Пятница, 29.03.2024, 05:18

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS ''Indianapolis'' (моделик, оригинал... грустная песнь крейсера)
USS ''Indianapolis''
JarikДата: Суббота, 04.10.2014, 19:42 | Сообщение # 76
Группа: Опытные
Сообщений: 14
Репутация: 46
Награды: 0
Статус: Offline
внимательно слежу за постройкой корабля, ибо тож собираю со сканов. Почти идем нога в ногу :D. Не сегодгя так завтра надеюс выложу результаты своей халтуры...а вам терпения и удачи в сборке
 
zlovredov88Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:52 | Сообщение # 77
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Jarik ()
ибо тож собираю со сканов


очень верное решение, покупать такой оригинал, это biggrin

ps а готово у меня... самолет осталось только, да фотосет. постараюсь в галерее описать вывод по итогам сборки...


мое творчество
 
zlovredov88Дата: Суббота, 04.10.2014, 22:05 | Сообщение # 78
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline


остальное в галерее, когда погода высохнет за бортом, для фотосета.
Прикрепления: 6253907.jpg (202.0 Kb)


мое творчество
 
anglocivicДата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:00 | Сообщение # 79
Группа: Мастера
Сообщений: 454
Репутация: 620
Награды: 1
Статус: Offline
zlovredov88, очень радует меня лично ваш прогресс в корабле-строении. Очень все классно получается при сохранении прежней скорости постройки.

визитка
 
zlovredov88Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:10 | Сообщение # 80
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
спс, но в этой теме прогресса не было, топтание на месте surprised
а крейсеру опять не повезло, во первых хорошую погоду он не дождался - что-то у нас все, теперь до марта точно жопа на улице, а во вторых с ним на днях сынишка поиграл - итог 4 оторванных леера, 2 поломанных мачты, 1 потерянная пушка, tongue


мое творчество

Сообщение отредактировал zlovredov88 - Воскресенье, 12.10.2014, 22:11
 
zlovredov88Дата: Вторник, 14.10.2014, 15:22 | Сообщение # 81
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Фсе. в готовое.

мое творчество
 
holyhammerДата: Вторник, 03.04.2018, 23:29 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
zlovredov88, Корабль супер. Самому сегодня пришел по почте. Согласен с вами что инструкций мало, есть пара вопросов. На каком картоне клеили корпус? 1 мм?
 
LeksarДата: Среда, 04.04.2018, 01:48 | Сообщение # 83
Группа: Мастера
Сообщений: 1009
Репутация: 1590
Награды: 3
Статус: Offline
holyhammer,
Дата входа: Вторник, 24.11.2015, 10:51 так что я думаю врядле он ответит...
 
MajorPainДата: Среда, 04.04.2018, 01:59 | Сообщение # 84
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата holyhammer ()
На каком картоне клеили корпус? 1 мм?

Проще измерить прорези в шпангоутах wink
"Обожаю", когда поднимают темы, не глядя на дату входа топикстартера.....
Цитата holyhammer ()
Корабль супер. Самому сегодня пришел по почте.

Поздравлю - с не очень удачной покупкой. Первое, что в нем далеко не "супер" - это "бофорсы", также есть много упрощений, которые не способствуют тому, чтобы модель была "супер".... Но если вы новичок и вам начхать на то, как выглядели "бофорсы" и некоторые другие узлы этого корабля, тогда согласен - модель и правда "супер-пупер", несмотря на то, что более старой разработки "систершип" "Портленд" от Флая проработан заметно лучше smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
Юрий2373Дата: Среда, 04.04.2018, 07:13 | Сообщение # 85
Группа: Опытные
Сообщений: 33
Репутация: 192
Награды: 0
Статус: Offline
Нормально сделал!Молодец закончил,а бофорсы на следующем будут круче

Сообщение отредактировал Юрий2373 - Среда, 04.04.2018, 08:08
 
MajorPainДата: Среда, 04.04.2018, 22:02 | Сообщение # 86
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Юрий2373 ()
бофорсы на следующем будут круче

Да-да, конечно smile Особенно с учетом того, что топикстартера не было на форуме уже 2,5 года - наверно, и "дорогу" сюда забыл wacko
P.S. Предлагаю модераторам и Админу закрывать подобные темы, чтобы их не "поднимали" спустя годы из запыленных недр форума....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
holyhammerДата: Четверг, 05.04.2018, 02:28 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Поздравлю - с не очень удачной покупкой. Первое, что в нем далеко не "супер" - это "бофорсы", также есть много упрощений, которые не способствуют тому, чтобы модель была "супер".... Но если вы новичок и вам начхать на то, как выглядели "бофорсы" и некоторые другие узлы этого корабля, тогда согласен - модель и правда "супер-пупер", несмотря на то, что более старой разработки "систершип" "Портленд" от Флая проработан заметно лучше smile


Спасибо за поздравление, я этим еще в детстве занимался, делая ксерокопии журналов в соседней библиотеке, ну и решил что будет интересно снова попробовать, к тому же ребенок подрастает и ему тоже будет интересно. Эта тема интересна. так как в процессе могут возникнуть вопросы, так как в журнале очень мало инструкции. Да и вы правы честно сказать мне все равно какие у него "бофорсы"
и тому подобные исторические неточности, мне интересен сам процесс, ну и красота конечно тоже не маловажный критерий.
 
holyhammerДата: Четверг, 05.04.2018, 02:30 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Цитата holyhammer ()
На каком картоне клеили корпус? 1 мм?

Проще измерить прорези в шпангоутах wink
"Обожаю", когда поднимают темы, не глядя на дату входа топикстартера.....
Цитата holyhammer ()
Корабль супер. Самому сегодня пришел по почте.

Поздравлю - с не очень удачной покупкой. Первое, что в нем далеко не "супер" - это "бофорсы", также есть много упрощений, которые не способствуют тому, чтобы модель была "супер".... Но если вы новичок и вам начхать на то, как выглядели "бофорсы" и некоторые другие узлы этого корабля, тогда согласен - модель и правда "супер-пупер", несмотря на то, что более старой разработки "систершип" "Портленд" от Флая проработан заметно лучше smile


Да и эта тема единственное что я нашел в интернете, где более или менее показан процесс сборки наглядно.
 
MajorPainДата: Четверг, 05.04.2018, 03:37 | Сообщение # 89
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата holyhammer ()
мне все равно какие у него "бофорсы"
и тому подобные исторические неточности, мне интересен сам процесс, ну и красота конечно тоже не маловажный критерий.

Так красота и зависит от того, как собраны и как выглядят узлы модели - чем больше сходства с прототипом, тем модель красивее.... Впрочем, игрушки тоже бывают красивыми biggrin
Успешной сборки.... И не увлекайтесь полным цитированием сообщений - это, вообще-то, противоречит Правилам wink
P.S. Если "красота тоже не маловажный критерий" - посмотрите лучше в сторону "Хелены" или "Сан-Франциско"..... Там и инструкции подробнее, и процесса - по самое "не хочу" будет ))


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Четверг, 05.04.2018, 03:40
 
holyhammerДата: Четверг, 05.04.2018, 04:41 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
P.S. Если "красота тоже не маловажный критерий" - посмотрите лучше в сторону "Хелены" или "Сан-Франциско"..... Там и инструкции подробнее, и процесса - по самое "не хочу" будет ))


Спасибо за совет, я пару кораблей собрал распечатанные на обычном лазерном принтере и вот решил купить оригинал журнала, пока что доволен.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » USS ''Indianapolis'' (моделик, оригинал... грустная песнь крейсера)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: