[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 4«1234»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Warszawa / БПК Смелый пр.61МП (ГПМ оригинал)

ORP Warszawa / БПК Смелый пр.61МП
ulsotnikovДата: Среда, 29.06.2016, 18:25 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Игорь приветствую !!! Большое спасибо за подробное разъяснение.А по поводу фотки ускорителей,я имел ввиду на самом корпусе модели.
Еще раз спасибо.

irДата: Пятница, 01.07.2016, 00:57 | Сообщение # 17
ulsotnikov, я дико извиняюсь ,а что это за ускорители качки??? никогда не слышал

ulsotnikovДата: Пятница, 01.07.2016, 01:14 | Сообщение # 18
ir, Вот,что Игорь написал - Сделал также винто -рулевую группу,успокоители качки но пока их монтировать небуду.По опыту знаю отломаю раз 10.Также перекрасил основную палубу в цвет графита с ватервейсом.
И я попросил фотку где монтируются на корпусе

filindrДата: Пятница, 01.07.2016, 03:43 | Сообщение # 19
Статус: Online
Цитата ir ()
а что это за ускорители качки??? никогда не слышал

Видимо " успокоители" smile

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

irДата: Пятница, 01.07.2016, 03:58 | Сообщение # 20
ну человек 2 раза повторил "ускорители" я и засомневался ,вдруг в 61пр чего то жутко секретного наворотили пшеки smile

ulsotnikovДата: Пятница, 01.07.2016, 04:20 | Сообщение # 21
Я дико извиняюсь,что перепутал название вместо - успокоителей - написал ускорители.Прошу извинить.

bogurДата: Вторник, 05.07.2016, 21:43 | Сообщение # 22
Добрый всем день.Работа потихоньку продолжаются.Изготовил кормовую надстройку с вертолеткой.Палубу вертолетки перекрасил,нанес посадочные круги.На двери навесил петли,ручки,задрайки виде штурвала.Также сделал имитацию светильников освещения верхней палубы.

1111

01rusДата: Среда, 06.07.2016, 17:17 | Сообщение # 23
классно получается!

bogurДата: Вторник, 11.10.2016, 18:31 | Сообщение # 24
Добрый всем день.Как то давно не обновлял ветку по Смелому ,но стройка не затихла, а потихоньку идет.Были некоторые трудности с корпусом, первый вариант приказал долго жить так как обнаружился пузырь обшивки в носу.И я решил это исправить и благополучно испортил все.После чего все было благополучно всё сдерто , по новой все отшпаклевано -отгрунтовано и окленно.Но и второй вариант ждала неудача после того как я все сделал решил задуть корпус матовым лаком фирмыпосле чего вылезли какие то непонятные пятна на днище.Психанул и уже хотел все бросит.Но переспав с этими проблемами решил продолжить.И так как была благополучно уничтожена надстройка с вертолеткой,а покупать второй журнал нужно только в Польше решил все отрисовать внося коррективы так как моделька дествительно больна по матчасти, благо сделал скан всего журнала.Ну вот что имеем на данный момент:

Ну вот как то так.Продолжение следует...

1111

mittraДата: Вторник, 11.10.2016, 21:24 | Сообщение # 25
Приветствую, а сканом не поделитесь?

Визитка

irДата: Среда, 12.10.2016, 07:01 | Сообщение # 26
о ! а я думал заглохло. ну и де там те пятна? шо то не заметил .молодец шо сканы сделал ,так бы щас жабу убалтывал на второй альбом biggrin
и таки да, непогано выходит

sibbearДата: Среда, 02.11.2016, 23:39 | Сообщение # 27
День добрый!

Я правильно понимаю это все из бумаги? Или в наборе оригинальном есть все такие мелкие детали из проволики и т.п.? Архив со всеми чертежами есть в сети в свободном доступе, если кому нужно скину.

Вопрос собственно вот в чем. Отец служил на Стерегущем, нужно сделать ему презент для души. Все что касается "бумаги", имея архитектурное образование и опыт в макетах надцать так лет, все легко. Фрегат парусный по тому же принципу собирал, тем более все на принтере распечатывается. Для первого раза было вполне сносно, поэтому фрегат поехал детям в школу ))) Но все что касается мелких деталей хотелось бы понимать из чего они в оригинале, что бы не изобретать велосипед...

И еще, то что из бумаги, какая плотность листов в оригинале? Или уже проще из Польши заказать пару журналов? ))))

sibbearДата: Среда, 02.11.2016, 23:44 | Сообщение # 28
Цитата ursus-polaris ()
(ажурные решетчатые антенны РЛС - это ведь самая "сексуальная" часть в облике данного корабля).

Господа, для таких вещей же есть марли, мелкие сетки для шлифовки оштукатуренных стен, да и вообще много всего ))))
но по теме форума "онли-пепер" это все офтоп ((((

irДата: Среда, 02.11.2016, 23:54 | Сообщение # 29
Цитата sibbear ()
Господа, для таких вещей же есть марли, мелкие сетки для шлифовки оштукатуренных стен, да и вообще много всего

не всегда подходит. но если задавить в себе перфекциониста и прикрыть оба глаза ,то сойдёт biggrin
а мелкие детали из проволоки (которую ищешь сам)

Сообщение отредактировал ir - Среда, 02.11.2016, 23:56

sibbearДата: Четверг, 03.11.2016, 00:05 | Сообщение # 30
Цитата ir ()
не всегда подходит.

тогда нужно оригинал видеть, что бы понимать масштаб и шаг сетки, но подобрать можно в любом случае. Вопрос принципа, если все идет из бумаги то мучаем скальпель (ну или плоттер на худой конец), но так как проволока уже пойдет в ход то вопрос прынципа отпадает. Вобчем с плотностью картона поэксперементируем и вперед! cool
в макетах тоже много заморочек, как правило выручают швейные, строительные магазины и лес (мох на деревца и кустарники само то), Не люблю пластик готовый использовать

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » ORP Warszawa / БПК Смелый пр.61МП (ГПМ оригинал)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus