Воскресенье, 05.05.2024, 18:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Slazak (Quest 006) (Эскортный эсминец)
ORP Slazak (Quest 006)
stanislav83Дата: Понедельник, 18.05.2009, 03:44 | Сообщение # 31
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
spyky, эта сетка как называется? не штукатурная случаем?

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
zoldatenДата: Понедельник, 18.05.2009, 03:53 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Это, по ходу, сетка которой в гипсокартоне швы заклеивают перед тем как шпатлевать

Сообщение отредактировал zoldaten - Понедельник, 18.05.2009, 03:54
 
stanislav83Дата: Понедельник, 18.05.2009, 03:56 | Сообщение # 33
Группа: Разработчики
Сообщений: 1194
Репутация: 150
Награды: 0
Статус: Offline
малярная походу....

выпал из моделирования на неопределенный срок.
 
MadKrylДата: Понедельник, 25.05.2009, 20:28 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Кстати, вопрос по серпянке (энто которая липкая) - после того как вытянуты все ненужные эээ... куски сетки и сформован леер - он у вас не идет жутким винтом? А то у меня после формовки леера - его жутко повело. После покраски акрилом винт уменьшился, на данный момент вылеживается в толстенной книге. Не уверен что сильно поможет...
 
SeetherДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:38 | Сообщение # 35
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
MadKryl, я думаю, что надо чем-то покрыть дополнительно...лаком что-ли...или цианакрилатом.

Этот пост с тремяновостями: хорошая и плохая и еще хорошая.
Хорошая - наконец-то я сделал зенитное орудие.
Плохая - после последней опубликованной мною фотографии в этой теме, я только вчера добрался к кораблю. Пришло время сессии, гос экзаменов и бакалаврских экзаменов. Далее вопрос стоит о том, когда я опять смогу добраться к кораблю. В долгострой записывать ОДНОЗНАЧНО НЕТ - "добью до конца". Буду как-нибудь стараться уделять время побольше.
Еще одна хорошая - я нашел нужную москитку. Результат ее применения сейчас увидете на зенитке.

Вот так у меня получилось. Табуретками сильно не кидайтесь biggrin . Магазины с снарядами красил акриловыми красками. Золотой попробовал нарисовать гильзы. Не идеал, но мне нравится. Тем более, что при размере зенитки 1,5см х 1,5см все смотрится гораздо опрятнее чем на фото.

Очередное небольшое обновление. Сейчас работаю над всякой мелочевкой, честно сказать, нудное дело. Тем более, когда детали практически одинаковые.
Недавно сделал шлюбки. Вот фото:

Обратите внимание на трубу. Угадайте чья работа?...Называется "у малышни каникулы".

Сообщение отредактировал Seether - Понедельник, 25.05.2009, 22:50
 
MajorPainДата: Понедельник, 29.06.2009, 01:19 | Сообщение # 36
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
Обратите внимание на трубу. Угадайте чья работа?...Называется "у малышни каникулы".
Посмотрел и не понял: "малышня" её сделала или поиздевалась над трубой? surprised
Удачи в продолжении сборки и побольше свободного времени wink !


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
SeetherДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:26 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
MajorPain, Сверху труба помятая, вернее помятая решетка на ней (не знаю как назвать, ну черным цветом). Хорошо, что все обошлось так, что взяли только трубу в руки "посмотреть только". Предсталяю, если взяли бы весь корабль "только посмотреть".
Quote (MajorPain)
Удачи в продолжении сборки и побольше свободного времени

Вот за это большое спасибо, времени вообще нету. Пытаюсь хоть как-то по одной мелочи слепить в день. За вчера успел только слепить кок винта к Томагавку sad


Сообщение отредактировал Seether - Понедельник, 29.06.2009, 17:26
 
m000reДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:42 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 95
Репутация: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего,все можно поправить.Детишки это наша смена.Все когда-то начинали с повреждения чего-то. biggrin
 
MajorPainДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:53 | Сообщение # 39
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Seether)
MajorPain, Сверху труба помятая, вернее помятая решетка на ней (не знаю как назвать, ну черным цветом). Хорошо, что все обошлось так, что взяли только трубу в руки

Да, хорошо, что обошлось только этим... А я, взглянув на фото, сразу подумал другое: "малышня" решила помочь папе и склеила трубу ;), хоть и кривовато, а тут оказывается "помощь" как раз наоборот... sad


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
SeetherДата: Вторник, 30.06.2009, 01:01 | Сообщение # 40
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (MajorPain)
"малышня" решила помочь папе

Да...только я еще не папа smile Это брат мой меньший с подругой натворил, вернее она.
 
TigersharkДата: Вторник, 21.07.2009, 23:11 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Отлично получается, с нетерпением жду продолжения!!! biggrin

В процессе: DKM Tirpitz, HMS Chiddingfold, USS Indianapolis
 
SeetherДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:58 | Сообщение # 42
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
Tigershark, продолжение обязательно будет. Сейчас жара, клеить что-либо не хочется. Сижу вот глазами детали перебираю и представляю что куда и как лепить smile А к инструментам руки что-то не тянутся.

Итак, товарищи, продолжение сборки прошу считать открытым. Много времени прошло, но я о эсминце не забыл и забрасывать модель не собираюсь. Пускай она не так уж и исполняется профессионально, как например однотипный эсминец тов. Tigershark-а, ну все же прошу поддержать меня.
Вобщем сегодня добавил парочку мелочей, сейчас сижу собираю орудия ГК. Вот состояние постройки на сегодня (прошу за фото не пинать - фотоаппарат остался у друзей после празднования НГ):

 
youdmitДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:15 | Сообщение # 43
Группа: Мастера
Сообщений: 1300
Репутация: 1041
Награды: 2
Статус: Offline
Seether, Что значит -непрофессионально? Все мы работаем или учимся,а это хобби. А уровень друзья по сайту оценят. Желание достичь поставленной цели,-уже похвально,а методы будем обсуждать...

Я сотый раз, опять начну сначала...(А.Макаревич)
 
SeetherДата: Понедельник, 04.01.2010, 03:37 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 964
Репутация: 223
Награды: 1
Статус: Offline
youdmit, спасибо за поддержку. Может немного не так выразился, согласен, что моделирование в первую очередь хобби.
У меня впереди намечатеся несколько свободных дней. Надеюсь постройка пойдет полным ходом. Главное что-бы ничего не помешало.
Вот и сейчас сижу "леплю" мелочевку всякую. Буду держать всех в курсе продвижения постройки.
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:33 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Seether, Самое главное - что работа движется и Вы делаете её с удовольствием! specool А уровень исполнения и должен быть у каждого свой - аккуратно и красиво - вот обязательный критерий(ИМХО). И чтобы самому нравился результат(немаловажный момент).
С удовольствием буду ждать продолжения - корабль-то красивый! smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Slazak (Quest 006) (Эскортный эсминец)
Поиск: