[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 11«123451011»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Kaga 1:200 (сканы с варианта "Дом бумаги") (Японский авианосец)

IJN Kaga 1:200 (сканы с варианта "Дом бумаги")
vavocДата: Среда, 24.02.2016, 23:53 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Если исходник 300 пиксель/дюйм , то и устанавливать нужно 300 пиксель/дюйм.

alexlutДата: Четверг, 25.02.2016, 00:32 | Сообщение # 32
Не, я-таки еще раз поумничаю, а то ща научат smile

Андрей, гляди:

1. Открываем скан в фотшопе. Идем в "Изображение" -> "Размер изображения". На примере листа 03.жпг видим: ширина 4960 пикс., высота - 3508 пикс.
2. Копируем 4960 пикселей в буфер, вбиваем руками ниже разрешение вместо 72-х 300 точек на дюйм. Видим, что вверху ширина поменялась на 20667 пикс.
3. На место этих 20667 пикселей вставляем из буфера 4960 пикселей, контролируем изменение размера картинки до ширины 419,95 мм в средних окошках.
4. Сохраняем файл.
5. Берем 04.жпг, и повторяем процедуру.

Примечание: в окошке "Размер изображения" должны стоять все три галки. Они и так стоят, но мало ли...

Полученные таким образом файлы мучаем как хотим. Перекрашиваем, векторизуем, тупо распечатываем без подгонки на принтере А3.

Успехов!

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

Classic_80Дата: Четверг, 25.02.2016, 02:14 | Сообщение # 33
Я тоже обожаю японские авианосцы, поэтому влезу в дискуссию. Уже три страницы ломаных копий на тему dpi, сходимости, резки листов, склейки сканов и т.п. ИМХО, и модель сложная, и прототип нелегкий - у "Кага" борт очень хитрой формы (достался в наследство от линкорного прошлого). Может, перерешите и начнете с чего попроще? Например, "Тайхо - по моему ,самый красивый авианосец с очень оригинальной наклонной дымовой трубой. "Сёкаку" 1/200, его тут уже успешно собирали, и перекрашивать ничего не надо. А масштаб 1/300, я так понимаю, вам маловат показался?

lexa210Дата: Четверг, 25.02.2016, 02:51 | Сообщение # 34
Награды: 4
Цитата N277_Sensey ()
Ожидаемые проблемы:

А какой ожидается результат?
Чем в конечном итоге данная модель будет отличаться от той что предлагает ДБ?
Есть ли уже опыт подобных переделок или просто моделей воплощенных в бумаге?

Мои модели

SimpleSlonДата: Четверг, 25.02.2016, 03:38 | Сообщение # 35
alexlut, зачем этот геморой то? открыл фотошоп создаем новый файл размером в нашем случае а3 и разрешением 300 дпи, ибо сканируют чаще всего в 300. Перетаскиваем туда нужный файл скана. Если скан поместился в созданый нами а3 - то все зашибись.Зачем все эти буферы и калькуляции?Каждый из файлов имеет разные линейные размеры . Не нужно подставлять размер одного в другой. просто тупо ставишь в каждом файле дпи с сохранением линейной пропорции, и в бикубической интерполяции... что тут мудрить?

alexlutДата: Четверг, 25.02.2016, 04:21 | Сообщение # 36
SimpleSlon, конечно-конечно. Ты полностью прав. То, что я не собираюсь с тобой дискутировать, не означает того, что я тебя не заметил. Просто я тебя игнорирую.

lexa210, говноклейщику не понять теорэтиков beer

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

N277_SenseyДата: Четверг, 25.02.2016, 06:16 | Сообщение # 37
Огромное спасибо за пошаговые советы по фотошопу, очень помогли.
Вариант вектора под сукно, дальше иду вариантом растровых распечаток и фотошопа.
Закладываю под слоями стекла картон с распечатанными деталями в порядке сборки - ряд А (жаль листа даже в диагонали не хватило на полную длину, пришлось 2-мя кусками), ряд B...
На этом пока всё :)

to Classic_80:
масштаб 1:200 выбран из-за того что там чуть крупнее авиация. В 1:300 она кажется ну совсем маленькой. Kaga - потому что он очень красивый да и история у него очень интересная. Имхо, конечно.
to lexa210:
Результат непредсказуемый. Я не знаю, чего от него ожидать, никогда ещё не заканчивал такой масштаб только в бумаге. На пвх каркасе делал, вдобавок полуоткрытый по обшивке.

Classic_80Дата: Четверг, 25.02.2016, 18:00 | Сообщение # 38
Да, насчет самолетов вы правы - 1/200 и не меньше. Я собираю потихоньку наипростейшую модель (вернее, даже макет) "Акаги" 1/350, хотел его вооружить нормальной авиацией, взяз за основу самолеты 1/300 "Хирю" (GPM), но отступился - для меня сильно мелковато. А JSC предлагает крутить цилиндрики и клеить конусики для самолетов "Дзуйхо" и "Синано" в масштабе 1/400! Хотя видел фото собранного "Эссекса" из Малого моделяжа 1/300 с очень достойными самолетами.

SimpleSlonДата: Четверг, 25.02.2016, 19:07 | Сообщение # 39
alexlut, чувак мне срать что ты меня игнорируешь. Просто будь скромнее и не думай что чем сложнее ты что то сделаешь - тем умнее ты выглядишь. Это далеко не так. Если ты думаешь что проще снять трусы через голову, не советуй это делать другим...

lexa210Дата: Четверг, 25.02.2016, 20:24 | Сообщение # 40
Цитата N277_Sensey ()
Результат непредсказуемый. Я не знаю, чего от него ожидать

Я повторю вопрос
Чем в конечном итоге данная модель будет отличаться от той что предлагает ДБ?

Мои модели

N277_SenseyДата: Четверг, 25.02.2016, 22:43 | Сообщение # 41
(задумчиво) Чтобы точно ответить на Ваш вопрос мне нужно сначала собрать свою модель, потом увидеть "родную" от Дома бумаги и тогда будут различия.
Если вопрос о том, что я предполагал - то я начинал проект как векторную прорисовку в 3D ради точного гарантированного каркаса, сканы были стартовой базой и всё. Далее стыковка с обшивкой, её подгонка, ожидалась неизбежная шпатлёвка расхождений + проволочные работы и как прямое следствие - окраска акрилом. Этот вариант как раз имел бы большее отличие от оригинала.
Сейчас я иду вторым вариантом - распечатываю растр сканов. По сути, это тот же самый вариант Дома бумаги, с минимальными отличиями.

lexa210Дата: Пятница, 26.02.2016, 00:13 | Сообщение # 42
Под отличиями я имею ввиду материальную часть,состояние корабля на определенный период времени,а не отличия в способе строительства (со шпаклей или без)
Если эти отличия ожидаются минимальными,а я так думаю что вся эта писанина на три страницы как обработать сканы связана с тем что таких отличий не будет,то считаю всю эту затею пустой тратой времени
Цитата alexlut ()
говноклейщику не понять теорэтиков

Проще купить журнал и получить удовольствие от сборки,чем пытаться вылечить косоглазие через ЗП

Мои модели

ЩиборщДата: Пятница, 26.02.2016, 06:28 | Сообщение # 43
Не пришлось принтеру пропустить через себя ни листа бумаги, не взрезали ножницы и миллиметра линии раскроя, сияют девственной чистотой пипетки для клея, не опошлены кисти и зубочистки ни миллиграммом краски, а тема по Постройке уже набрала Такие обороты! smile
Друзья, не томите, сборка когда уже начнется!?
Удачи, терпения и сходимости!

Оказывается и бумажная работа может приносить радость...

N277_SenseyДата: Пятница, 26.02.2016, 06:58 | Сообщение # 44
Цитата Щиборщ ()
Не пришлось...

Гномы Гуттенберга печатают, не покладая чернил, даже после заката. Слои советских зеркал и стекол от шифонеров в пять слоёв прессуют картонные детали.
Работа кипит :)
По теории:
lexa210 поднял очень жизненный вопрос - модель моделью, но историзм где?. В свободном доступе существуют электронки именно документов по Kaga? Не общего описания и не современных картинок с игрушек.
Потому что подробно посмотреть Kaga я могу, но откуда оно взято такое детальное? Я не знаю sad Ну и с размерами плач Ярославны, не проверишь на соответствие.

lexa210Дата: Пятница, 26.02.2016, 18:01 | Сообщение # 45
Взялось оно примерно вот ОТСЮДА,цена вопроса 40 баксов плюс пересылка и прочее, и Ярославна не будет плакать biggrin
Купить ЖУРНАЛ выходит дешевле и у Ярославны не будет геморроя с пиксель-дюймами

Мои модели

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Kaga 1:200 (сканы с варианта "Дом бумаги") (Японский авианосец)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus