Пятница, 19.04.2024, 10:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер «Chanzy» (Бумажное моделированте № 111)
Крейсер «Chanzy»
MSMДата: Понедельник, 28.08.2017, 14:27 | Сообщение # 91
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей, спасибо большое! Журнал превратился в скопище мелких обрезков - видать, завершение скоро smile

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Понедельник, 04.09.2017, 01:57 | Сообщение # 92
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Потихоньку оснащаю крейсер артиллерией. Сделал 4 х 65-мм орудия на надстройке и палубе, а также 4 х 47-мм пушки на боевых марсах (пережиток эпохи абордажей). Из вооружения остались несколько револьверных 37-мм пушечек Гочкисса.




Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Понедельник, 16.10.2017, 02:41 | Сообщение # 93
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Очередной шажок к победе - сделал прожекторы на марсах и револьверные пушки Гочкисса (всего их шесть, я сфотографировал парочку на кормовом балконе, остальных почти не видно, но они есть).




Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
AlextrialДата: Понедельник, 16.10.2017, 14:17 | Сообщение # 94
Группа: Мастера
Сообщений: 252
Репутация: 496
Награды: 1
Статус: Offline
Почти готов!!! Солидно смотрится!
Желаю побольше свободного времени и вдохновения для скорейшего завершения!


Готовые модели: броненосец "Севастополь", броненосец БО "Апраксин", броненосец "Ростислав", крейсер "Паллада", крейсер "Д'Антркасто", Бронепалубный крейсер III класса D'Estrées, Броненосный крейсер "Адмирал Нахимов".
В процессе: Французский броненосный крейсер Jeanne d'Arc
В разработке: Французский броненосец BOUVET
В консервации: Японский крейсер Sendai
 
MSMДата: Понедельник, 16.10.2017, 14:46 | Сообщение # 95
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Алексей, спасибо большое! Понимаю, что всем надоела уже и эта тягомотина... Вроде, и немного осталось, а такие мелочи у меня быстро не получаются.

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
yuraskДата: Понедельник, 16.10.2017, 20:39 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Интересно как у него подымались стволы главного калибра при таком размере амбразуры. И как удерживался ствол в походном положении при такой длине.
 
am0395069Дата: Понедельник, 16.10.2017, 23:40 | Сообщение # 97
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
Сергей пусть лучше "тягомотина" зато сделано качественно ЛЮБО ДОРОГО ПОСМОТРЕТЬ ; чем какой нибудь наспех стяпанно-сляпанный скородел. smile Удачного завершения!

Визитка
 
MSMДата: Вторник, 17.10.2017, 05:39 | Сообщение # 98
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Михаил, спасибо большое!

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Вторник, 17.10.2017, 13:37 | Сообщение # 99
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Сергей, продолжение отличное, придраться не к чему. Но фото хотелось бы более четкие.
И можно подробнее щелкнуть пятистволки Гочкиса. Интересно, как ты блок стволов сделал.


«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Четверг, 19.10.2017, 02:01 | Сообщение # 100
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр продвижение столь мизерное, что возиться с фотоаппаратом не стал, щёлкал коммуникатором. А стволы - это бумажный цилиндрик с напечатанным "псевдообъёмом", как разработчик прописал :-) Но в следующую фотосессию сфоткаю.

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
MSMДата: Понедельник, 20.11.2017, 02:56 | Сообщение # 101
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Чтобы не показалось, что моё кораблестроение насовсем кануло в Лету, докладываю: потихоньку делаю мелочёвку. За этот период сделаны: множество тросов на палубе для управления шлюпбалками, выстрелА на бортах, запасные якоря, ноктоуз, прямые шлюпбалки с растяжками, флагшток, гюйсшток, спасательные средства размещённые на кормовом балконе и много другого, что уже не помнится. Ну, и несколько общих видов. В общем, вот:





Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
am0395069Дата: Понедельник, 20.11.2017, 04:04 | Сообщение # 102
Группа: Мастера
Сообщений: 2061
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
MSM, Сергей отличная работа! И вопрос: Спасательные бублики из чего сделаны?

Визитка
 
MSMДата: Понедельник, 20.11.2017, 04:40 | Сообщение # 103
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Спасибо, Михаил! Бублики в этот раз накручивал из одножильной проволоки в изоляции и красил в два цвета. Проволока эта кончилась, теперь буду думать.

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Ура-патриотДата: Вторник, 21.11.2017, 14:59 | Сообщение # 104
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
Отлично, Сергей! Все не перестаю удивляться - сколько же всего на палубе расположено! Очень плотная деталировка модели!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
MSMДата: Вторник, 21.11.2017, 21:19 | Сообщение # 105
Группа: Мастера
Сообщений: 1857
Репутация: 1450
Награды: 2
Статус: Offline
Пётр, спасибо! Я и сам думаю: если бы ему в серьёзном бою довелось побывать - тогда бы одной "сбитой высокой мачтой" (с) точно не обошлось, свалка бы получилась колоссальная... biggrin

Завершено: Новик, Helgoland, Spahi Krakow Van Galen Lavoisier
На стапеле: Керчь
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Крейсер «Chanzy» (Бумажное моделированте № 111)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: