[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 9 из 11«127891011»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Kaga 1:200 (сканы с варианта "Дом бумаги") (Японский авианосец)

IJN Kaga 1:200 (сканы с варианта "Дом бумаги")
N277_SenseyДата: Вторник, 12.04.2016, 06:04 | Сообщение # 121
Награды: 0
Статус: Offline
agro, вот это место? Где одна плоскость переходит в другую?

agroДата: Вторник, 12.04.2016, 06:14 | Сообщение # 122
левее, где буль переходит в корпус, там две диагональные вставки, сравните со схемами

Сообщение отредактировал agro - Вторник, 12.04.2016, 06:14

N277_SenseyДата: Вторник, 12.04.2016, 06:27 | Сообщение # 123
agro, спасибо! Значит, ошибок две.

N277_SenseyДата: Понедельник, 25.04.2016, 05:54 | Сообщение # 124
Отчёт рутины:

Сообщение отредактировал N277_Sensey - Понедельник, 25.04.2016, 05:54

kopcapДата: Пятница, 29.04.2016, 01:33 | Сообщение # 125
Как гляну я эти корабли так вздрогну,это действительно титанический труд.Надо иметь много свободного времени и приличное место где все это можно делать.Красота

С детства занимался судомодельным спортом - теперь вдарился в картон! Посмотрим что из этого выйдет

Готовые танки
M3A1 Stuart
Готовые машины
ГАЗ АА
В ангаре
ГАЗ-13 "Чайка" ГАЗ-67В "Вездеход"

01rusДата: Пятница, 29.04.2016, 03:12 | Сообщение # 126
А я вообще не представляю как этот каркас можно обшить wacko
Андрей, удачи Вам, терпения и большого желания доделать этого монстра!

N277_SenseyДата: Пятница, 29.04.2016, 05:33 | Сообщение # 127
Спасибо большое за добрые слова :)
Время - основная проблема. На работе никак, дома 1 час перед сном и полчаса утром перед работой. В выхи побольше конечно, но ...
Понимаю что темп очень низкий, но с другой стороны и подгонять себя абсолютно не хочу.
А места на самом деле он требует немного. Пока во всяком случае. С полки над потолком снял, по квартире это бревно протащил на руках, в центр кухни на скамейку приткнул, вклеил кусочек, 5 минут клею схватиться дал - можно в другом месте фантазировать новую заплатку. После работ на полку.
На 1 мм картоне без внешнего ажура черновой каркас многое прощает.
Потом наверняка придётся что-то новое придумывать. Смотрю сейчас на ажур фонарей без стекол, на косынки палубы - я не представляю пока как без лазерной резки их резать. Все в один голос говорят о лазерной резке. Я как бы и не против, но с каждым фонарём\кронштейном\трапом на заказ с доставкой не назаказываюсь. Ошибусь ведь стопроцентно, даже если комплекты покупать.
Но эти проблемы придут потом а пока мирно и в удовольствие вожусь с каркасом ))) Классная она, эта Кага. Душа радуется.

MajorPainДата: Пятница, 29.04.2016, 06:01 | Сообщение # 128
Цитата N277_Sensey ()
Смотрю сейчас на ажур фонарей без стекол, на косынки палубы - я не представляю пока как без лазерной резки их резать. Все в один голос говорят о лазерной резке.

Фонари, я так понимаю, самолетов? Так там же внутрянки (кок-пита) нет - зачем прозрачные фонари? wacko
"Косынки" палубы - это кницы, режутся они модельными ножиками элементарно.... Я на "Уорспайте" даже приноровился отверстия в них пробивать....
Цитата N277_Sensey ()
с каждым фонарём\кронштейном\трапом на заказ с доставкой не назаказываюсь. Ошибусь ведь стопроцентно, даже если комплекты покупать.

Фонарей для авиации в 200-м никто не выпускает - просто ни к чему, "кронштейны" не факт, что будут в резке, ну а трапы лазерной резки - это обычно набор универсальных трапов в 200-м масштабе, которые подойдут на абсолютно любой корабль, так что "ошибиться" с ними невозможно.... Ну, разве что ступеньки могут оказаться шире, чем площадки трапов на надстройках в разработке - я с таким сталкивался при использовании фототравленных трапов.... wacko Если такое обнаруживается - берем в руки нож, пинцет и вырезаем и клеим изжурнальные трапы wink

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

agroДата: Пятница, 29.04.2016, 06:28 | Сообщение # 129
Вова, внутрянка пусть оооочень упрощена, но есть, однако стеклить фонари наверно тоже не буду))), тем более повторить подобное, как например на самолётах с Гамбиер Бея моделиста из Чехии, у меня никогда не получится))))

но KAGA всё же очень симпотичный корабль

Сообщение отредактировал agro - Пятница, 29.04.2016, 06:35

MajorPainДата: Пятница, 29.04.2016, 18:45 | Сообщение # 130
Цитата agro ()
внутрянка пусть оооочень упрощена, но есть,

Ну, тогда другое дело. Хотя опять же, в основном фонари в 200-м упрощены по форме и не нужно их "тянуть" - можно попробовать наклеить переплет (естественно, с вырезанными "окошками") на пленку от прозрачных тетрадных обложенк или от файлика для документов, вырезать, отформовать на чем-то подходящем по форме и размеру (хотя размеры фонарей в 200-м - делал "Уолрус" на "Белфаст" - и в 72-м - две громадные разницы) и попытаться приклеить аккуратно к модели (не факт, что сразу получится).....
Цитата agro ()
KAGA всё же очень симпотичный корабль

Это твое личное мнение, Саша. Я его не разделяю - мне больше по душе "Дзунье", "Тайхо" и амеровская "Леди Сара" smile

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Евгений1972Дата: Суббота, 30.04.2016, 08:58 | Сообщение # 131
Вот.
Прикрепления: 3201894.jpg(22Kb)

стройка1
стройка2

Сообщение отредактировал Евгений1972 - Суббота, 30.04.2016, 09:00

agroДата: Воскресенье, 01.05.2016, 03:25 | Сообщение # 132
Если есть желание можно попытаться, у меня есть резка этих деталей, но желания браться за неё нет)))

N277_SenseyДата: Понедельник, 09.05.2016, 07:22 | Сообщение # 133
Завтра отправляюсь в командировку, поэтому работа над корпусом остановится на неделю.
Текущее состояние:

Сообщение отредактировал N277_Sensey - Понедельник, 09.05.2016, 07:26

N277_SenseyДата: Понедельник, 30.05.2016, 07:19 | Сообщение # 134
Черновая обшивка закончена.
Руки чешутся ещё задержать на неделю заклеивая труднодоступные места, а потом ещё - но пора останавливаться. На сегодняшний момент такая обшивка мой потолок.
Завтра начну пропитывать цапоном, потом шкурить-выглаживать, потом режу ангары.
Текущее состояние:

Из любопытства замерял текущий вес: 1900 гр )))

RudinДата: Вторник, 07.06.2016, 03:04 | Сообщение # 135
Награды: 12
Так, а как смонтировать детали 7 и 8 ?

Зеленый цвет успокаивает... (Т-72)
Визитка, танки и не только

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » IJN Kaga 1:200 (сканы с варианта "Дом бумаги") (Японский авианосец)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus