Пятница, 29.03.2024, 12:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Yamato 1/200 скан Халинского
Yamato 1/200 скан Халинского
01rusДата: Пятница, 05.06.2015, 03:54 | Сообщение # 1
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!зовут меня Иван.решил, так сказать, вспомнить школьные годы)раньше увлекался бумажным моделизмом но на уровне придумай сам и склей biggrin чуть меньше года назад появились у меня сканы линкора YAMATO и что то так захотелось его сделать.в общем, не долго думая, распечатал я их в двух экземплярах, на плотной чертёжной бумаге, и на матовой фотобумаге, правда плотность непомню.в общем предысторию рассказывать можно долго, покажу что налепил на сегодняшний день biggrin
И так, корпус

Сейчас в таком же состоянии, ждёт своего часа или пока я не доделаю мелочёвку)
Главная надстройка

По поводу мерзкого зелёного цвета, прошу тухлыми помидорами не кидаться, на момент распечатки сканов я понятия не имел что он не того цвета и что нужно было делать коррекцию в фотошопе, а потом уже поздно было начинать заново.эта модель чисто для себя и для того что бы набить руку.
Ну и немного фоток мелочи в процессе сборки

Ну как то так)
 
bogdan-24Дата: Пятница, 05.06.2015, 05:48 | Сообщение # 2
Группа: Мастера
Сообщений: 787
Репутация: 4589
Награды: 21
Статус: Offline
Для того чтобы набить руку, такая модель? Начало даже очень не плохо.
Представляю что будет дальше. УСПЕХА!! Буду наблюдать.
 
comanch78Дата: Пятница, 05.06.2015, 08:23 | Сообщение # 3
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Начало хорошее, желаю удачного строительства!!! А фото лучше выставлять через "пробел", для удобства просмотра темы.
 
01rusДата: Пятница, 05.06.2015, 10:05 | Сообщение # 4
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо)по фоткам учту.
 
MajorPainДата: Пятница, 05.06.2015, 23:08 | Сообщение # 5
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата 01rus ()
По поводу мерзкого зелёного цвета, прошу тухлыми помидорами не кидаться, на момент распечатки сканов я понятия не имел что он не того цвета и что нужно было делать коррекцию в фотошопе, а потом уже поздно было начинать заново.

По секрету скажу одну вещь: начинать сначала никогда не поздно, тем более при сборке из скана wink Все зависит от восприятия собранного и что собственно, хочется видеть на полке - модель боевого корабля или "модель, на которой руку набивал" wacko .... Мне вот, к примеру, на "Роднее" уже и камо был тот, что надо, и собиралось все хорошо, но.... активно не нравились железные палубы надстроек.... И, несмотря на почти 40% готовность корабля, я все сорвал, выбросил и начал сборку надстроек сначала - с палубами приемлемого для меня цвета.... cool Ну, это я так - высказался по поводу Вашего мнения о "поздно начинать заново"..... Я бы такой зелени не вытерпел.... biggrin
А вообще сборка довольно качественная - тем более жаль, что цвет частично приуменьшает достоинства модели (грандиозная архитектура надстроек, мощнейший главный калибр прототипа и т.п) ..... Но, как говорится - на нет и суда нет.... Собирайте как нравится Вам smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 05.06.2015, 23:09
 
ympytyarДата: Суббота, 06.06.2015, 01:29 | Сообщение # 6
Группа: Мастера
Сообщений: 875
Репутация: 728
Награды: 0
Статус: Offline
Многообещающее начало.

В процессе: Эсминец "Гремящий" SPAD XIII
 
01rusДата: Суббота, 06.06.2015, 02:34 | Сообщение # 7
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Будем стараться biggrin
 
01rusДата: Пятница, 19.06.2015, 03:11 | Сообщение # 8
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!медленно но продвигаемся вперёд)начал заниматься мелочёвкой на главной надстройке и морально готовлюсь к обклейке корпуса)




 
АйбарДата: Суббота, 20.06.2015, 02:06 | Сообщение # 9
Группа: Мастера
Сообщений: 3003
Репутация: 4973
Награды: 4
Статус: Offline
Судя по уровню сборки, ее собирает не новичок и не середнячок, а маститый профи!

в работе: крейсер "Баян", линкор "Ямато", миноносец "Хибури",
визитка Айбара
 
01rusДата: Суббота, 20.06.2015, 12:42 | Сообщение # 10
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Айбар, спасибо)небольшой опыт имеется, правда был он лет 20 назад)))
 
belfast161Дата: Суббота, 20.06.2015, 21:09 | Сообщение # 11
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
01rus, Опыт не пропьёш!! biggrin biggrin Вопрос-леера- паяные?

Мы не одни
 
01rusДата: Суббота, 20.06.2015, 21:14 | Сообщение # 12
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
belfast161, это точно)))да, пайка.
 
01rusДата: Вторник, 23.06.2015, 02:49 | Сообщение # 13
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток товарищи! biggrin продолжаю воевать с мелочёвкой, похоже зря я чертежи этого красавца скачал, каждый раз нахожу в них что то, что хочется исполнить на моделе, а это очень тормозит стройку)ну да ладно)




 
01rusДата: Среда, 24.06.2015, 05:51 | Сообщение # 14
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Начал паять леера на надстройку, и сразу накосячил(как видно на фотке, вертикальные стойки лееров оказались снаружи.каждый леер паяю предварительно сняв размеры с посадочного места поэтому выгнуть в обратную сторону не получится(в мусорку, будем переделывать.но вроде для первого опыта пайки таких лееров пойдёт)))
 
01rusДата: Понедельник, 06.07.2015, 00:57 | Сообщение # 15
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет!изготовил мачту.
Процес пайки


Ну и то что у меня вышло)))







Прожектора с отражателями, ох и помучился я с ними.получились чуть выше чем надо, ну да ладно и так сойдёт)))



Теперь думаю из чего сделать антенны на эту самую мачту, пытался спаять но ничего не выходит, слишком много мелких деталей, ну или скорее всего у меня проблемы с руками)))буду рад любому совету по этим антеннам)
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Yamato 1/200 скан Халинского
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: