Воскресенье, 12.05.2024, 05:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Когг (реанимация модели)
Когг (реанимация модели)
shipsДата: Суббота, 28.02.2009, 02:23 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 72
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
успехов. хорошая модель. у меня была тоже но из книги " Для тех кто любит мастерить " буду следить и опыта набираться
 
spykyДата: Суббота, 28.02.2009, 06:33 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 105
Репутация: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Успехов в сборке! Кстати, нашел хороший материал для мачт, - спички для камина 3 на 3 милиметра и длина 28 см

В процессе Су-27Б (Flanker)
 
jarikponomarikДата: Суббота, 28.02.2009, 15:40 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за пожелания!!! Спички для мачты я думаю тонковаты будут,лучше шпажки деревянные! а вот для реи самое то главное в тон попасть
 
KRABIKДата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:08 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 162
Репутация: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ships)
Для тех кто любит мастерить
-Тоже есть 2 такие книги


Каждый ошибается-но в меру своих возможностей!
 
avmohrДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:10 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Насчет мачт... Сам я давно не занимался ничем подобным, но вот решил вспомнить молодость и сейчас собираю http://only-paper.ru/forum/36-2415-2
Так вот. Про мачты. В свое время делал так: из дерева (мягкого дерева: сосны или липы) ножом выстругиваем нечто похожее на мачту, не совсем ровно получается, но главное, чтоб диаметр был не менее требуемого. Затем кладем на тиски гайку с подходящим внутренним диаметром и при помощи молотка "вбиваем" получившуюся заготовку в гайку. На выходе получаем ровную круглую мачту. Остается только мелкой наждачкой отшлифовать и слегка придать конус.
Идея не моя: что-то старое из Моделиста-Конструктора годов так 80-х, но тогда же мной проверено: работает.


Alexey_VM
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Когг (реанимация модели)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: