Суббота, 20.04.2024, 13:17

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ямато. Сборка 10-год. Этот последний))) (Собссно сабж)
Ямато. Сборка 10-год. Этот последний)))
РедакторДата: Понедельник, 14.04.2014, 08:47 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Товарищи, приветствую! Уже 11-й год (в силу разных причин стройка прерывалась) строю это чудо-юдо... В этом году решил его добить, отложив все и вся в сторону... Основную стройку начал здесь http://karopka.ru/forum/forum190/topic17756/ и на Наварине. С кардарми ушел... Сдох вроде форум... Так что велкам))) Новые фотки сразу буду выкладывать на онлипапер. cool
 
РедакторДата: Понедельник, 14.04.2014, 18:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
УРРРРААААА!!!!! Скачал "Ямато" от Халинского 2004 года! У меня "Яма" 1999 года. У более позднего гидропланы и цвет имеют ЗЕЛЕНЫЙЙЙЙ и сами правильнее и лучше. Так что проблема с авиацией решена!!!!!!!!!!
 
RudinДата: Вторник, 15.04.2014, 03:32 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Редактор, Удачи в завершении долгостроя. biggrin Судя по ссылке подход к постройке серьезны. Думаю будет полезно понаблюдать за постройкой модели и удачи в завершении.

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
РедакторДата: Вторник, 15.04.2014, 05:47 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Камрад, спасибо)))))) И за репутацию тоже)))))))
Небольшой экскурс в прошлое... Вот так давным давно выглядели башни 155 мм орудий... Сегодня они были бы на порядок аккуратнее. Решил немного отвлечься от башен ГК - задолбали они меня совсем. Наклеил отрезки проволоки на 155-мм башни, и еще попробовал способ, который напомнили камрады - сделать имитацию тоненькой цепочки для цепных лееров. Как вам?

Еще хочу задать вопрос. По глупости давным давно приклеил на свои места три зенитных автомата. И... ЗАДУЛ ИХ В РАДИКАЛЬНО ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ.... Теперь уже не снять, не перекрасить. Что делать???? остальные тоже в черный красить? Некошерно. Снять - невозможно.... ???? (8))
 
MajorPainДата: Вторник, 15.04.2014, 21:52 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Хм, как ни странно, но глядя на Вашу 155-мм башню "допер", как правильно собирается узел, в который вставляются стволы на башнях "Белфаста" от Флай Модел - его инструкция имеет кучу "белых" пятен, хотя и выглядит довольно подробной wacko .
Кстати, по моему мнению, Ваша башня вполне аккуратная и даже красивая, я бы сказал.... smile
По поводу автоматов - а если взять тоненькую кисть и попробовать, затаив дыхание, аккуратно (стараясь не капнуть краской куда не надо) перекрасить прямо на линкоре?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
РедакторДата: Вторник, 15.04.2014, 22:43 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Да подкрасить то можно, но - так как надо вряд ли получиться - все равно и проплешины останутся, да и кистью там все переломать можно будет. У меня ведь травло стоит от ГПМ.... Ненадежное оно. Чуть заденешь и пипец... Может все таки демонтировать попробую....
 
RudinДата: Среда, 16.04.2014, 05:24 | Сообщение # 7
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Редактор, Башни 155 мм орудий конечно класные, но как сами орудия будешь крепить (центровать) ?

Перекрасить на модели можно кисточкой 0 и очень аккуратно.


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
РедакторДата: Среда, 16.04.2014, 05:53 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Сергей, стоят уже)))) 10 лет как стоят)))) Завтра сфоткаю. Я их сейчас доделываю.... Обвешиаваю разной ерундой...
Что касается кисточкой... Оно ж видно будет, что не задуто...((((
 
РедакторДата: Четверг, 17.04.2014, 05:34 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Приветствую! До невозможности задолбали башни... До тошноты... Решил отвлечься. Достал заготовку мачты и соорудил сегодня прожекторную площадку. Выпилил из латуни 0.5 мм и припаял...
 
Ура-патриотДата: Четверг, 17.04.2014, 13:53 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Дмитрий, мачта здорово смотрится! А припаянные скобки - это для такелажа?

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
РедакторДата: Четверг, 17.04.2014, 16:41 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Привет!) Спасибо))) Да, туда такелаж будем цеплять)))) Они небольшие совсем, вживую будет нормально мотреться)
 
anglocivicДата: Пятница, 18.04.2014, 01:00 | Сообщение # 12
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
Мачта поражает. Расскажите свой секрет спайки данной конструкции. У меня вот например при близкой спайке 2х деталюх, 1 обязательно отваливается

визитка
 
mencerДата: Пятница, 18.04.2014, 18:15 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 1079
Репутация: 799
Награды: 4
Статус: Offline
anglocivic, По мне так здесь достаточно крупные элементы,что бы пайка представляла какую то сложность.На мой взгляд тут были закреплены стойки в нижней части в скорее всего в картонке-кондукторе на необходимом расстоянии,а верх уже связывается в кучу и спаивается.Дальше все просто.Я бы так сделал

визитная карточка На стапеле "МОЛНИЯ"
 
РедакторДата: Воскресенье, 20.04.2014, 06:49 | Сообщение # 14
Группа: Мастера
Сообщений: 213
Репутация: 656
Награды: 3
Статус: Offline
Всех приветствую...
anglocivic, в принципе по мачте тут уже за меня ответили))) Действительно, там все здоровенное, проблем никаких)))

Итак, о себе... Проснулся в ужасном настроении и стал искать смысл жизни... Что-то суета и тщета последних лет вконец меня разочаровали... На фоне оного выкурив пару сигар и попив кофию решил поклеить самолеты из скачанного "Яматы" 2004 года. Скажу сразу - отличаются от моего, более раннего разительно. Конструкция разверток совсем иная, в превую очередь это касается крыльев, кои даны даже с зализами, сходимость великолепная, цвет правильный. Похоже и длина стоек поплавков будет верная, в отличие от моих - мне пришлось проволчные стойки надставлять... К сожалению, дома нет парвильной краски, дабы подкрасить торцы, а посему пока только собираю то что могу, потом, когда раздобуду краску - все совокуплю воедино, покорнейше прошу обождать.

Доделаю - выложу сравнительное фото.

Rudin, можно попросить замерить габариные размеры своих гидропланов? Я клею из сканов, есть у меня подозрение что на 1 мм в размахе крыла ошибся... Заранее спасибо!!

Да, всех, товарищи с Праздником! С Пасхой!!!
 
RudinДата: Воскресенье, 20.04.2014, 19:04 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 2609
Репутация: 12199
Награды: 27
Статус: Offline
Редактор, С Праздником !!!
И по размеру оригинала: размах крыла 74 мм
длина корпуса 50 мм плюс 3 мм выступающая часть кока винта.


Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Ямато. Сборка 10-год. Этот последний))) (Собссно сабж)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: