Пятница, 29.03.2024, 16:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS King George V (сборка из оригинала)
HMS King George V
АйбарДата: Четверг, 12.06.2014, 04:02 | Сообщение # 46
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Упаси бог меня собирать эти линкоры.))) успеха в дальнейшем!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
migricДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:39 | Сообщение # 47
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Айбар, Спасибо!! Собран последний этаж, радары. Самая возня была с оптикой. Конусочки на большем диаметре чуть больше 1мм. Вертел на штопальной игле.

Затем надстройка собрана окончательно и поставлена на место

Надо отдохнуть от мелочи. Начну сборку башен ГК.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
MajorPainДата: Понедельник, 16.06.2014, 04:27 | Сообщение # 48
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Системы управления огнем ГК и СК получились супер! beer clap И надстройка выглядит внушительно smile

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
tankДата: Понедельник, 16.06.2014, 08:41 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Вертеть окуляры из бумаги и не прорезать окошки и люмики... Разве что это был тест драйв биноклей? smile
Глянцевого лака туда тем же кончиком иголки попробуйте капните, будет интереснее, это не сложно.
Только перед этим стоит потушить синий внутри.
Но это лишь на мой взгляд, я абсолютно не настаиваю.

И леерное ограждение стоит выкрасить еще раз. Многие места - непрокрас.

Так же на вьюшки - ниточку. Совершенно не сложно, а прибавка визуальной составляющей - весомая.

А в целом, сборка идет очень бодрыми темпами!

С уважением,


Сообщение отредактировал tank - Понедельник, 16.06.2014, 08:45
 
migricДата: Вторник, 17.06.2014, 04:42 | Сообщение # 50
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата tank ()
Вертеть окуляры из бумаги и не прорезать окошки и люмики...

Это надо было делать изначально ещё на стадии сборки корпуса.
Цитата tank ()
Глянцевого лака туда тем же кончиком иголки попробуйте капните, будет интереснее, это не сложно.
Только перед этим стоит потушить синий внутри.

Лачком можно конечно капнуть, а по поводу синевы-это вспышка так осветила при макросъёмке. На самом деле её вообще не видно. Остальное приму к сведению!


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
Ура-патриотДата: Пятница, 20.06.2014, 14:13 | Сообщение # 51
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Круто, ничего не скажешь! Не надстройка, а целый замок. Отличная, в общем, работа!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
migricДата: Пятница, 20.06.2014, 20:27 | Сообщение # 52
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Ура-патриот, Спасибо!!!
Собраны установки ракет Р.А.С. и главная артиллерия.

Ещё недельку пособираю линкор, а там сделаю перерыв на пару недель. Надвигается ремонт в квартире. Так что хобби пока придётся оставить.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
tankДата: Пятница, 20.06.2014, 21:29 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Может стоит пропитать бумажные леера цапоном? А потом все же покрасить?
Хотя мой совет - откажитесь вообще от их использования. Проигрывают по всем параметрам травленым или самоделу из проволоки.

С уважением,
 
MajorPainДата: Пятница, 20.06.2014, 21:31 | Сообщение # 54
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата migric ()
установки ракет Р.А.С.

UP - Unrelated Projectile gossip А как расшифровать P.A.C? Или это "разновидность" названия этого неудачного "чудо"-оружия?
Цитата В.Кофман "Линейные корабли типа Кинг Джордж V", глава "Зенитные автоматы"
"в 1940 г. головной корабль серии, "Кинг Джордж V", получил 4 блока UP - один на возвышенной носовой башне "В", два на кормовой башне "Y" и еще один вместо расположенного в самой корме "пом-пома", который все равно испытывал сильную тряску на большом ходу".

Аккуратные башни ГК получились smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 20.06.2014, 21:32
 
migricДата: Суббота, 21.06.2014, 02:32 | Сообщение # 55
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
А как расшифровать P.A.C? Или это "разновидность" названия этого неудачного "чудо"-оружия?


Установка P.A.C. (Parachute And Cable), она же Unrotated Projector или UP AA Rocket Mark I.
Установка состояла из 20 гладких стволов, снаряженных ракетами калибра 7"(178 мм)х32"(813 мм) и весом по 15.9 кг каждая. Означенные ракеты выплёвывались небольшим зарядом бездымного пороха (который при этом поджигал их маршевые РДТТ), после чего взлетали на высоту более 1000 футов (300-330 м) где и лопались, выпуская небольшую мину весом 238 г.
К мине были прикреплены три парашютика и трос длиной в 400 футов (122 м). Парашютики снижали скорость падения мины до 5-7 м/с.
Установка показала себя как очень неэффективное оружие, опасное прежде всего для самого корабля. Мины зачастую норовило снести ветром в сторону, откуда они прилетели, заряжать этот "органчик" также было мешкотно и неудобно ну и, наконец повышенная взрыво- и пожароопасность ракет (поскольку их приходилось хранить рядом с пусковыми установками).
В результате уже в 1941 году UP AA Rocket стали постепенно заменять на нормальные двухфунтовки (40 мм) от фирмы "Бофорс".


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
MajorPainДата: Суббота, 21.06.2014, 02:54 | Сообщение # 56
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата migric ()
Установка P.A.C. (Parachute And Cable), она же Unrotated Projector или UP AA Rocket Mark I.

Cпасибо, ясно.... Это одно и тоже. Остальное о них я знаю....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
migricДата: Пятница, 27.06.2014, 00:23 | Сообщение # 57
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Небольшое обновление. Собраны ангар, первая труба и 3 площадки.
1.Хал предлагает один ангар закрыть воротами-жалюзи, но я этого делать не буду. Хочу один полностью открытым сделать, а из второго наполовину торчащий самолёт.
2.При сборке трубы допустил один косячок. Юбку внизу трубы надо было клеить чуть выше плоскости. Чтобы между палубой и юбкой был небольшой зазор. Заметил когда уже всё собрано было. Решил не переделывать. На дальнейшую сборку это не повлияет, а испортить трубу можно запросто.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Пятница, 27.06.2014, 17:04 | Сообщение # 58
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Надстройка собрана. Осталось установить на неё "пом-помы" и мачту. С зенитками я немного пролетел. Вернее со стволами. Когда заказывал основной набор стволов про них даже и не подумал. Придётся дозаказывать.

Всё, на пару недель проект практически замораживается по семейным. Начинается ремонт. Хотя может и буду часик-другой "выкраивать" для сборки.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Пятница, 04.07.2014, 15:26 | Сообщение # 59
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
Ремонт-ремонтом, а работа на верфи не остановилась. По пару часов в день выбираю для хобби. Начата последняя надстройка.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:
 
migricДата: Пятница, 04.07.2014, 22:25 | Сообщение # 60
Группа: Мастера
Сообщений: 451
Репутация: 797
Награды: 2
Статус: Offline
И ещё одно маленькое обновление. Собрана вторая труба. В предыдущую фотосессию её не выставил так как собирал на работе и только что принёс и сфоткал.

P.S. Начал задумываться о подставке. Издатель ничего не предлагает. Решил что за основу возьму с "Принца Уэльского" от GPM.


готово: PzKpfw-VI Tiger I, Sd.Kfz 124 Wespe, PzKpfw-IV Ausf H, PzKpfw-V Panther, Sd.Kfz 165 Hummel, HMS Cleopatra, Tirpitz, HMS King Georg V, IJN Yamato, Sd.Kfz 184 Ferdinand
в работе:


Сообщение отредактировал migric - Пятница, 04.07.2014, 22:43
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS King George V (сборка из оригинала)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: