Пятница, 19.04.2024, 19:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » San Felipe 1690 г. 1/96 (Постройка картонной модели по чертежам от деревянного набора)
San Felipe 1690 г. 1/96
bratgenДата: Суббота, 17.11.2018, 07:50 | Сообщение # 391
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Всех приветствую!

Фокс, насчет более высокого разрешения снимков... Какие конкретно элементы корпуса тебя интересуют? Постараюсь пофоткать, показать.

Процесс изготовления юферсов я выкладывал вот здесь. Если по юфферсам будут дополнительные вопросы, задавай. Чем смогу, как говорится....

Ну, а тем временем, я навязал первые пол тыщщщи узелков: wacko







Осталось еще тысячи две с половиной wink


Сообщение отредактировал bratgen - Суббота, 17.11.2018, 07:54
 
фоксДата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:34 | Сообщение # 392
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо,с юферсами понятно.подумалось,что увижу что то сверх новое,ан нет.ловкость рук и ни какого мошенничества. biggrin а вопрос по корпусу появился в связи с фото шлюпки,как то уж качество одного и другого разниться.спасибо,за созерцание вашей красоты,лепнину конечно мне не потянуть,пальчики огрубели.
Прикрепления: 0172522.jpg (106.3 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
bratgenДата: Понедельник, 19.11.2018, 07:23 | Сообщение # 393
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата фокс ()
а вопрос по корпусу появился в связи с фото шлюпки,как то уж качество одного и другого разниться


Я так и не понял... Что не получилось? Корпус или шлюпки?
Впрочем, ни то ни другое все-равно переделывать уже не буду. wink
 
фоксДата: Понедельник, 19.11.2018, 15:26 | Сообщение # 394
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
шлюпка,внесла сомнения.качество её обшивки,сравнивая со всем остальным,как то уж сильно хромает,как будто делал другой человек biggrin .ну да пёс с ней,потому как мы все видим хорошо чужие изъяны,а своих не замечаем,такова природа человеческая.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Понедельник, 19.11.2018, 15:32 | Сообщение # 395
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата фокс ()
Ген слов нет...выбленки просто шикарно вышли,нету этой волны как на многих моделях парусников,вобщем КРУТЬ !!!!!!!

а вот тут вы не правы,выбленки не должны быть без волны,как минимум с провисанием.это же не металл,а верёвки.да и еже ли посмотреть внимательнее то волна имеет место быть.


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Понедельник, 19.11.2018, 15:34
 
bratgenДата: Воскресенье, 25.11.2018, 09:14 | Сообщение # 396
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Всех приветствую!

Фокс, не могу не согласиться, что обшивка шлюпки и корабля выглядит по-разному. Во-первых, в случае шлюпок, я имитировал обшивку не встык, а внахлест.
А во-вторых, у меня не получилось бы использовать технологию обшивки такую же, как на самом корабле, в ввиду малого размера шлюпок:



А. тем временем, я, наконец-то закончил вязать выбленки на вантах грота:



Дальше должно быть полегче. Типа, и ванты покороче, и их количество поменьше wink


Сообщение отредактировал bratgen - Воскресенье, 25.11.2018, 09:19
 
фоксДата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:57 | Сообщение # 397
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
прошу прощения,еже ли зацепил проф.гордость,забудем.с удовольствием продолжаю следить за вашей постройкой.звать меня Максим,будем знакомы.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
фоксДата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:10 | Сообщение # 398
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Солдат ()
фокс, Я имел ввиду хаотичную волну,просто когда смотрел на ванты то выбленки обычно провисают вниз,У Гены они ровненько без этой хаотичности в разные стороны.

к сожалению сей параметр не как не применим на практике,включая такое как равномерность расположения юферсов,за исключением, наверное,еже ли выбленки сделаны из жёсткого материала.
Прикрепления: 3411949.jpg (241.9 Kb) · 2415007.jpg (114.0 Kb)


Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)


Сообщение отредактировал фокс - Воскресенье, 25.11.2018, 19:25
 
bratgenДата: Суббота, 01.12.2018, 05:40 | Сообщение # 399
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Обвязал выбленками ванты фока:



Сообщение отредактировал bratgen - Суббота, 01.12.2018, 05:46
 
фоксДата: Понедельник, 03.12.2018, 00:32 | Сообщение # 400
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
Гена,а стойки перильного ограждения бортов сами точили или всё же из набора?

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
bratgenДата: Среда, 12.12.2018, 22:01 | Сообщение # 401
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Самоделка. Делал из березовых зубочисток. При помощи минидрели и надфиля.

Сообщение отредактировал bratgen - Среда, 12.12.2018, 22:01
 
фоксДата: Четверг, 13.12.2018, 02:37 | Сообщение # 402
Группа: Опытные
Сообщений: 939
Репутация: 414
Награды: 0
Статус: Offline
классно,спасибо.

Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, — которые понимают то, что они знают. М.Задорнов.
Не стоит извиняться за то, что у вас есть убеждения. Их мало у кого осталось в этом городе... Штабс-капитан Овечкин. "Новые приключения неуловимых" (1968)
 
AlexcxДата: Четверг, 05.09.2019, 03:05 | Сообщение # 403
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
bratgen, Стройка замерла, или прекратилось её документирование? В любом случае очень жаль. Работа шедевральная, как и Виктори.
 
bratgenДата: Воскресенье, 22.09.2019, 04:59 | Сообщение # 404
Группа: Мастера
Сообщений: 497
Репутация: 918
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую!
Александр (Alexcx), отвечаю на ваш вопрос. По определенным причинам, стройка действительно пока заморожена. Скоро уже год, как я не подходил к верфи (Надо будет отметить этот факт wink ).
На настоящий момент кораблик находится на данном этапе строительства:











В ближайшее время собираюсь возобновить стройку.
Честно говоря, мне и самому хочется закончить побыстрее...


Сообщение отредактировал bratgen - Воскресенье, 22.09.2019, 05:04
 
AndreyPukhovДата: Воскресенье, 22.09.2019, 18:35 | Сообщение # 405
Группа: Опытные
Сообщений: 1099
Репутация: 132
Награды: 0
Статус: Offline
а Радикал их убивает постоянно--надо на сайт вешать, может и качество, зато проживут дольше

Надоело говорить и спорить, надрывать до хрипа голоса.
В флибустьерском дальнем синем море
Бригантина поднимает паруса
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » San Felipe 1690 г. 1/96 (Постройка картонной модели по чертежам от деревянного набора)
Поиск: