[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 5 из 6«123456»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victorious" 1958г. - II (HMS "Victorious" 1958г. reloaded)

HMS "Victorious" 1958г. - II
VladimirДата: Четверг, 17.03.2016, 06:35 | Сообщение # 61
Награды: 0
Статус: Offline
Dreadушка, Игорь,я просто не понимаю,вы назло не хотите воспринимать совет по улучшению внешнего вида будущей модели?Ведь рисованные ангары даже в 400ом смотрятся,как из детской книжки-самоделки.Если уже залезли во "взрослый" масштаб -надо ему соответствовать.Тоже самое касается и спрятанных стыков - на светло-серой модели они будут действительно сильно бросаться в глаза.Или вы принципиально против всего,что бы не предложил Олег.Вам же в будущем будет интересно посмотреть на сборку своей модели в исполнении моделиста с руками,а не какого-нибудь школяра скаченную с пиратского ресурсы,распечатанную на офиске и покрашенную кисточкой для покраски дверей в квартире

DreadушкаДата: Четверг, 17.03.2016, 16:42 | Сообщение # 62
Цитата Vladimir ()
Или вы принципиально против всего,что бы не предложил Олег.

На этого господина у меня аллергия в связи с его навязчивостью , сравнимой с рекламой Alibaba .
Цитата Vladimir ()
Ведь рисованные ангары даже в 400ом смотрятся,как из детской книжки-самоделки.

Раз уж серьёзно , то нарисованные ангары я планирую затем прорезать , только я вроде не обязан никому говорить свои планы , тем более что такая хорошая возможность потрепать нервы Олегу.
Цитата Vladimir ()
Тоже самое касается и спрятанных стыков - на светло-серой модели они будут действительно сильно бросаться в глаза.

Стыки мне и самому не нравятся часто , честно говоря какого-то универсального рецепта ещё не придумал.
Цитата Vladimir ()
Вам же в будущем будет интересно посмотреть на сборку своей модели в исполнении моделиста с руками

Конечно интересно , только учтите , я - разработчик , не моделист , и основное моё внимание должно быть уделено качеству оформления , полноте комплектности и собираемости. Изготовление модели чемпионатного уровня для теста , я думаю , излишняя роскошь. Зачем мне соревноваться в мастерстве с серьёзными моделистами? Да я априори признаю что их модели лучше моих , что из того? Моя задача - избежать явных ошибок , несоответствия и нестыковок. Причём несоответствия в пределах упрощения конструкции модели к оригиналу , какое я заложил , а не то , что захотел моделист Пупкин.

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

lexa210Дата: Четверг, 17.03.2016, 17:19 | Сообщение # 63
Награды: 4
Цитата Dreadушка ()
Раз уж серьёзно , то нарисованные ангары я планирую затем прорезать

И что там будет? просто дырки?
Цитата Dreadушка ()
универсального рецепта ещё не придумал.

Стыки можно за дверями и прочим навесным оборудованием спрятать
Цитата Dreadушка ()
Конечно интересно , только учтите , я - разработчик , не моделист , и основное моё внимание должно быть уделено качеству оформления , полноте комплектности и собираемости.

Если на каждый добрый совет хамить,то ни о каком качестве и собираемости не может быть и речи,получится очередное УГ ,на которое и сканы качать западло

Мои модели

jukosferaДата: Четверг, 17.03.2016, 17:24 | Сообщение # 64
Награды: 2
Цитата Dreadушка ()
я - разработчик , не моделист

разработчик модели любой авио. флот . жд . техника. в первую очередь должен быть моделистом а уже потом разработчиком wink

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise

DreadушкаДата: Четверг, 17.03.2016, 17:32 | Сообщение # 65
Цитата jukosfera ()
разработчик модели любой авио. флот . жд . техника. в первую очередь должен быть моделистом а уже потом разработчиком

Утверждение прямо с плаката. Только в жизни всё немного по-другому. Не буду развозить люли , по мне так я на треть моделист , а остальное конструктор , программист , 3д рисовальщик , дизайнер и немного манагер.

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

jukosferaДата: Четверг, 17.03.2016, 18:01 | Сообщение # 66
так может тогда дизайнером smile
авиобаржу вы для себя делаете надеюсь тогда на все посты можно просто забить а если издовать ?
то надо вникать искать инфу вы как разработчик должны больше всех знать про данный корапь!
ну и опять же думаю не стоит братся за разработки пока сам не станеш толковым моделистом без этого у вас не выйдет нормальной модели
sad
ивеняйте совсем не хотел в тему лесть но не выдержал smile

визитка

DreadушкаДата: Четверг, 17.03.2016, 18:16 | Сообщение # 67
Цитата jukosfera ()
ну и опять же думаю не стоит братся за разработки пока сам не станеш толковым моделистом без этого у вас не выйдет нормальной модели

Понимаю , форумы конечно для этого и делаются почесать языком, но только давайте будем судить не меня (чего очень любят здесь делать отдельные тов.) , а собственно модель. Для этого для начала можно дождаться окончания её строительства , например. Я же не на ваши деньги её проектирую - тут все затраты пока мои. , моё время , мои силы. Про саму "авиабаржу" достаточно материала в Анатомии , хотелось бы поболее снимков , увы их немного. Так что оригинал я более-менее знаю , это не тот случай , когда приходится восстанавливать облик корабля по крупицам , материала достаточно. Да и потом , зачем вам нужно чтобы я стал якобы толковым моделистом ? Я что-то должен кому-то доказывать? А если я закажу тест какому-нибудь крутому моделисту , а потом выложу эти фотки здесь - я буду считаться толковым моделистом? Мне кажется у вас что-то с логикой

jukosferaДата: Четверг, 17.03.2016, 18:27 | Сообщение # 68
нормально у меня с логикой делайте удачи wink

визитка

jukosferaДата: Четверг, 17.03.2016, 18:29 | Сообщение # 69
к стате при проектирований модели деньги вопще роли не играют не понимаю к чему вы эту тему затронули

визитка

SimpleSlonДата: Пятница, 18.03.2016, 02:58 | Сообщение # 70
Поржал...собираемость..где она у вас? как вы ее проверите, если вы не можете собрать то что рисуете. Ибо на треть моделист на четверть манагер и еще хрен пойми кто.. короче в каждой бочке затычка..и в каждой протекаете.
"Моя задача - избежать явных ошибок , несоответствия и нестыковок". и ее вы не решите пока "Изготовление модели чемпионатного уровня для теста , я думаю , излишняя роскошь" помните вам показали тест полтинника..не вашего , а другого..это тест.. а у вас это налепленные куски покрашенной принтером бумаги..ни о какой сходимости при таком качестве разработки тридэ говорить не приходится...По поводу потом прорезанных ангаров.. это такая технология будет в модели? отразится в инструкции.. вы странный... более странный чем я думал... какая тайна пипец, Игорек ангары потом прорежет...Такого еще никто не делал.. впервые на арене прорезанные ангары... ты порвал мой мозг.Это самый неожиданный поворот..до тебя не один разработчик не прорезал ангары.. у всех серые пятна, а у тебя прорези... в рот мне ноги это бомба! Твори программист... удачи тебе... надеюсь у Орла хватит ума не печатать твои поделки, ибо говном они пахнут на стадии разработки.

extralight79Дата: Суббота, 19.03.2016, 03:56 | Сообщение # 71
Очень много сообщений, очень мало работы. Давайте как-то дальше продвигаться по этому полю, а не стоять около навозной кучи. Dreadушка, предлагаю передать выкройки в том виде что они есть другому человеку. Ведь слиишком много отрицательных постов скопилось. Этим человеком могу быть например я.

Мои модели на форуме
Флот: HMS Alexandra; IJN Kongo; USS Essex CV-9.
Авиация: Fairy Gannet; Buccaneer S.2

SimpleSlonДата: Суббота, 19.03.2016, 04:05 | Сообщение # 72
extralight79, я предлагал Дредушке потестить его "модель", да боится он, что косяков найду..никому он выкройки не передаст ибо знает что фигня а не выкройки у него.

Galaxy_m31Дата: Суббота, 19.03.2016, 16:12 | Сообщение # 73
Всем привет! Никак не пойму чего докопались до человека? Он делает как может, в силу своих знаний и способностей, может он потом еще 1 000 раз переделает, это его личное дело! Зачем хамить, дерзить? Если, Вы, можете сделать эту модель гораздо лучше, так сделайте! Допустим, эта модель будет завершена, с ошибками и погрешностями и её пустят в печать и продажу, так опять же, никто, Вас, не заставляет насильно ее покупать и собирать!
А если кто-то другой будет разрабатывать эту модель, так он хоть сможет, наглядно посмотреть на примере этой сборки как делать надо или не надо.
Разве тут кто-то кому-то должен что-то доказывать?
Не нравится - проходите мимо, извините за резкость!
Можете сделать лучше - сделайте!
Конечно же это мое личное ИМХО!
Dreadушка, Вам, желаю закончить эту модель, если даже она получится не совсем "правильной". Может стоит сконцентрироваться на модели, а не на перепалках с другими участниками форума, чего, кстати и им тоже желаю!
Никого не хотел обидеть!

SimpleSlonДата: Суббота, 19.03.2016, 17:24 | Сообщение # 74
Galaxy_m31, Сделайте лучше - лозунги с плаката(с)Вот вы почему мимо не прошли? Почему вы посчитали что можете другим посоветовать то, чего сами не придерживались. Не нравится что написано - проходите мимо smile он делает так как хочет,но после него уже никто это делать не станет.. и будут НОРМАЛЬНЫЕ сиднеи кенты и прочие марти с полтинниками только в мечтах картонного моделиста. Нужно искоренять таких разработчиков. Это халтурщики.И каждый отзыв , типа пусть делает какая вам разница.. да есть разница, я же уже сказал выше.. он сейчас говна наляпает и все..забудьте про Викториес в нормальном виде.Лет на 10.Громык обосрал все броненосцы, этот гореавтор обсирает все что попадется под руку.

Galaxy_m31Дата: Суббота, 19.03.2016, 17:46 | Сообщение # 75
SimpleSlon, Не прошел мимо, потому что я не беру на себя роль разработчика и судьи, я лишь призываю оставить в покое человека, дать ему делать, то что он хочет. Ну сделает он, ДОПУСТИМ, свою модель с ошибками, а какие модели без ошибок?И что вообще, нужно понимать под "моделью"? Откуда, Вы, знаете, что будет дальше? Может быть эта модель промежуточная, может быть кто-то другой на ее основе сделает более правильную, зачем искоренять и так немногочисленных разработчиков? Лично, Вам, эта модель не нравится,а другого человека она устроит и он захочет ее сделать, зачем лишать этого других? Вот, Вы, допустим, требуете от модели 100% историчности, со всеми вытекающими трудностями в сборке, а кому-то хочется что-нибудь по-проще, без заморочек на историчности, без сборки на несколько лет, Вы, о таких не думаете?
Может быть, нам следует закрыть АВТОВАЗ, там тоже халтурщиков хватает и модели у них так себе, да только не все себе могут позволить Тойоту или Мерседес, кого-то устраивает и Калина. Опять же, Вы знаете как надо правильно делать? - знаете, можете сделать? - можете! Так в чем дело? Почему же, Вы, столько времени тратите на критику чужой модели, а где же Ваша?
Без обид, пожалуйста!

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Victorious" 1958г. - II (HMS "Victorious" 1958г. reloaded)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus