[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 4 из 7«1234567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миссури в масштабе 1:200 (Распечатка старого ГПМ)

Миссури в масштабе 1:200
MajorPainДата: Суббота, 22.10.2016, 06:10 | Сообщение # 46
Награды: 0
Статус: Online
Цитата Shlyapa ()
Мне только не нравится в драконе его густота и запах.

Осторожнее с ним! Тоже до недавних пор пользовался им, но со временем приобрел аллергию на какой-то из его компонентов и сборка превратилась в жесткач: один вечер поклеил - 3-4 дня внезапного насморка и активного чихания обеспечены (причем, не сразу все начиналось, а спустя несколько часов после окончания "сеанса" вдыхания этой заразы в процессе сборки). Поэтому перешел на UHU "Twist & Glue" - да, дороговат, но здоровье дороже, а как известно - потерянное здоровье вернуть назад намного дороже, чем купить бутылку "Дракона".... wacko cry

Мои работы

ShlyapaДата: Суббота, 22.10.2016, 06:15 | Сообщение # 47
Статус: Offline
Мне данный клей вообще бесплатно достался.Отец нашел у себя на балконе и мне отдал.А до этого клеил Момент-Кристаллом и Момент-Гелем.

RawHeartДата: Суббота, 22.10.2016, 08:54 | Сообщение # 48
Награды: 2
UHU "Twist & Glue" отличный клей, но, как по мне, слишком "сопливый". Как впрочем и дракон. Последний использую крайне редко и в компании со спиртом. Меня вполне устраивает моментовский супер-пва. Для каркаса и больших площадей Твист или Дракон.

Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН
В работе: DKM Tirpitz

ShlyapaДата: Воскресенье, 23.10.2016, 06:09 | Сообщение # 49
Обновление за сегодняшний день.
Обклеил левый борт.Получилось,по моему, на 3 с минусом . Получил две щели.Первая почти сантиметр шириной,вторая - миллиметр шириной.Будк делать заплатки.Корма вышла ужасно,лучше бы вряд ли сделал.Наклеил несколько площадок на палубе и склеил большую часть катапульты.Попробую за сегодня обшить правый борт и перейти к палубе и мелочевке.Надеюсь что дальше будет менее коряво.

MajorPainДата: Воскресенье, 23.10.2016, 06:25 | Сообщение # 50
Щели впечатляющие.... surprised wacko
Цитата Shlyapa ()
Наклеил несколько площадок на палубе

Поспешил - теперь неудобно будет их ограждения клеить.... Я такие площадки сначала ограждением обеспечиваю, а уже потом клею к палубе.... wink

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 23.10.2016, 06:25

irДата: Понедельник, 24.10.2016, 04:47 | Сообщение # 51
я бы ,на твоём месте , оторвал борт ,в фотошопе удлинил его ,распечатал и приклеил ,обрезав по месту.и хотя бы секцию где стык заполни пенопластом.

ShlyapaДата: Понедельник, 24.10.2016, 05:02 | Сообщение # 52
ir, спасибо за совет,завтра попробую аккуратно оторвать.Надо только пенопластом закупится.А для этого еще до стипендии до числа 29 дотерпеть.
Значит пока что на другой проект переключусь.

MajorPainДата: Понедельник, 24.10.2016, 07:10 | Сообщение # 53
Цитата Shlyapa ()
Надо только пенопластом закупится.

А что - дома нет никаких кусков пенопласта? Например, из упаковок от принтера, телевизора или другой бытовой техники? Кроме того, черновую можно делать и из картона - в соседних темах этой ветки глянь подробности.
Цитата Shlyapa ()
пока что на другой проект переключусь.

Ну да, в линкорах же только корпуса требуют сборки, остальное все готовое - после закупки пенопласта и оклейки корпуса сразу за пару дней и флаг можно будет поднимать..... biggrin Если серьезно, то в ожидании чего-то можно продолжать работу над этой моделью - там же полно работы с надстройками, башнями ГК и СК, СУО и прочими узлами....
- вот так, к примеру, выглядит на данный момент линкор "Калифорния" от Флая.... Большую часть времени у меня заняла сборка надстроек и оборудования, а не корпуса корабля, который, кстати, ничем не заполнен cool

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 24.10.2016, 07:27

ShlyapaДата: Понедельник, 24.10.2016, 07:44 | Сообщение # 54
Начал делать башню ГК.Только не знаю как скрутить ствол из ватмана.Крутил на зубочистке - бумага заломляется.А пенопласта дома не нашлось.А на надстройки надо закупить картона ,думаю поискать по городу милиметровый на А3,только не знаю где искать.

Сообщение отредактировал Shlyapa - Понедельник, 24.10.2016, 07:46

RawHeartДата: Понедельник, 24.10.2016, 08:26 | Сообщение # 55
Награды: 2
Картон стоит искать в магазинах для художников и/или узкопрофильных специализирующихся на бумаге и переплетах. Как правило там в ходу 1мм, 1,5 мм, 2 мм и 3 мм. Но листы они продают А1.

Завершено: DKM Admiral Garf Spee, Ла-5ФН
В работе: DKM Tirpitz

ShlyapaДата: Понедельник, 24.10.2016, 08:53 | Сообщение # 56
RawHeart, много будет стоить один лист?

MakcimAstrДата: Понедельник, 24.10.2016, 22:15 | Сообщение # 57
Чтоб избежать изломов бумаги на цилиндрических деталях, её хорошо бы немного намочить. Немного, не означает, что ее надо отмачивать в воде) Изнутри влажной кистью вполне.

ShopenДата: Вторник, 25.10.2016, 03:19 | Сообщение # 58
Крутить начиная на болванках с гораздо большим диаметром чем диаметр ствола, постепенно болваночки заменяя на другие с более мелким диаметром. и так далее... Я никогда не мочу заготовки.... если будешь замачивать не спеши, для этого сканы должны быть распечатаны краской не на водяной основе....

MajorPainДата: Вторник, 25.10.2016, 05:55 | Сообщение # 59
Цитата MakcimAstr ()
Изнутри влажной кистью вполне.

Да, но это не отменяет формовки и прокатывания чем-то круглым и желательно конусообразным. А вообще, я верчу трубочки (не стволы, конечно) из тонкой бумаги - офиска или бумага из альбомов для рисования, такая бумага после прокатывания ручкой той же кисти сворачивается без заломов и не требует чтобы её смачивали изнутри wink Ведь, как упомянул коллега Shopen, с влагой легко (особенно неопытному) переборщить, испортив выкройку, напечатанную водными чернилами wacko ....
Цитата Shopen ()
для этого сканы должны быть распечатаны краской не на водяной основе....

Или на матовой фотобумаге - Ломонд, например, не боится небольшого количества влаги и даже капельки ему не страшны и безо всяких лакировок. Это проверено во время сборки самолетов собственными руками smile

Мои работы

ShlyapaДата: Вторник, 25.10.2016, 06:31 | Сообщение # 60
Спасибо за советы.Попробую перепечатать выкройки орудий на офиске,только с принтером проблема - искажает цвета , изображение как в дымке желтоватой,принтер струйный,Canon Pixma MP280 , с самой покупки(3 или 4 года) стоит снпч,недавно чернилами заправлял.Может кто знает как устранить данную проблему.Перелопатил половину интернета - ничего толкового не нашел.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Миссури в масштабе 1:200 (Распечатка старого ГПМ)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus