[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 3«123
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS «Endeavour» (Shipyard №33)

HMS «Endeavour» (Shipyard №33)
DASDASДата: Четверг, 02.11.2017, 17:01 | Сообщение # 31
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lonle ()
Для придания формы использовалась чертовски сложное приспособление авторской разработки!

Идея с решением применить бутылку как формер- имеет право на жиСть. Но вставлю и свою табуретку. Вернее эту самую табуретку (обыкновенную, кухонную) надо перевернуть и разтянув между её 4-мя ножками парус с привязанными нитками по углами не очень внатяжку, пропитывать его разведенным ПВА. Для придания формы феном сверху просушиваешь равномерно сам парус. Под нагнетанием горячего воздуха парус принимает двойную кривизну. По времени: 10-15 минут на парус. Испробовано мной неоднократно. Также возможно вместо фена просто положить на парус кулек с сыпучим материалом (песок, сахар, соль, рис и т. д.). Второй метод сам я не пробовал, так что есть сомнение, что кулек не приклеится к парусу... B). При работе с мешочком груза тогда удобнее пропитывать не ПВА, а разведенным сахарным сиропом. Применение сиропа имеет преимущество. Он придаст не только жесткость парусу, а и возможность изменить форму, если это понадобиться. Достаточно будет только намочить водой нужное место и задать новую форму.
З.Ы Плюсы с меня...

Визитка моя

Век живи, век учись! ;-)
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую

Сообщение отредактировал DASDAS - Четверг, 02.11.2017, 17:13

LonleДата: Четверг, 02.11.2017, 18:13 | Сообщение # 32
Награды: 0
Статус: Offline
DASDAS, спасибо большое за подсказку. Про метод "табуретки" при изготовлении парусов я знаю. Просто решил воспользоваться тем, что было под рукой, да и размер парусов мелковат для табуретки, как мне кажется!

Закончены: "Pinta", "Поспешный"
На стапеле: HMB "Endeavour" (Shipyard)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS «Endeavour» (Shipyard №33)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© 2007-2018 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus