Вторник, 19.03.2024, 19:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
Russian_S_TДата: Суббота, 02.04.2016, 16:04 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
belfast161, Даже не уютно стало от такой красоты. В прочем есть куда стремиться! Да, интересное решение, приму к сведению.
 
belfast161Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:38 | Сообщение # 32
Группа: Опытные
Сообщений: 159
Репутация: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда пожалуйста,чем можем тем и поможем

Мы не одни
 
vaviloff74Дата: Воскресенье, 03.04.2016, 06:12 | Сообщение # 33
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Russian_S_T ()
это тот самый мой первый корабль, фото 2011 года, корпус уже после укрепления, и на мой взгялд сморится довольно не плохо. Поправьте, если я допустил какую то ошибку, дабы не допусить её в моем новом проекте.

Не хочется вас расстраивать но выглядит не очень wacko wacko wacko особенно для 100 масштаба
 
DesДата: Воскресенье, 03.04.2016, 21:25 | Сообщение # 34
Группа: Опытные
Сообщений: 138
Репутация: 298
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Russian_S_T ()
На данный момент в масштабе 1:200 присутствуют следующие модели: Миссури, Фусо, Ямато, Жан-Бар, Родней, Бисмарк, Кинг Джордж 5, CVN-65 Энтерпрайз, броненосец Потёмкин, броненосец Севастополь.

Фёдор, а сколько из этих моделей завершено? и можно немного фотографий столь внушительной коллекции? Ну очень интересно.
По кораблю: картон каркаса тонковат, на "Бисмарке" я делал двойной гофрокартон через двусторонний скотч, стоит 2 года и ещё не развалился, если надумаешь пенить (а такие пустоты полюбому надо чем-то заполнять) хорошо крепи каркас на стапель - не более чем через 1 шпангоут. При таком масштабе нужна и соответствующая детализация, думаю понимаешь, что изжурнальная не пойдёт, придётся серьёзно дорабатывать. Ну и удачи! тут работы года на полтора - два!


Визитка
 
Russian_S_TДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:52 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Des ()
а сколько из этих моделей завершено?

Бисмарк доделан полностью, Ямато (остался окрас правда), Родней и на 70% доделанный Жан Бар, у Фусо готов корпус, Кинг Джордж готовы все надстройки и ГК, Энтерпрайз ждет авиаполк, Миссури аналогично Ямато.
Цитата Des ()
немного фотографий

Можно, но только летом, большинство моделей сейчас дома в Спб
 
Russian_S_TДата: Воскресенье, 03.04.2016, 22:55 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
особенно для 100 масштаба

Надеюсь, вы не про Бисмарк 1:200, который присутствует на фото)
Конечно, до аккуратной сборки как по ссылке Белфаста мне очень далеко, но и цель я ставил собирать такую большую модель для своего удовольствия, но даже если так, не вижу ничего страшного в том, чтобы собирать каркас при помощи импровизации)
 
vaviloff74Дата: Понедельник, 04.04.2016, 01:09 | Сообщение # 37
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
И про Бисмарк на фото и про Бисмарк по ссылке wink wink wink
Каркас вы вольны собирать как вам заблагорассудится Я уже повидал много различных импровизаций ,разве только не дошло дела до монолитно- бетонных корпусов biggrin
Просто прочитав про занятие моделизмом с 12 лет , Я немного неправильно вас понял wacko
Но с другой стороны ,что в 15 лет что в 40 надо стремится к большей аккуратности . А вместо поиска методом проб и ошибок, пользоваться опытом других моделистов wink
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.04.2016, 01:33 | Сообщение # 38
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Russian_S_T ()
Бисмарк доделан полностью

На том фото была готовая модель? А где леера? :o
Цитата Russian_S_T ()
Ямато (остался окрас правда)

И сколько это в вашем понимании процентов? %)
Цитата Russian_S_T ()
у Фусо готов корпус

Это - вообще не модель, а всего лишь корпус.... Если так перечислять модели, то тогда я могу наговорить о-очень много названий..... Но большинство здесь присутствующих сразу меня засмеют, так как знают, что в основном они дальше стадии
Цитата Russian_S_T ()
готовы все надстройки и ГК

.... пока не продвинулись biggrin (а некоторые с вероятностью 80% никогда и не продвинутся)...... Но даже с таким "багажом" "недомоделей" мне, например, даже несмешно читать про гофрокартон, а уж применительно к 100-му масштабу - тем более....
P.S. Ну, вот, не выдержал..... Обещал молчать, и не выдержал, но тому есть свои объективные причины..... biggrin


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 04.04.2016, 01:35
 
Russian_S_TДата: Понедельник, 04.04.2016, 01:56 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, Нет, фото 2011 года.
Смешно или нет, факт остается фактом, я живу практически на два города. Модели делаю в свободное время (на данный момент я на больничном до 4 числа), и по настроению. Не вижу ничего постыдного говорить про то, что у меня что-то не доделано, я не собираю их профессионально, я такого вроде и не говорил, а привел пример для того, чтобы вы поняли, что у меня есть опыт в этом деле. Сделаю ошибку на гофрокартоне, в следующий раз даже не подумаю его брать. Модели или нет, собирал их я сам, своими руками, поэтому считаю, что лучший опыт, это опыт сосбтвенный. Тему я создавал здесь прежде всего для себя, чтобы сделать модель детализированную, правильную и получить толковые советы.
Высмеивать безумца всегда легче нежели принять его точку зрения, верно?
 
MajorPainДата: Понедельник, 04.04.2016, 02:07 | Сообщение # 40
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Russian_S_T ()
Высмеивать безумца всегда легче нежели принять его точку зрения, верно?

Где я вас высмеивал? :(
Цитата Russian_S_T ()
Модели или нет, собирал их я сам, своими руками

Это, я так понимаю, "ответ Чемберлену" на мою фразу про МОИ "недомодели"? И кто кого высмеивает? biggrin Да, я свои НЕДОДЕЛЫ "моделями" не считаю и если бы писал где-то на абсолютно новом для меня форуме о себе, скорее сказал бы "у меня в активе - две (2) модели эсминцев в 200-м масштабе", недоделы вообще не перечислял бы - люди бывают разные и могут и "не так понять", и подумать что-то "не то", и т.п....
Цитата Russian_S_T ()
считаю, что лучший опыт, это опыт сосбтвенный.

Без комментариев....
P.S. Таки лучше мне молчать.......


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 04.04.2016, 02:08
 
Galaxy_m31Дата: Понедельник, 04.04.2016, 02:12 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
Russian_S_T, Делайте модель, лично я (не могу говорить за всех) буду наблюдать с интересом!
А то складывается ощущение, что Вас, пытаются в чем-то уличить, а Вы, пытаетесь оправдываться.
 
Galaxy_m31Дата: Понедельник, 04.04.2016, 02:16 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 23
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain,
Цитата Galaxy_m31 ()
Цитата Russian_S_T ()
считаю, что лучший опыт, это опыт сосбтвенный.

Без комментариев....
P.S. Таки лучше мне молчать.......

Вы, с этим не согласны, надо понимать?
А я вот согласен, потому что, пока сам своими руками все досконально не прощупаешь, никогда не научишься...
 
Russian_S_TДата: Понедельник, 04.04.2016, 02:35 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Где я вас высмеивал?

Если я вас неправильно понял - мои извинения. Не хотел вас обидеть из-за недопонимания.
У меня нету желания спорить о том квадрат это или все же прямоугольник.
Цитата MajorPain ()
Без комментариев....

Простите, возможно, от того что я больше практик нежели теоретик, я считаю, что пока не соберешь и не разберешь все своими руками, то не почувствуешь как должно быть, а как нет.

Цитата Galaxy_m31 ()
буду наблюдать с интересом

Благодарю)
 
Aleks3526Дата: Понедельник, 04.04.2016, 02:52 | Сообщение # 44
Группа: Мастера
Сообщений: 277
Репутация: 309
Награды: 1
Статус: Offline
продолжайте делать модель. очень интересно посмотреть. может и сам решусь на подобное в 100 масштабе.

Все пропьем, но флот не опозорим!
 
ShopenДата: Понедельник, 04.04.2016, 02:58 | Сообщение # 45
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Мой добрый совет, отвлекись от разговор и занимайся моделью, лично мне интересно будет понаблюдать, как ни как я сам собирал Шарнхорста. На счет недомоделей, так извините они у нас практически у каждого есть. На одном форуме видел как толпа моделистов создавала Миссури в сотом масштабе - класс!!! Желаю тебе успехов в воплощении твоего замысла (идея прекрасная).... , а вот всем другим... лучше бы посоветовали какой материал и технологии использовать....А художника обидеть может каждый...
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: