Пятница, 19.04.2024, 19:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS MERCURY 1779 ("SHIPYARD" №35 оригинал+ лазерная резка каркаса)
HMS MERCURY 1779
dimadzakДата: Понедельник, 04.11.2013, 05:51 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Вопрос к знатокам-корабелам.
В каюте капитана предусмотрены порты для пушек. Надо ли ставить их туда при установке мебели, или их туда закатывали перед боем?
На некоторых схемах в журнале эти порты закрыты крышками, а на других картинках пушки стоят в каюте.


Мое творчество тыц
 
extralight79Дата: Вторник, 05.11.2013, 02:04 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 370
Репутация: 1499
Награды: 3
Статус: Offline
Мебель шикарная. Прямо фабрика IKEA. Ногти под стать.

dimadzak:
Цитата
На некоторых схемах в журнале эти порты закрыты крышками, а на других картинках пушки стоят в каюте.


ИМХО для лучшей зрелищности можно приоткрыть порты.
 
Andrew_81Дата: Вторник, 05.11.2013, 08:25 | Сообщение # 18
Группа: Мастера
Сообщений: 456
Репутация: 309
Награды: 0
Статус: Offline
Пушки ставить в каюту. Однозначно.

СОГЛАСНО ТЕОРИИ НАУЧНОЙ ГРАДАЦИИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ИГНОРИРОВАТЬ КОНЦЕПЦИИ ТЕНДЕНЦИЙ ПАРАНОРМАЛЬНЫХ ЯВЛЕНИЙ
 
dimadzakДата: Вторник, 05.11.2013, 08:38 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Спасибо за интерес к теме.
extralight79, Andrew_81, благодарю за советы. Ставлю пушки в каюту (точнее уже поставил smile )



Тали ставить не буду--все равно не видно, когда палуба ляжет.


Мое творчество тыц

Сообщение отредактировал dimadzak - Вторник, 05.11.2013, 08:40
 
dimadzakДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:11 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Немного обновлюсь.
Установил всю мебель в каюту, поставил пушки( пока без талей), приклеил руль и начал изготавливать тали.





Мое творчество тыц
 
RomanSДата: Понедельник, 11.11.2013, 04:04 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 143
Репутация: 72
Награды: 0
Статус: Offline
Все красивенькою Но парочка придеризмов и советов.
Из придеризмов:
1.Кормовая часть какая-то уж больно ребристая. Наверное черновая не шпатлевалась и не выводилась шлифовкой.
2.Бросаются в глаза стыки деревянной а так-же медной обшивки. Видимо это вытекает из п.1.
3.Медная обшивка ( понимаю что из оригинала) но не выразительная какая-то. Не лучше бы ее покрасить? Сам стою перед этой проблемой ибо тоже строю этого красавца.
Совет только один: не стоит тратить время и усилия на мебель и обвязку орудий в капитанской каюте и под полубаком ( если это не так уж принципиально и если не предусматривается подсветка). После накрытия палубами, там все равно ни фига не видно. Ни мебели, ни камбузной плиты, ни тимберсов, ни,тем более, обвязки орудий. Проверено на собственном опыте. По большому счету там даже фальшь-лафеты можно ставить.
 
dimadzakДата: Пятница, 15.11.2013, 06:09 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Работа продолжается.
RomanS, спасибо за советы и придеризмы. Мне тоже это все не нравится. Поэтому волевым решением перенаправил строительство по другому руслу.
Обшивка была зачищена, прошпаклевана авто-шпаклевкой. Второй вариант обшивки оригинала(желто-черный) распущен на доски, наклеен и покрашен. Короче буду красить--так реалистичнее и красивее. Сделал попытку имитировать медную обшивку днища медной фольгой 0,2 мм. Немного толстовата, но другой найти не удалось, поэтому клеил листы встык, а не внахлест, потом щкурил и слегка шлифонул. Медь потихонечку окисляется и темнеет. Поначалу сияла как у кота яй... . Что получилось-- судить Вам, коллеги.
Приклеил декоративные элементы обшивки на одну сторону (немного их доработал). Пушки еще не подкрашивал и не высверливал стволы(немного кое-где smile ). Сделал обвязку(пока без откатных талей), установил плиту на камбуз





Мое творчество тыц

Сообщение отредактировал dimadzak - Пятница, 15.11.2013, 06:24
 
dimadzakДата: Суббота, 23.11.2013, 00:46 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Работа над кораблем медленно продвигается.
Сделал обвязку пушек на нижней палубе. Установил рустерные решетки. Уложил ядра по одному борту.



Мое творчество тыц
 
4egДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:37 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
хотелось бы поинтересоваться из чего сделаны ядра? прекрасная сборка, удачи! жду продолжения smile
 
SerhioДата: Воскресенье, 24.11.2013, 22:31 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Статус: Offline
dimadzak, отличная сборка, приятно смотреть. Хочу поинтересоваться, а на борта когда наклеивали дощечки красили все после наклейки или каждую доску по отдельности до наклейки на борт?

У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь…
 
dimadzakДата: Понедельник, 25.11.2013, 03:03 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
Коллеги, благодарю за комментарии к моей сборке.

4eg, ядра изготовил из такой вот фигни



которую я приобрел в магазине "КОНФИТЮР" (все для рукоблу... , ой smile , рукотворчества. Изготовления бус, кулонов и другой бижутерии.)
Сделаны они из латуни. Есть "под хром", "золото", "серебро" и как у меня-"черненые".
Отрезал ножку и приклеивал прямо в отверстие на матовый акриловый лак.

Цитата Serhio ()
Хочу поинтересоваться, а на борта когда наклеивали дощечки красили все после наклейки или каждую доску по отдельности до наклейки на борт?

Serhio, красил после наклейки все вместе


Мое творчество тыц
 
mrevaДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:39 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 56
Репутация: 77
Награды: 0
Статус: Offline
Видна рука мастера - все аккуратненько, ровнехонько, есть чему поучится smile

На стапеле HMS Bellona
 
4egДата: Вторник, 26.11.2013, 06:55 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
dimadzak, спасибо - интересное решение и выглядит здорово! приму на вооружение=) а еще хотелось бы полюбопытствовать - будете ли покрывать чем то медную обшивку?
 
vlass-offДата: Вторник, 26.11.2013, 07:20 | Сообщение # 29
Группа: Мастера
Сообщений: 411
Репутация: 1295
Награды: 3
Статус: Offline
По поводу ядер... я сделал проще, зашел в оружейный магазин, сказал что мне нужна самая мелкая дробь... мне щепотку в пакетик сыпанули, пожелали удачи и попросили фотографии... smile

В работе Ворошиловец и МЛ-20
 
dimadzakДата: Вторник, 26.11.2013, 18:12 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1764
Репутация: 4287
Награды: 7
Статус: Offline
vlass-off, Я дробь россыпью не нашел, только патроны в сборе. (обошел 5 магазинов "охота" sad ) Поэтому остановился на этом варианте.

Мое творчество тыц
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS MERCURY 1779 ("SHIPYARD" №35 оригинал+ лазерная резка каркаса)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: