Вторник, 16.04.2024, 18:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Dreadnought" (оригинал ММ 7-8-9\2009)
HMS "Dreadnought"
zlovredov88Дата: Четверг, 25.09.2014, 23:40 | Сообщение # 1
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
Получив посылку в конце июля, не утерпел и начал делать этот кораблик. Вроде бы ознакомился с темами по сборке, но по диагонали, и поэтому сюрприз с шпангоутом стал сюрпризом-нежданчиком, все как всегда, даже не удивительно.
Сделать другой шпангоут не хватило сообразительности, обмахнул лентами, и обшивка днища вполне прилично легла. Корпус собрал без краски, шпакли, и шкурок. Но вот через неделю сборки, муза вдохновения перебросила меня в другой полк... и вернулся к проекту лишь на днях, по завершении всех других моделей (окромя грустного крейсера). Тему летом заводить не стал, видимо предчувствуя долгострой. Но другие проекты закрыты, новый начинать при готовой тушке как-то не с руки...
Итак: оригинал Малый моделяж 7-8-9\2009, м 1:200. Поехали.



рядом с графом,



вот что на данный момент собрано.
Прикрепления: 7152717.jpg (113.4 Kb) · 1812311.jpg (97.5 Kb) · 6574634.jpg (107.1 Kb) · 8627715.jpg (103.2 Kb) · 3504310.jpg (86.7 Kb) · 3129098.jpg (78.0 Kb)


мое творчество
 
АйбарДата: Пятница, 26.09.2014, 02:06 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Ужос!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
HornisseДата: Пятница, 26.09.2014, 02:23 | Сообщение # 3
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Айбар ()
Ужос!

Брехня!
Отсутсвие конструктивной критики - признак непрофессионализма, Айбар. Вы конечно делаете неплохие модели, но критиковать абы критиковать - не комильфо.
Или Вы желаете превратить форум в сборище избранных моделистов?

Мне, например, нравиться - корпус не повело, начата надстройка, дело помаленьку движеться!
 
Александр1978Дата: Пятница, 26.09.2014, 02:36 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Hornisse ()
Брехня!
Отсутсвие конструктивной критики - признак непрофессионализма, Айбар. Вы конечно делаете неплохие модели, но критиковать абы критиковать - не комильфо.
Или Вы желаете превратить форум в сборище избранных моделистов?

Мне, например, нравиться - корпус не повело, начата надстройка, дело помаленьку движеться!

Согласен каждый делает как может в меру своих возможностей и кривости рук,не все готовы строить модели по пол года иногда охота быстро ,соответственно в ущерб качеству,даешь больше моделей разных!!!
Другой вопрос сам автор когда нибудь придет к качеству и поймет что можно делать быстро и относительно качественно
Уверен у автора столько моделей сделано ,что другим и не снилось.


готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго


Сообщение отредактировал Александр1978 - Пятница, 26.09.2014, 02:42
 
АйбарДата: Пятница, 26.09.2014, 02:45 | Сообщение # 5
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline


Hornisse, Александр1978,
да Бога ради!
Hornisse, По поводу конструктивной критики могу сказать что эта самая критика постоянно присутствовала ранее, но реакции на нее не было. Так что я выразился кратко!
Александр1978, Насчет быстрых моделей в ущерб качеству - это уже непрофессионализм, работа спустя рукава и полное отсутствие ответственности!

Насчет моих "неплохих моделей" спасибо, но, по крайней мере, я стараюсь их делать по максимуму, выкладываясь полностью, ибо я себя уважаю, как и других моделистов, которые ответственно относящихся к постройке.


в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
HornisseДата: Пятница, 26.09.2014, 03:07 | Сообщение # 6
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Такими коменнтариями ("Ужос!") можно отбить всякую охоту Автору собирать модель...
Мне например, инетерсно, как эта модель будет выглядеть готовой, какая у нее сходимость, как смотриться схема окраски?
Тем более интересен обычный уровень сборки - без покрасок, шпаклёвок, без афтермаркета (аксесуаров), потому что не у каждого найдется время и материальная возможность это все делать.
 
MajorPainДата: Пятница, 26.09.2014, 03:41 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hornisse ()
Мне например, инетерсно, как эта модель будет выглядеть готовой, какая у нее сходимость, как смотриться схема окраски?

Схема окраски у чисто серого корабля? surprised Если Вы о разнотонах - то они там "имеют место быть"....
А "какая у неё сходимость" - это не к автору топика, тут есть хороший топик по сборке коллеги jukosfera - там все рассказано о сходимости, проблемах и т.п (ссылку могу предоставить, если сами не найдете). Но разве её кто-то (имею ввиду автора топика) читал? biggrin "По диагонали".... а так читают некрологи в газетах, а темы и инструкции обычно изучают.... wacko
zlovredov88, корпус и правда вышел довольно симпатичный, а чтобы избежать "пинаний" - не игнорируй конструктивные замечания коллег с опытом поболее твоего и все будет Ок. Нельзя считать себя сильно опытным, склеив тучу быстро-моделек и снисходительно говорить "ну, толк все равно есть", "кому-то обсуждение пригодится" и т.д. Если бы я так относился к обсуждениям моих творений, то до сих пор бы собирал "шедевры" а-ля корпус "Леберехта Маасса" и считал бы, что собираю вполне неплохо....
P.S. Ещё меня коробит привычка автора топика пинать лично меня за комменты в его теме когда я сам ничего не выкладываю. Получается, что писать ему комменты имеет право только "активный" моделист - неважно какого уровня.... Пока отношение будет таким - общий язык с Автором я вряд ли найду, ибо как я писал уже не раз - собираю только под настроение и только то, что хочется, а не все подряд и по принципу "выпихнуть в Галерею по-быстрее" wacko


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 26.09.2014, 03:42
 
HornisseДата: Пятница, 26.09.2014, 05:13 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 38
Репутация: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Если Вы о разнотонах - то они там "имеют место быть"....

Имел ввиду и это, и просто общий вид.

Цитата MajorPain ()
склеив тучу быстро-моделек


Вы, похоже, придираетесь, потому что у zlovredov88 модельки уровня явно не ЮМК. Да, может не так "вылизаны" как некоторым нравиться, но на то и демократия, что по вкусу все фломастеры разные wink
 
MajorPainДата: Пятница, 26.09.2014, 05:48 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Hornisse, "быстро-модельки" - не обязательно ЮМК. Я имел ввиду - склеены быстро, по принципу "скорее в Галерею - с глаз долой, со стапеля вон" (с).
Цитата Hornisse ()
Вы, похоже, придираетесь

К Вам - вопросов пока нет. Вы адвокат топикстартера?
Цитата Hornisse ()
просто общий вид.

Я уже писал, что есть и сборка, и готовый корабль на форуме - ссылку дать?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 26.09.2014, 05:49
 
KorvinДата: Пятница, 26.09.2014, 06:13 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Hornisse ()
но на то и демократия

У вас каша в голове. При чем тут демократия к уровню модели и вниманию к мелочам и вылизыванию? Кстати, именно мелочами модели и портят (в основном - леерами из толстой проволоки и кривыми стволами из бумаги).

Корпус пока вполне, но мелочи все решат. Будем посмотреть. Ну а сборку Антоном этой модели можно считать эталонной.

ЗЫ на своем оригинале разнотона не заметил особого.
 
MajorPainДата: Пятница, 26.09.2014, 06:18 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Korvin ()
сборку Антоном

jukosfera - Евгений, ЕМНИП.... wink Или речь о ещё какой-то сборке "Дредноута"?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
KorvinДата: Пятница, 26.09.2014, 06:21 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 185
Репутация: 6
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Володя, я про нее, родимую... Если перепутал имя, то дико извиняюсь.
ЗЫ действительно перепутал. Увы мне, увы (((


Сообщение отредактировал Korvin - Пятница, 26.09.2014, 06:23
 
zlovredov88Дата: Пятница, 26.09.2014, 14:41 | Сообщение # 13
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline
да и кстати вспомнил почему я про шпангоут пропустил....

читал то я эту тему сборки а там эпопея с ним пропущена... и прочел лишь когда нашел еще одну тему на другом форуме...

Цитата MajorPain ()
Я имел ввиду - склеены быстро, по принципу "скорее в Галерею - с глаз долой, со стапеля вон" (с).


что-то у меня если медленно то еще хуже получается. пример тому крейсер-мерикос, стоит себе пыль собирает - недели две назад на трубы ему козырьки соорудил... а дальше рука не подымается, как гляну в инструкцию где фига нарисована, так и планки падают...

Цитата Hornisse ()
Такими коменнтариями ("Ужос!") можно отбить всякую охоту Автору собирать модель...


ай, ай сейчас расплачусь и пойду сжигать, biggrin

ладно, самое время обшивку надстройки возводить.
инструкция шикарная, разработка интересная, сама конструкция необычна и интересна. Несмотря на косяки с шпациями в остальном все очень точно и собирается легко. Детали разбиты по узлам, искать легко.
Прикрепления: 9408256.jpg (73.7 Kb)


мое творчество
 
MajorPainДата: Пятница, 26.09.2014, 20:48 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zlovredov88 ()
Детали разбиты по узлам, искать легко.

Позаимствовали передовые технологии у моделей GPM и HMV - там тоже все детали по узлам разбросаны на листах smile
Насчет "отбить охоту" - ещё вчера хотел написать "ага, этому отобьешь, как же".... На самом деле отбить охоту заниматься моделизмом оч-ч-чень тяжело, и возможно только в случае с "зеленым" новичком, едва взявшим нож и бумагу в руки. Меня вон сколько раз пинали за "какчество" первых моделей - и ничо, не бросил...... Хотя несколько раз всерьез пытался (вспоминать смешно biggrin :D )
Если у человека есть уже за плечами/на полке две-три завершенные модели - уже хоть смертной казнью грози, он это дело вряд ли бросит.... biggrin (разве что жизненные обстоятельства заставят). Это как наркотик - затягивает, особенно когда видишь итоги своих трудов и они тебе (а не какому-то "челу с форума") нравятся. Вот если труды не нравятся - тогда да, тогда и сжечь можно wacko
zlovredov88, крейсер "Индианаполис" у тебя идет туго - это да, но получается не хуже "Катюши" или "Гарибальди".


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 26.09.2014, 20:50
 
zlovredov88Дата: Пятница, 26.09.2014, 21:21 | Сообщение # 15
Группа: Мастера
Сообщений: 1553
Репутация: 672
Награды: 4
Статус: Offline


c мелким калибром особо не стал мудрить, все равно мелочь такая мне не под силу, да и видно ее через бойницы минимально.
поэтому как-то так... и это надолго(

Цитата MajorPain ()
крейсер "Индианаполис" у тебя идет туго - это да,


исключительно из-за скудной инструкции... и фотографии не помогают( прямо бяда
Прикрепления: 3609959.jpg (74.9 Kb) · 9255427.jpg (65.9 Kb)


мое творчество
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Dreadnought" (оригинал ММ 7-8-9\2009)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: