Суббота, 30.03.2024, 00:42

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Prince of Wales (сканы, gpm-198-2002)
HMS Prince of Wales
АйбарДата: Суббота, 26.04.2014, 02:02 | Сообщение # 16
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
Родней это же систершип?)

С чего это вдруг?


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
jukosferaДата: Суббота, 26.04.2014, 03:03 | Сообщение # 17
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
систершип
HMS King George V


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
MajorPainДата: Суббота, 26.04.2014, 06:01 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
Родней это же систершип?)

wacko eek eek eek eek confused confused
М-да.... Видно, что прототип не выбирается, выбирается просто модель для того, чтобы чем-то занять руки....
Линкоры типа "Кинг Джордж V" были чуть более многочисленны, чем "Нельсон" и "Родней", их было пять:
HMS "King George V"
HMS "Prince of Walles"
HMS "Duke of York"
HMS "Anson"
HMS "Howe"..... (перечислены в порядке вступления в строй). Наиболее знамениты из них первые три - "Кинг" и "Уэльский" участвовали в сражении с "Бисмарком", "Дюк оф Йорк" - потопил совместно с эсминцами немецкий линкор "Шарнхорст".


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
zlovredov88Дата: Суббота, 26.04.2014, 15:22 | Сообщение # 19
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Видно, что прототип не выбирается, выбирается просто модель для того, чтобы чем-то занять руки....


так и есть, на что глаз упадет то и собирать начинаю, даже не особо вчитываясь в историю корабля.


мое творчество
 
nikinДата: Суббота, 26.04.2014, 17:53 | Сообщение # 20
Группа: Мастера
Сообщений: 318
Репутация: 540
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
и в третьих... что-то щелкнуло в душе(( руки опустились, творческого запала нет...

zlovredov88, держись! Творческий кризис надо одолеть. Кстати мне нравится твой подход. В твоих темах ест какой-то запал
вне от сухого моделизма. Ну и как видел мастерство возрастает в течении времени. Так что жду с интересом продолжении твоих
сборok. Желаю удачи!


На стапели:
ORP Piorun
В мастерскую:
Газ 67б
На воде:
1. Schaarhorn (HMV)
На земле:
1. КВ-1
В воздухе:
F-104, И-16


Сообщение отредактировал nikin - Воскресенье, 27.04.2014, 23:58
 
ursus-polarisДата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:32 | Сообщение # 21
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
мелочи тут уйма

Правда, местами уровень ее проработки вызывает большие сомнения.
Меня ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО удивили бинокли на мостике: эти трубочки с квадратиками похожи скорее на какие-нибудь кладбищенские столики, но никак не на корабельные смотровые приборы.
Такое грубейшее упрощение было бы простительно для какого-нибудь "Малого моделяжа" 80-х годов - но никак не для GPM-а в XXI веке...
Прикрепления: 0683168.jpg (54.3 Kb)
 
zlovredov88Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 23:25 | Сообщение # 22
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline


вот как-то так, почти ровно.
но днище все равно планирую слегка шпаклянуть и автогрунтом из балона обработать - попробовать новую для меня технологию.
Прикрепления: 7864344.jpg (156.9 Kb) · 8981406.jpg (161.1 Kb)


мое творчество
 
anglocivicДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:22 | Сообщение # 23
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
каркас на ПВА совсем не айс. польшой процент получения винта даже под грузом

визитка
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 28.04.2014, 01:45 | Сообщение # 24
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
да это уже не первый такой каркас, ничего там не свинтит. с этим уже тьфу-тьфу, все ровно.

ps хотя точно скажу завтра, когда палуба присохнет)) и ночь под грузом простоит.
ззы я вот сижу раздумываю над заказом оригинала... --


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Понедельник, 28.04.2014, 01:47
 
jukosferaДата: Понедельник, 28.04.2014, 01:52 | Сообщение # 25
Группа: Мастера
Сообщений: 1037
Репутация: 1686
Награды: 2
Статус: Offline
не надо думать надо брать оригинал!!! и собирать с него. smile
правда не факт что сканы с оригиналом сойдутся.
и лучше делать черновую обшивку чтоб корпус получился ровненький.


визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 28.04.2014, 01:59 | Сообщение # 26
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата jukosfera ()
надо думать надо брать оригинал


дойдет-не-дойдет?
было бы на наварине и минуты не думал... а тут у чехов, за злоты заказывать


мое творчество
 
MajorPainДата: Понедельник, 28.04.2014, 02:11 | Сообщение # 27
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ursus-polaris ()
Меня ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО удивили бинокли на мостике: эти трубочки с квадратиками похожи скорее на какие-нибудь кладбищенские столики, но никак не на корабельные смотровые приборы.

Никто не мешает Вам лично их сделать более похожими на настоящие. Хотя бинокуляры действительно, странные, но их можно доработать - достаточно добавить по две трубочки-"бинокля" из изоляции тонкого провода на каждый и покрасить - приборы сразу обретут другой вид. Тем более, что разметка под трубочки на "столиках" имеется wink
Открою Вам "гостайну" - мне даже если бы они были в развертках (трубочки биноклей) все равно проще и аккуратнее было бы их вырезать из изоляции провода, покрасить и приклеить, чем сделать толстые бумажные, которые могут ещё и получиться "ниже среднего".... wacko
Разработка стОящая и модель зрелищная, так что Ваша попытка найти в ней недостатки (скорее, указать на невнимание к данным узлам автора приведенной на фото сборки модели, если она не Ваша, конечно) нисколько не умаляет её многочисленные позитивные моменты.
Цитата zlovredov88 ()
ззы я вот сижу раздумываю над заказом оригинала... --

Я бы не стал на твоем месте "ровнять руки" на довольно дорогом оригинале линкора.... А с чего вдруг такие мысли появились? Опять все не сходится? surprised
Цитата zlovredov88 ()
у чехов, за злоты заказывать

Может, у поляков? Сайт gpm.pl - вообще-то польский.... И при той стоимости, в которую обойдется доставка, я бы не стал морочить себе голову.... Один журнал брать - деньги на ветер, если брать у поляков напрямую - то как минимум штук 5 оригиналов + аксессуары, тогда это имеет какой-то смысл (при стоимости заказа более 80-100 злотых, если не ошибаюсь, получаешь скидку + когда много берешь, стоимость доставки нивелируется и каждый журнал по отдельности обходится дешевле), а один линкор брать - он "золотой" будет....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 28.04.2014, 02:18
 
ursus-polarisДата: Понедельник, 28.04.2014, 03:36 | Сообщение # 28
Группа: Мастера
Сообщений: 317
Репутация: 1408
Награды: 2
Статус: Offline
MajorPain, фотография честно стянута мной с «Наварина».
Конечно, доработать бинокли самостоятельно проще простого (у меня лежит, дожидается своего часа оригинал, плюс имеется в наличии скан нужного выпуска «Профилей морских», по которому можно будет проверить соответствие всех деталей).
Не то чтобы мне хотелось на примере этого отдельного мелкого недостатка разнести в пух и прах всю разработку – просто такое упрощение действительно очень сильно обескураживает: ведь именно разные мелкие детали придают модели настоящий реализм (и фиг знает, где еще разработчик так же облегчил себе задачу…).
Вон, на систершипе King George V от Халинского обошлись без всяких трубочек из изоляции.

P.S. Все сказанное мной в этой теме просьба считать не каким-то брюзжанием, а просто указанием на возможность доработать модель и сделать ее еще более соответствующей прототипу.
Прикрепления: 5259329.jpg (35.7 Kb)


Сообщение отредактировал ursus-polaris - Понедельник, 28.04.2014, 03:36
 
MajorPainДата: Понедельник, 28.04.2014, 03:59 | Сообщение # 29
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ursus-polaris ()
Вон, на систершипе King George V от Халинского обошлись без всяких трубочек из изоляции.

Есть одно НО - не у всех они получатся из бумаги такие красивые, как на рендере в инструкции wink
Цитата ursus-polaris ()
се сказанное мной в этой теме просьба считать не каким-то брюзжанием, а просто указанием на возможность доработать модель и сделать ее еще более соответствующей прототипу.

Не в той теме пишете - топикстартер, скорее всего, вообще "упустит" много мелочи ради быстрейшей достройки.... Не верите - посмотрите его готовые работы в Галерее.... Такие указания имели бы смысл в темах моделистов, которые действительно годами строят линкоры, а не "выгоняют" корабль со стапеля в Галерею за месяц-полтора, дабы не потерять к нему интерес biggrin , и при этом иногда топикстартер работает весьма добросовестно - когда строит танки или паровозы smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 28.04.2014, 04:01
 
zlovredov88Дата: Понедельник, 28.04.2014, 10:15 | Сообщение # 30
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Я бы не стал на твоем месте "ровнять руки" на довольно дорогом оригинале линкора.... А с чего вдруг такие мысли появились? Опять все не сходится?


а хз обычные метания... все сходится пока, на удивление

Цитата MajorPain ()
при этом иногда топикстартер работает весьма добросовестно - когда строит танки или паровозы


ну да, такой вот мудаг.... ничего не могу с собой поделать... wink


мое творчество
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS Prince of Wales (сканы, gpm-198-2002)
Поиск: