Пятница, 19.04.2024, 20:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Niszczyciel OPR «Burza» (Maly Modelarz 1996-06)
Niszczyciel OPR «Burza»
EagleonДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:04 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 1682
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Опять я на работе и решил сделать какой нибудь не сильно сложный корабль. Выбор пал на Maly Modelarz 1996 № 06б он же Niszczyciel OPR ''Burza'', т.е. эсминец.

Начало:



Начал делать черновую обшивку, способ подсказал мне друг, никак не затащу его на этот сайт, чтобы он свои работы выставил, есть что показать ему...



Продолжаю обшивку:



Подводная часть готова:



"Кладу" палубу:



Начал обшивать борта:



Готовы борта:



Следующий этап - чистовая обшивка, как только осилю, выложу продолжение. Всем спасибо! И извинения за качество фотографий, снимал на "тапок"


Сообщение отредактировал Eagleon - Понедельник, 29.09.2014, 08:48
 
Евгений1972Дата: Понедельник, 29.09.2014, 10:53 | Сообщение # 2
Группа: Опытные
Сообщений: 77
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
А можно поподробней про наклейку черновой. Как так ровно без дополнительных шпангоутов?


стройка1
стройка2
 
zloi_djДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:26 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 928
Репутация: 876
Награды: 1
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу на счет черновой обшивки, если можно, подробней опишите процесс

Построено: Jagdpanzer Hetzer, PzKpfw II Ausf.C , Sd.Kfz.124 Wespe, PzKpfw I Ausf F, САУ Pz IV/70 (A), Sd.Kfz.222
 
MSMДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:45 | Сообщение # 4
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Константин, хорошо получается! Успехов!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
sergei84Дата: Понедельник, 29.09.2014, 18:28 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 302
Репутация: 693
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата zloi_dj ()
Присоединяюсь к вопросу на счет черновой обшивки,

Если я правильно понял - это не совсем черновая обшивка, набор заполнен каким-то листовым утеплителем.
Вопрос к автору - что за утеплитель использовали?


На стапеле: ......
Визитка
 
ViwolfДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:00 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 707
Репутация: 1711
Награды: 3
Статус: Offline
Хорошо получается. Я думаю что черновая из серого картона как и основной набор. Eagleon, удачной постройки.

визитная карточка
 
EagleonДата: Среда, 01.10.2014, 04:36 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 1682
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток всем! Раз так заинтересовались черновой обшивкой, попытаюсь объяснить как она делалась. Идея не моя, как я уже упоминал, после сбора шпангоутов, киля и "палубы" в силовой набор, брался картон, совершенно верно Viwolf заметил, и подгонялся по месту каждого пустого места между шпангоутами, только он клеился не поверх шпангоутов, а встык между ними и потом надфелем и шкуркой подгонялся по обводам корабля, т.е. происходила наклейка бортов и днища, только маленькими частями, ограниченными шпангоутами и палубой. Процесс трудоемкий, конечно, но в основном на носу и корме, остальные вставки прямоугольные и просто выгибались по месту. Попытаюсь рисунок попозже выложить со схемой, для наглядности. Днище легло ровно, кстати, удобнее, чем клеить сразу на "скелет". даже, если проклеивать ребра полосками бумаги. Фото обязуюсь выложить как только инет будет получше, сейчас ни один фотохостинг открываться не захотел... sad Удачи всем и спасибо за интерес к теме.
 
Александр1978Дата: Среда, 01.10.2014, 13:21 | Сообщение # 8
Группа: Мастера
Сообщений: 1332
Репутация: 3479
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Eagleon ()
Идея не моя, как я уже упоминал, после сбора шпангоутов, киля и "палубы" в силовой набор, брался картон, совершенно верно Viwolf заметил, и подгонялся по месту каждого пустого места между шпангоутами, только он клеился не поверх шпангоутов, а встык между ними и потом надфелем и шкуркой подгонялся по обводам корабля, т.е. происходила наклейка бортов и днища, только маленькими частями, ограниченными шпангоутами и палубой.

делал по такой же технологии свой первый катер плюс после шкурения черновой зашпаклевал полиэфирной шпаклевкой автомобильной и обшкурил окончательно потом чиствая на пва встык предварительно прокрасив полоски на корпсе под стыками получилось идеально


готово: много чего
в процессе: еще больше
ушел в пластик авто в 24, похоже на долго


Сообщение отредактировал Александр1978 - Среда, 01.10.2014, 13:39
 
EagleonДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:06 | Сообщение # 9
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 1682
Награды: 1
Статус: Offline
Александр1978, к сожалению шпаклевка и всякие блага вроде чистового доведения до ума корпуса на судне не доступна... Но дома делал бы примерно так же :-)

Выкладываю как обещал днище, борта на очереди, пробивал иллюминаторы. в первый раз делаю, не знаю как получится и хотелось бы узнать мнение каким цветом их закрашивать?
 
АйбарДата: Понедельник, 06.10.2014, 14:44 | Сообщение # 10
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Eagleon, Если пробил иллюминаторы, то с обратной стороны наклеить пленку от видео-, аудиокассет, дискет. Я приклеивал пленку от упаковки документации на компьютеры.

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
MSMДата: Понедельник, 06.10.2014, 19:56 | Сообщение # 11
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Eagleon ()
каким цветом их закрашивать?

Я заклеиваю пробитые иллюминаторы полосками, вырезанными из файлика для документов (они тонкие и довольно эластичные) - одной полоской сразу несколько дырок. А потом изнутри провожу по наклеенным полоскам чёрным маркером.


Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
EagleonДата: Вторник, 07.10.2014, 01:54 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 1682
Награды: 1
Статус: Offline
Айбар, MSM, спасибо за советы, попробую, вопрос стоял именно о цвете, т.е. у вас, как я понял, он черный.
 
EagleonДата: Вторник, 25.11.2014, 07:43 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 1682
Награды: 1
Статус: Offline
Ну что, начал клеить борта и столкнулся с тем, что в корме такое вот не совпадение... Пришлось резать борт и выравнивать кормовую часть
 
EagleonДата: Вторник, 25.11.2014, 07:45 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 1682
Награды: 1
Статус: Offline


В общем вот что получилось
 
EagleonДата: Вторник, 25.11.2014, 08:02 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 146
Репутация: 1682
Награды: 1
Статус: Offline
Начал делать швартовную мелочевку и якорь в том числе, модель мне попортили немного, тот что в каюте убирает ляпнул вода и краска поплыла... sad


Как то так пока, продолжение через 3 месяца, как на судно вернусь :-)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Niszczyciel OPR «Burza» (Maly Modelarz 1996-06)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: