Вторник, 19.03.2024, 13:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР "Орелъ" (Первые шаги в бумажном моделизме, нужна помощь...)
ЭБР "Орелъ"
АйбарДата: Четверг, 03.04.2014, 14:04 | Сообщение # 31
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Alter52Ru ()
но какой купить

Я беру Эрих Краузе или Амос Крафтерс. остальные действительно туфта.


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MajorPainДата: Четверг, 03.04.2014, 22:53 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата mencer ()
необходимо вдоль и поперек палубы будет сделать несколько насечек иначе потом когда приклеите уже борта и пойдете на финишную прямую -палуба отойдёт

С чего вдруг? surprised Если нормально приклеить, обильно смазав шпангоуты клеем - её потом и оторвать-то нелегко, не то, чтобы она вдруг сама "отошла". "Гарланд", "Ягуар", "Родней", "Могадор" и "Сципионе Африкано" корпуса у меня уже по 2-3 года стоят, палубы просто приклеены к шпангоутам встык и ничего не "отходит". "Могадору" вон надумал корпус переделать - там была нестыковка в корме и цвет бортов намного светлее надстроек + палуба замарана в трех местах клеем и краской - так я её оторвать не могу, каркас рвется! surprised cry Наверное, придется или "списать", или делать корпус с нуля.... wacko
Или я не так понял Ваше "отойдет"?


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 03.04.2014, 22:55
 
mencerДата: Четверг, 03.04.2014, 23:26 | Сообщение # 33
Группа: Опытные
Сообщений: 1080
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
MajorPain, Когда только прогиб,или радиус палубы то это как то не важно,но когда и то и другое,то тут в центе возникают напряжения.Если картон твердый,то могут появиться заломы.Но сделав несколько не глубоких насечек лезвием вдоль всей палубы с изнанки придать форму и приклеить становится значительно легче.Просто попробуй поэкспериментировать с куском картона.Может понравится самому такая идея и все станет ясно,тогда не захочешь делать по другому

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
АйбарДата: Пятница, 04.04.2014, 02:13 | Сообщение # 34
Группа: Мастера
Сообщений: 3004
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Чет не пойму ваших опасений. На моем Варяге ГПМ палуба тоже покатая к бортам, уже месяц приклеена намертво и ничего.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
mencerДата: Пятница, 04.04.2014, 06:43 | Сообщение # 35
Группа: Опытные
Сообщений: 1080
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
На своем петрушке палубу приклеил на довольно твердый картон.Вроде приклеил все идеально,но после того как приклеил борта, палуба предательски отошла.Пришлось отрывать и клеить новую
Короче нашел и скачал сканы этого журнала для общего представления.Будет возможность изучу более подробно,что бы не городить свою чушь и не спорить.


визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
Alter52RuДата: Четверг, 10.04.2014, 02:03 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго вечера!

Продолжаю стройку, с каркасом - покончено, теперь задача - выровнять его насколько это будет возможно, заделать пустоты между шпангоутами - пенопластом, выкшурить и начать делать обшивку.



ЭБр "Орелъ":http://only-paper.ru/forum/36-16315-1
Магазин Aqua Angel:http://sudomodelist.ru
Группа в контакте:https://m.vk.com/wall-65520560_83
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ЭБР "Орелъ" (Первые шаги в бумажном моделизме, нужна помощь...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: