[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 4«1234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Немецкая подводная лодка серии VIIB U-99 (Сборка немецкой ПЛ U-99 из оригинальных файлов)

Немецкая подводная лодка серии VIIB U-99
Андрей4781Дата: Среда, 18.03.2015, 17:15 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! Работы по установке палубных элементов продолжается и вот очередной этап.

Сколько людей столько и мнений

Андрей4781Дата: Пятница, 20.03.2015, 17:17 | Сообщение # 32
Приветствую Всех! Оружейный цех трудится в полную силу - сборка палубного орудия продолжается и вот что сделано на сегодняшний момент.

Андрей4781Дата: Суббота, 21.03.2015, 15:57 | Сообщение # 33
И снова всем привет! Работы в оружейном цехе продолжаются. Представляю вам отчет о проделанной работе.

Хотелось бы отметить что деталировка орудия очень хорошая и поэтому процесс сборки не слишком быстрый. И еще - те детали которые требуют тройного сложения лучше всего склеивать отдельными полосами, т.к. не учтена толщина бумаги и если не резать то в итоге "бутерброд" получается неправильным

RawHeartДата: Вторник, 24.03.2015, 17:34 | Сообщение # 34
Награды: 2
Отличное орудие вышло, как и вся сборка. Субмарины редкий гость.

Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН
В работе: DKM Tirpitz

Андрей4781Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:50 | Сообщение # 35
Приветствую всех друзей форумчан! Вот и финишная черта в строительстве подводной лодки. Все палубные элементы установлены на свои места, натянута антенна и можно говорить что стройка завершена. Представляю вам финальную фото сессию.

МОДЕЛЬ ЗАВЕРШЕНА

Андрей4781Дата: Суббота, 28.03.2015, 22:54 | Сообщение # 36
И как всегда после окончания строительства очередного одноклассника - групповое фото

RawHeartДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:19 | Сообщение # 37
Андрей4781, поздравляю с завершением сборки. Отличная вышла модель, только некрашеные стыки по корпусу бросаются в глаза. Или такая задумка?

Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН
В работе: DKM Tirpitz

Андрей4781Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:21 | Сообщение # 38
Коллеги спасибо всем за оценку моего труда. RawHeart стыки подкрашены но в цвет ржавчины и наверно не очень удачно, надо было в цвет обшивки красить.

ЭквилибриумДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:51 | Сообщение # 39
Приветствую,Андрей! У меня вопрос по сборке U-99. Начал её собирать,а детали каркаса "плавают", т.е размеры не совпадают. Килевая рамка одного размера,а всё остальное...палуба короче почти на сантиметр,шпангоуты так же, то больше то меньше. У тебя такого не было? Скачивал с того сайта.

Пластик отдыхает!

Визитка

Андрей4781Дата: Вторник, 02.02.2016, 00:42 | Сообщение # 40
Эквилибриум Василий здравствуй! Честно такого разбега не было. Я печатал все на одном принтере, с одними настройками как в программе так и на принтере причем сначала выводил на печать на фотобумагу все что требует цвета а потом сразу же печатал детали каркаса на простой офиске. Просто если печатать на разных принтерах то набегает ошибка - каждый протягивает бумагу по своему. Может быть из за этого проблема?

seawoolfДата: Вторник, 02.02.2016, 01:35 | Сообщение # 41
А вот мне интересно: кто вам сказал что это U-99?
Это лодка серии VII C, а не VII B, коей и была посудина Отто Молчаливого

Готово: галеон San Martin, Sanson tug
Временно заморожен Бисмарк
В работе Баунти (Amati)

Сообщение отредактировал seawoolf - Вторник, 02.02.2016, 01:52

Андрей4781Дата: Вторник, 02.02.2016, 01:46 | Сообщение # 42
seawoolf Роман, в этой ветке уже обсуждался тактический номер лодки и я считаю её безномерной, я уже отвечал на такие вопросы. И здесь я считаю что мы обсуждаем постройку модели а не прототипы и номера

seawoolfДата: Вторник, 02.02.2016, 01:51 | Сообщение # 43
Если безномерной, то тогда вопросов нет. Тему переименовать бы...... Да и неинтересно безномерная........

В работе Баунти (Amati)

Андрей4781Дата: Вторник, 02.02.2016, 01:55 | Сообщение # 44
Уважаемый Роман тему переименовывать я не буду и не вижу смысла. Модель собрана и заняла свое место в моей коллекции. А если Вас что то по каким то причинам не устраивает....то это ваш вопрос

seawoolfДата: Вторник, 02.02.2016, 02:06 | Сообщение # 45
Цитата Андрей4781 ()
Второе - после долгого изучения вопроса о серии предлагаемой к сборке лодки, при условии того что автор предлагает в качестве эмблемы подкову, было выяснено что это подводная лодка серии VIIB а не VIIC и тактический номер лодки U-99

Здесь вы однозначно указываете тактический номер. Не так ли?
Разница между сериями не только в ТТХ. Отличались длины корпусов, у U-99 совершенно иная рубка

В работе Баунти (Amati)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Немецкая подводная лодка серии VIIB U-99 (Сборка немецкой ПЛ U-99 из оригинальных файлов)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus