Вторник, 19.03.2024, 18:10

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
lexa210Дата: Четверг, 07.04.2016, 05:29 | Сообщение # 61
Группа: Мастера
Сообщений: 1491
Репутация: 4104
Награды: 7
Статус: Offline
Shikotte, Вася присмотрись внимательней

Видно что все детали нарисованы разным оттенком и видно что деталь 119b следует обернуть вокруг детали 119a
У ДБ я такого неприпомню


Мои модели

Сообщение отредактировал lexa210 - Четверг, 07.04.2016, 05:41
 
MajorPainДата: Четверг, 07.04.2016, 06:11 | Сообщение # 62
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shikotte ()
МажорПэйн затаил обиду на ДБ. Видимо, у него какая то модель не получилась от ДБ. - Это, конечно, мои домыслы, я не знаю чем занят Владимир последние несколько лет, но я не сомневаюсь, что он скоро возьмет себя в руки и с новыми силами соберет эту модель, в новом камуфляже и с новыми подробностями.

Мажор? lol lol shock Ну.... ладно, мажор - так мажор.... как меня уже только не обзывали....
А по моей подписи не видно - чем я занят? Ну, в крайнем случае, спросил бы у Олега aka Slon aka Slon-с цифрами.... который не так давно опять было начал старую песню заводить в теме по моему "Уорспайту" - опять я стволы не в тот цвет покрасил. Хрен с ними, с теми стволами, подумал я - и пошел доделывать тоскливо стоявший без винта, шасси и фонаря самолет wacko ....
По поводу обид.....
Не затаил я обиду ни на одно издательство и не буду ничего делать ни в каком новом камо, лучше "возьму себя в руки" и займусь чем-нибудь другим, а вотчину корабелов-профи оставлю лучше в покое.... Давно собирался, все равно кроме двух эсминцев ничего толком не получилось за 7 лет с момента, как пришел на этот форум. Видимо, в "практики" флота не судьба перейти.... Да и "теоретик" из меня слабый - есть по-сильнее.... biggrin
P.S. Стройте, коллеги, побольше "Шарнхорстов" - больших и маленьких, а я буду за вас тихонько радоваться.... Вот как-то так.... Что ж ещё делать "теоретику", как не радоваться успехам коллег-"практиков"? smile



Мои работы
 
badsantaДата: Четверг, 07.04.2016, 06:12 | Сообщение # 63
Группа: Мастера
Сообщений: 314
Репутация: 98
Награды: 0
Статус: Offline
Сорри за флуд, но общество собралось в теме прямо как в старые добрые времена biggrin всем здрасти! Топикстартеру удачи smile
 
ЭквилибриумДата: Четверг, 07.04.2016, 08:00 | Сообщение # 64
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Мужики! И чего это вы до.....сь до пацана!(звиняйти за выражение). Человек творит, пробует,просит совета ,а вы ?Развели,блин,флуд ! Кто куда смотрел,чего там понял или нет...

Цитата Shikotte ()
при просмотре сборочных рендеров ДБ. Такое ощущение, что где то то в Польше я уже такое видел. Не будем показывать пальцем, где, хотя это Халинский.

Да какая,блин, в !опу! разница! У всех производителей в схемах сборки ошибок хватает.Если ты собираешь модель,то только для себя,а не на конкурс или ещё куда покруче... И если что-то не понятно в схемах или как это выглядит,естественно ищешь это в нете или ещё где.
Цитата Shikotte ()
"Есть люди, которые читают лишь для того, чтобы находить у писателя ошибки"

А вот это как раз должно быть бальзамом на душу для топикстартера....
Делай,твори но не будь смешным.
Цитата Shikotte ()
, что Володя ака МажорПэйн

Shikotte, И не трогайте мне Володю!Он много чего знает по истории флота и некоторых кораблей в частности.

Shikotte, Вас же ни кто щекоткой не обзывает! И ваших моделей я как-то особо не наблюдаю.


Пластик отдыхает!
 
Igor917919Дата: Четверг, 07.04.2016, 14:55 | Сообщение # 65
Группа: Мастера
Сообщений: 1954
Репутация: 3214
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата MajorPain ()
Давно собирался, все равно кроме двух эсминцев ничего толком не получилось за 7 лет с момента, как пришел на этот форум. Видимо, в "практики" флота не судьба перейти...

Володя, не зарекайся! biggrin У меня много корпусов корабельных накопилось за 8 лет, глядишь хоть бы один - да соберу кораблик! smile Будет и на твоей полке линкор!


Не бывает плохих моделей, бывают… неплохие модели!
 
vaviloff74Дата: Четверг, 07.04.2016, 15:08 | Сообщение # 66
Группа: Мастера
Сообщений: 491
Репутация: 155
Награды: 0
Статус: Offline
Эквилибриум, Я бы не был на вашем месте так уверен Начиная с разницы и попы и заканчивая тем кто кого как называет wink
biggrin Major кстати на английском звучит как раз как похоже ,а одно из значений как -можорный cool cool cool
 
ShikotteДата: Четверг, 07.04.2016, 15:43 | Сообщение # 67
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Эквилибриум ()
Вас же ни кто щекоткой не обзывает! И ваших моделей я как-то особо не наблюдаю.

Милейший, мой - да как я трогаю Вашего Володю? Упаси Вас Господь. Да я кажный раз как бываю в Храме Иоанна Предтечи ставлю свечи за здравие всех своих знакомых моделистов! Вы, кстати, не поверите - есть такая игра, Clash Of Clans, у нас в деревне все в нее играют. Да, так вот - представьте, я там попросился как то в хороший клан, так они сразу мне в лоб - ничего, что мы тебя Щекоткой будем называть? И Вы знаете - я обрадовался, засучил ногами, забегал и ответил: - "С удовольствием, ничего не имею против!" Представился им, так мол и так, а только молодой крокодил 50 лет, по имени Щикотка желает завести себе друзей." И представьте - прижился было тогда у них, да. Накормили, обогрели. Одна беда - я, дятел, про свой возраст признался, и они начали мне зачем то "Выкать". Ну смешно, право. "Щекотка" и "Вы". Я так думаю, что все в человеке должно быть гармонично. И Ник и звание. Вот кто я такой? - Так, балбес и баламут. Ну и Ник у меня соответствующий, беспонтовый. Щекотка да и все тут. То ли дело Вы, уважаемый. Ваш Ник важный, слово какое то загадочное, умное. Я семинариев не кончал, даже не знаю, что оно значит. А вот старина Пэйн. Его все знают. Мы так про себя и говорим: "Наш майор там опять отчебучил". И сразу всем ясно, про кого речь.Так что, драгоценный мой Эквилибрилиум, простите, слово сложное, мне никак не выговорить по темноте своей, уж будьте любезны, называйте меня Щекоткой, почту за честь, хоть я и не обучен искусству кораблестроения так, как Ваш любезный Володя, но тем не менее, меня ведь тоже нужно хоть как то поименовать, чтобы было ясно, о ком речь. Ведь не будете же Вы про меня, чего доброго писать - "этот там, который про гофрокартон ныл". Длинно и сложно. Щекотка - вот, коротко и ясно. Если же Вы позволите мне, то я бы тоже сократил бы ваш Ник до удобоваримого какого-нить. Ну, например, Эквилибрист. А что? Круто! Эквилибрист - моделист! Сразу оторопь охватывает. Читали Ника Пе... Как его, черт. Пе.. румова, во - глянул в Вике. Я чуть что - сразу В Вику лезу. У него была такая классная и длинная эпопея про Алмазный Меч и Деревянный Меч. А в эпопее этой были такие герои. Звали их "Братцы-Акробатцы". Игриво как звучит, заметили? Я то сразу обратил внимание. И вообще, знаете, я вам скажу так, уж простите меня за мою деревенскую прямоту по поводу ваших всех Ников. Сложный Ник требует и чтобы человек под ним скрывался достойный этого Ника. Берите Ники попроще, как я, например, как вон Леха. Не Ник красит человека, уважаемый! А человек красит себя своими делами. А то вы поназываетесь Бранд-Майорами, Пожарными, Енералами да Виртуозами, понадуете щеки, что счас вот лопнете от важности, а потом обижаетесь, что с вас отдачи соответствующей требуют. А что бы вы хотели бы? Если ты назвался Паганини а клеишь как удод, так и прости меня.
badsanta, Igor917919, Саша, Игорь, господа, искренне рад засвидетельствовать свое почтение. Не поверите, я бляха, жив. Какие у вас, парни, Ники простые, незатейливые, сердцу моему милые..... smile Даже сам диву тут даюсь. 96 болячек хронических, пару лет назад думал, сидя на берегу речки: - Вот, черт, кажется, скоро отдуплюсь. И представьте - не отдуплился. С утра, бывалочи встану, подойду к зеркалу пощупаю рожу - точно, ведь я, моя рожа-то, не мерещится мне. Живой, нафик....
Цитата Igor917919 ()
Володя, не зарекайся! У меня много корпусов корабельных накопилось за 8 лет, глядишь хоть бы один - да соберу кораблик! Будет и на твоей полке линкор!

Ох Игорек. Грех, с твоими золотыми руками да еще и жаловаться. Не знаю, скокмо там у тебя корпусов, но подарил ты мне много приятных минут, демонстрируя свою работу. Уже этого достаточно, чтобы навсегда снискать мое уважение. Только благодаря таким как ты и пытаюсь ишшо клеить.

Цитата lexa210 ()
Shikotte, Вася присмотрись внимательней

Леша! Наверное, первый раз в своей жизни, я соглашусь с тобой, что таки, да - ты в данном случае прав, и Рендеры Халинского все же, как ни верти их, все же получше, чем у ДБ будут. Да и бумага не в пример. Ну - прибавил чуток, простите. Да и смешно сравнивать, так то - согласен, несмотря на мою старую симпатию к Балицкому, надо признать, что рендеры ДБ - не тянут на уровень Хала. И, хотя Халинский безусловно, это лучший издатель и собирать его просто неземное наслаждение, появились у меня и к нему вопросы на пару с его рендерами. Как по мне - так рендеры это зло. Не все так идеально что ли оказалось, как я предполагал. Во всяком случае в части Худа, но лучше мы не будем тут сорить проблемами Худа, лучше я спрошу у Шопена, которому "все понятно и ясно", как у него так все удачно получилось, прямо в его теме.


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?

Сообщение отредактировал Shikotte - Четверг, 07.04.2016, 15:46
 
ShikotteДата: Четверг, 07.04.2016, 15:56 | Сообщение # 68
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vaviloff74 ()
Major кстати на английском звучит как раз как похоже ,а одно из значений как -можорный

Саша. Как всегда ты меня спасаешь своей проницательностью. Знаешь за что я тебя люблю? Вот именно за это, за то, что умеешь ты в глубь и корень проблемы заглянуть. Именно про множественный смысл английского Major я и имел ввиду, позволяя себе столь вольную трактовку этого вне всякого сомнения вроде бы такого казуального термина. А я уж напугался, что меня не понели. wacko


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?
 
ShopenДата: Четверг, 07.04.2016, 16:30 | Сообщение # 69
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Да где уж там получилось.... Главное отличие Худа от Шарнхорста заключается в том, что над Худом приходится поломать голову (не все прописано в схемах, ошибки в нумерации деталей, да и сама конструкция не из простых), а вот с Шарнхорстом я сильно не заморачивался - было все понятно.. А вот Нагато от ДБ пожалуй снесет мне мозги... Конечно к полякам (пан Халинский) .у меня большее предпочтение (уровень разработок достойный, да видимо еще и сказывается кровная связь - как никак а родной дед поляк). И все таки разговоры разговорами а где же обещанный Шарнхорст в сотом масштабе...
 
ShikotteДата: Четверг, 07.04.2016, 16:54 | Сообщение # 70
Группа: Опытные
Сообщений: 57
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Эквилибриум ()

Shikotte, ....И ваших моделей я как-то особо не наблюдаю.

То ись, следуя Вашей логике, если я до сих пор не склеил ничего путнего, то уже и пожурить не могу Володю за его нападки на пана Анжея? А если бы скеил, вот тогда бы мог.....
Что же, извольте уважаемый. Модель специально для Вас как пропуск на право иногда осаживать сильно ретивых критиканов на форуме.

Ну и знак подтверждения, что это, видимо не такой чтобы сильно хлам, потому как полную фотосессию не могу Вам предоставить. "Клеил для себя", как Вы тут изволили распинаться. Только, в отличие от Вас я действительно "клеил для себя" и нигде им не размахивал, а в Минск он попал, потому что хотелось конкурс и хороших людей поддержать.


Цитата Shopen ()
Да где уж там получилось.... Главное отличие Худа от Шарнхорста заключается в том, что над Худом приходится поломать голову (не все прописано в схемах, ошибки в нумерации деталей, да и сама конструкция не из простых), а вот с Шарнхорстом я сильно не заморачивался - было все понятно..

Ну вот, а я уже, грешным делом испугался. Думаю, ну неужели я такой тупой, ну непонимаю, как там у Хала на одно место сразу и двери приляпаны и вьюшки какие то. Спасибо, хоть Вы меня успокоили.


- Да, я Никанор! Но какой я, к чёрту, председатель?

Сообщение отредактировал Shikotte - Четверг, 07.04.2016, 16:57
 
01rusДата: Четверг, 07.04.2016, 22:11 | Сообщение # 71
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
snack
 
ЭквилибриумДата: Пятница, 08.04.2016, 01:03 | Сообщение # 72
Группа: Мастера
Сообщений: 914
Репутация: 848
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Shikotte ()
Модель специально для Вас как пропуск на право иногда осаживать сильно ретивых критиканов на форуме.

Эко тебя зацепило. Да мне то он на кой! пропуск этот?
А паровоз красивый. Поздравляю с наградой.
Цитата Shikotte ()
Только, в отличие от Вас я действительно "клеил для себя" и нигде им не размахивал

И для кого ж это интересно, я их клеил?Как не для себя любимого!
Цитата Shikotte ()
Если ты назвался Паганини а клеишь как удод, так и прости меня.

Да хоть горшком назови,только в терновый куст не бросай tongue Хе-хе! И чем тебя,тёзка, мои модели не устраивают?


Пластик отдыхает!

Сообщение отредактировал Эквилибриум - Пятница, 08.04.2016, 01:07
 
Russian_S_TДата: Суббота, 09.04.2016, 06:23 | Сообщение # 73
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
За отсутствие фантазии в ракурсах прошу прощения и помощи в том, как же правильно фотографировать процесс сборки.
И так собрал каркас, укрепил, частично обклеил, первый заход эпоксидкой не за горами, на днях начну данный процесс.


В процессе укрепления возникла проблема, носовую часть повело немного вправо, решил укреплением с одной стороны. Так же 10ый шпангоут был перекошен, пришлось использовать воду, после исправления плоскоть стала ровной.

Укрепил корму, позже приклеил два деревянных брусочка к последнему шпангоуту. Обшить корму в секциях винтов было проблемно, упаковочный картон, который я использовал для обшивки довольно толстый и даже в размоченном состоянии плохо поддается, решено было использованием множества полушпангоутов.


Черновая обшивка не прошкурина, БП и борта не до конца сделаны, сетка из стекловолокна приклеяна для обозначения примерной секции по проклейки эпоксидкой. Палуба - в процессе склейки, решил делать по плоскостям на подобии ГК, секциями примерно по 70 см. палуба состоит из 3х слоев упаковочного картона, на данный момент готова только носовая секция, по завершению выставлю фото всей палубы. БП так же собираюсь делать по плоскостям, подумываю над 2я слоями картона для жесткости.


Собрал башню ГК, сперва обшика была цельная на тонком картоне - результат не порадовал. Сейчас обшивка на упаковочном толстом картоне, разрезанном на плоскости. Башню в скором времени буду грунтовать (ближняя плоскость приставлена к башне, стволы будут сняты и прогрунтованы). Из 3х башен, собрал 2, посмотреть на итоговый результат, вдруг совершил ошибку и придется использовать что-либо другое. Стволы все в сборе. Однако возник вопрос. В интернете нашел Шарнхост 1:100 - собирал немец, на нем все башни ГК с дальномерами. В халинском с дальномерами только 2 башни. В книге по Шарнхосту и Гнейзнау на рисунках и фото все башни с дальномерами, на чертеже только 2. И вроде фото намекает на правильный ответ, но халинский не дает покоя, с чего же он решил делать только 2 башни с дальномерами?

p.s. надеюсь хоть немного исправился с постами? Если не совсем, прошу подскажите чего не хватает dry


Сообщение отредактировал Russian_S_T - Суббота, 09.04.2016, 06:25
 
MajorPainДата: Суббота, 09.04.2016, 08:26 | Сообщение # 74
Группа: Опытные
Сообщений: 4674
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Russian_S_T ()
с чего же он решил делать только 2 башни с дальномерами?

С того, что кроме картинок, надо и почитать книгу biggrin - и узнал бы, что дальномеры с башни "Антон" (первая) демонтировали в силу их капитальной заливаемости волнами на большом и среднем ходу в неспокойную погоду.... wink
Цитата Russian_S_T ()
В интернете нашел Шарнхост 1:100 - собирал немец, на нем все башни ГК с дальномерами.

На какой временной период найденная модель? Если на момент вступления в строй или Норвежской операции - то все правильно, дальномеры тогда были на всех трех башнях ГК.


Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 09.04.2016, 20:55
 
SanДата: Суббота, 09.04.2016, 19:43 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Russian_S_T ()
Стволы все в сборе.


Я бы на Вашем месте стволы переделал.


Щоб лани широкополi,
I Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла,
Москалi їбучі!
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » DKM Scharnhorst 1:100 (Halinski 10-11/1995)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: