[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 3«123»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан. (Первый авианосец на стапеле.....)

Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан.
SimpleSlonДата: Суббота, 29.10.2016, 06:07 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
Володя, ты понимаешь абсурдность своей реплики? Если ты хочешь делать самолёты в ангаре, то крылышки надо сложмтья так как это вернее вопрос вв том, что крылышки и правда даны целтыми но тебе как моделисту не должно составить труда сделать две желтых нервюры на каждое крыло. Или просто поставить птиц на полетку как есть. Я всегда думал ты радетель исторической точности...

ウラジミルДата: Суббота, 29.10.2016, 06:22 | Сообщение # 17
Цитата MajorPain ()
Ведь это не просто модели, а модели, объединяющие два моих увлечения - авиацию и флот - в одно

Тогда удовольствия, наверно, от сборки, будет вдвое больше!!!

霧の生徒会 会長 
大戦艦比叡

MajorPainДата: Понедельник, 07.11.2016, 06:21 | Сообщение # 18
И немного обновлюсь - вчера начал обшивать корпус "Дзунье".... с кормы. Вот что получается:
- по-моему, для незабитого пеноплексом и т.п наполнителями корпуса результат удовлетворителен.... Но со стороны виднее, конечно google
Продолжение следует.... bye
P.S. Камуфляж реставрировался по вот такой колоризованной фотографии:
- мне такой вариант нравится и точка. Не нравится - клеим из оригинала(скана) свой и радуемся.... wink

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 07.11.2016, 06:24

01rusДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:39 | Сообщение # 19
MajorPain, очень даже хорошо обшивается smile удачи в дальнейшей сборке!

SimpleSlonДата: Вторник, 08.11.2016, 00:02 | Сообщение # 20
Цитата MajorPain ()
Не нравится - клеим из оригинала(скана) свой и радуемся....

но ведь цвет непохож на колоризированное фото( это что вообще такое)? У тебя он сероголубой, а на прости господи фото, серый.

И еще..у меня уж лет 7 вопрос к тебе..ты зачем все время оправдываешься? Кстати чтоб ты знал, в оригинале этого журнала замечательные сочные цвета. И палуб и бортов и самолетов. Я не могу понять.. ты перепортил тонны бумаги, вылил галлоны чернил . Позволь себе оригинал, это и дешевле и реально красивее принтера который не откалиброван.

MajorPainДата: Вторник, 08.11.2016, 01:30 | Сообщение # 21
SimpleSlon, смотри личку....

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.11.2016, 01:36

SimpleSlonДата: Вторник, 08.11.2016, 02:07 | Сообщение # 22
MajorPain, Вова это ничего не меняет, твой принтер синит, как и все принтеры на неоригинальных чернилах. Надо калибровать.

MajorPainДата: Вторник, 08.11.2016, 02:27 | Сообщение # 23
SimpleSlon, откалибруй свое сознание - вбей в него фразу: "Пэйна не существует - это мираж!" и жизнь станет проще, веселее и приятнее smile
Дался тебе мой принтер, блин..... Цвета на модели - такие как я хотел
- вот страница моего перекраса (ужата по разрешению, цвета - такие как есть). Ещё вопросы?
Прикрепления: 2928827.jpg(61Kb)

Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.11.2016, 02:41

MajorPainДата: Вторник, 08.11.2016, 04:54 | Сообщение # 24
Цитата SimpleSlon ()
твой принтер синит,

100%? Не фотик со вспышкой?
Вот фото без вспышки - при свете обычной лампочки 150-ки:

И палуба кормы в таком же режиме:

P.S. Кстати, в таком режиме аж самому больше нравится - получается много ближе к тому, что в жизни, на модели....
Ну и лучшая модель - это модель собранная, так что не буду больше тратить время непойми на что - лучше займусь дальнейшей сборкой достаточно сложной модели, которая мне нравится. К тому, чтобы мои модели нравились поголовно всем я никогда не стремился и стремиться не собираюсь - это утопия. Всегда найдется к чему придраться, ведь сколько людей - столько и мнений.
Прикрепления: 4601796.jpg(91Kb) · 1379388.jpg(91Kb)

Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.11.2016, 04:59

Cardboard_samuraiДата: Вторник, 08.11.2016, 05:11 | Сообщение # 25
Володя привет!

Возможно поможет:
полетная палуба - PANTONE Solid Uncoated 444U
ангары внутри - PANTONE Solid Uncoated 445U
темно-зеленый - PANTONE Solid Uncoated 575U
светло-зеленый - PANTONE Solid Uncoated 577U

Палитры с цветами японских авиков. Подобрано по "физическим" краскам. Правда адаптировано под офсетную печать в типографии, как это интеретирует твой принтер- честно не знаю, нужно пробовать biggrin

MajorPainДата: Вторник, 08.11.2016, 06:00 | Сообщение # 26
Cardboard_samurai, спасибо, Евгений! smile Пробовать будем на каком-нибудь следующем японце, этот уже не буду переделывать - модель закладывалась не для того, чтобы доказать что-то кому-то (или себе), а ради знакомства с собственно авианосцами как классом и с их моделями. Задача выглядит так: как можно аккуратнее собрать авик и его авиагруппу, остальное - вторично.

MajorPainДата: Четверг, 10.11.2016, 23:22 | Сообщение # 27
Продолжения "банкета" не будет.
У меня все.... Всем удачных сборок и хороших моделей.

ウラジミルДата: Четверг, 10.11.2016, 23:53 | Сообщение # 28
MajorPain, а что стряслось, что вы не будете этот авик достраивать?? Очень жаль, конечно, что постройки не будет...

霧の生徒会 会長 
大戦艦比叡

speakerДата: Пятница, 11.11.2016, 06:40 | Сообщение # 29
Присоединюсь к вопросу выше

SimpleSlonДата: Пятница, 11.11.2016, 13:36 | Сообщение # 30
это традиционно для Владимира. Наверное виноват я. Прошу понять меня и простить. Нельзя Володе замечаний делать, он сразу занавес опускает.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан. (Первый авианосец на стапеле.....)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus