv74Дата: Четверг, 17.10.2013, 02:59 | Сообщение # 30
Группа: Опытные
Сообщений: 355
Репутация: 198
Награды: 0
Статус: Offline
Не хотелось бы говорить обидных слов, но на мой взгляд зря Вы это затеяли. Наборная палуба делается совершенно по другой технологии. Во первых рейки нарезаются на циркулярке. При этом берется дощечка толщиной 3-5мм (как вариант, можно набрать деревянных школьных линеек) и нарезаются рейки тощиной по размеру палубной доски. Потом эти рейки широкой стороной друг к другу склеиваются в пакет. Для того что бы получились аккуратные черные швы ПВА смешивают с черной тушью или краской. Из получившегося пакета лобзиком выпиливают нужных размеров и конфигурации палубу. Толщину можно убрать циклевкой или сразу ее участь при создании корпуса или надстроек. А в данном случае модель ни сколко не выиграет. Журнальная палуба, вскрытая лаком смотрелась бы аккуратнее. Как вариант можно взять палубу из последнего издания "Севастополя", там вполне нормальный цвет палубы
Прикрепления: 5719883.jpg (141.2 Kb)


В строю: ББО "Адмирал Ушаков", ББО "Генерал-адмирал Апраксин"
На стапеле: ЭБР "Севастополь", ЭБР "Сисой Великий"
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Эскадренный броненосец "Петропавловск" (Постройка броненосца)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: