[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 3«123
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан. (Первый авианосец на стапеле.....)

Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан.
MajorPainДата: Пятница, 11.11.2016, 20:04 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Нельзя Володе замечаний делать

Наконец-то..... появился.
Олег, ты не "замечания" делал - ты огульно нес традиционную херню про мой принтер, про цвета и т.д..... Не беря даже во внимание такие факторы как:
1) Цветопередача твоего монитора;
2) ББ моего фотоаппарата;
3) освещение, при котором делались фото. Тебя бы на Картонбау - ой, бедные немцы..... Там иногда вообще модели залиты желтым светом в полутьме - попробуй угадай, какие на них цвета камуфла....
Ярлыки цеплял
Цитата SimpleSlon ()
Я всегда думал ты радетель исторической точности...

а теперь извиняешься перед всеми и пишешь, что это традиционно для меня. Нет, дорогой - это традиционно для тебя: увидел тему Пэйна, зашел, зная его реакцию на твои слова, насрал и ушел.
А теперь, вместо извинений, режь, дорогой, свой оригинал и прямо тут показывай - как надо собирать правильный "Дзунье" в "красивых сочных цветах". Только ответь мне на простой вопрос: почему Валерий aka гурзувит сканил свой оригинал и перекрашивал, если там так все зашибись? Тема на форуме WMC есть - я это не придумал на пустом месте.
Цитата ウラジミル ()
а что стряслось, что вы не будете этот авик достраивать??

Процесс только начался и увы, после общения с адекватным человеком, поделившимся выше цветами IJN, стало ясно, что в этом самом IJN я ровным счетом ничего не понимаю.... Если делать "правильный" "Дзунье" - получится "крокодил Гена" в двух оттенках зеленого - выше отметившийся господин ПростоСлон начнет опять вопить "Госссподи! Что это? У меня есть оригинал и там цвета не такие!" wacko Кроме того, мне самому надо свыкнуться с мыслью, что боевой корабль мог нести столь яркий зеленый цвет на своих бортах.....
- вот такой, цвет одобрен человеком, который разбирается в IJN и разрабатывает японские корабли smile
Прикрепления: 1108372.jpg(84Kb)

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 11.11.2016, 20:05

SimpleSlonДата: Пятница, 11.11.2016, 20:58 | Сообщение # 32
MajorPain, какоой ты быстрый.Этот оригинал слишком редок и дорог, что бы я просто взял его и порезал по твоей просьбе. Потом опять, зачем ты свою несостоятельность переводишь на меня. Мне иногда кажется что под твоим никам пишет два разных человека. Поясню почему традиционно... потому что ты традиционно начинаешь стопятьсотпятый проект, понимаешь что не тянешь и ишешь причины. Ты же третьего дня бил себя кулаком в грудь,что тебе на меня плевать и что делаешь авик чтоб просто сделать, познакомится, аккуратно... а теперь вдруг бабах и цвета не те и слон козел. У тебя из твоих проектов вон все в помойку полетело.. масштаб не тот, еще какая хворь, заметь я то там вообще не при чем... со времен Роднея я тебе про цвета говорил что то? smile это было аж в 2009...карл 7 лет прошло. А воз твой и ныне там. Начал, клеил, нашел причину ,скомкал и выкинул. Володя, вот твоя беда в том, что ты не видел оригинала. Цвет оригинала мало отличается от того что ты показал. Если судить по твоей картинке то в оригинале темно зеленый чуть менее уходит в коричневый. А так почти так же. Да и вообще при чем тут это. Правильные цвета знать и повторить не может никто, уж извини но это суровая правда. При окраске корабля это одно, при покраске модели цвет все равно используется осветленный. Так что не в цветах причина окончания стройки, и не в слоне.. а в тебе. Я тебе еще раз говорю..хоть раз позволь себе оригинал. Поймешь как это, когда никто не винит твой принтер.

MajorPainДата: Пятница, 11.11.2016, 21:38 | Сообщение # 33
Цитата SimpleSlon ()
Я тебе еще раз говорю..хоть раз позволь себе оригинал.

Ты, наверно, не в курсе.... Я позволял себе оригиналы - "Коломбо", "Леберехт Маасс", "Панкальдо", "Глоуворм".... Последние два до сих пор лежат в шкафу - "Панкальдо" сине-фиолетовый в моем экземпляре оригинала, один взгляд на него вызывает отвращение, "Глоуворм" напечатан на толстом ватмане. Из первых двух вышел пшик. К чему я это? А, да. Когда до тебя наконец-то дойдет, что если бы я хотел - покупал бы оригиналы? Не авиков, конечно, но крейсеров хотя бы. Ну нет у меня желания со времен "Коломбо" покупать оригиналы, нет.... Да, там все красиво, четко, респектабельно - разнотоны и прочую чешую можно на типографию списать, не сошлось что-то, надо переделать - ещё один журнал купить.... Или выбросить первый и забыть навсегда.... Но такие как ты покупают сразу ТРИ экземпляра - мне таких "хомяков" не понять....
Цитата SimpleSlon ()
Начал, клеил, нашел причину ,скомкал и выкинул.

Не спеши с выводами - сделал шаг назад, каркас снова голый, без обшивки. Никуда его выкидывать пока не собираюсь....
Цитата SimpleSlon ()
Если судить по твоей картинке то в оригинале темно зеленый чуть менее уходит в коричневый. А так почти так же.

Слава тебе, Господи! Наконец-то pray
Цитата SimpleSlon ()
У тебя из твоих проектов вон все в помойку полетело..

Это твое видение ситуации, оно немного отличается от реальности. Впрочем, как всегда.....

Завершено: Bf-109F-4, Ki-43-I "Hayabusa", Bristol Beaufighter Mk.VI Douglas SBD-3 Dauntless, ORP "Garland"

Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 11.11.2016, 21:46

alexlutДата: Суббота, 12.11.2016, 05:19 | Сообщение # 34
Интересно, я когда Синано увидел зеленого, жутко удивился. А оказывается вон оно что - они и вправду у япошек такими кузнечиками были...

Написанное выше - не за ради разведения срача. Чистое ИМХО.
Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.

SimpleSlonДата: Суббота, 12.11.2016, 17:16 | Сообщение # 35
Цитата MajorPain ()
Ты, наверно, не в курсе.... Я позволял себе оригиналы - "Коломбо", "Леберехт Маасс", "Панкальдо", "Глоуворм"....

Цитата MajorPain ()
Из первых двух вышел пшик.

наверное дело не в оригиналах. Особенно улыбнуло про толстый ватман. нормальный там ватман ..ГПМовский. Стандартный. Плотность может больше в граммах на квадрат.
в процессе он у меня это Глоуворм..
ну а по поводу хомяка..
Наверное по этому интересных мне моделей я покупаю по две.Это не "Хомяк", а "Ценитель". Интересных моделей которые точно собирать не стану по одной.Ну прости что я могу и хочу это себе позволить. Плюс я неплохо могу сегодня заработать продав ненужное. Доллар то подрос. Хочешь дам ссылку на фотобанк с моделями что у меня есть.. решил такой сделать а то забываю уже что у меня лежит по шкафам smile )))

Цитата MajorPain ()
Слава тебе, Господи! Наконец-то

это лишь подтверждает что мой монитор настроен приблизительно как надо. Вопрос в том, сможет ли картинку с монитора передать твой принтер.Я свой принтер два дня настраивал.Серый цвет труднее всего получить. По нему настраивай и остальные нормально выйдут. При чем с разных компов одно и тоже он печатает по разному на одних настройках. Профили разные в драйверах. Вова это не троллинг, это дельный совет.

Цитата MajorPain ()
Это твое видение ситуации, оно немного отличается от реальности. Впрочем, как всегда.....

Володя, давай не будем тут играть в Джейн Псаки. Ты более чем ясно недели три ранее, дал понять, что с головой ушел в 350 масштаб. И модели все выкинул. Места много занимают. Не знаю в какой реальности живешь ты, может ты сразу в трех живешь, не удивлюсь что в какой то из них ты добил свой Шарик..

MajorPainДата: Суббота, 12.11.2016, 23:23 | Сообщение # 36
Цитата SimpleSlon ()
давай не будем тут играть в Джейн Псаки.

Давай.... Значит так, "Шарнхорст", "Уорспайт", "Калифорния", "Тускалуза", а также каркасы "Лондона", "Портленда" и "Дзунье" - это все старое, из того, что по-твоему я выбросил. Не веришь - вечером сфоткаю всех вместе, и все в 200-м.... От "Шарнхорста" в 350-м осталась одна палуба....
Про уход в другой масштаб - это отдельная песня, мне за неё стыдно.... Поддался уговорам одного человека, не вполне понимая специфику масштаба.... cry Попробовал - ну да, выигрыш в габаритах, меньше расход материалов, но требуется либо кардинальное упрощение деталировки, либо куча афтемаркета - ни то, ни другое меня не устраивает. Я не поклонник супердеталировки, но и мультяшные "блохи" собирать - несерьезно как-то....

Цитата SimpleSlon ()
сможет ли картинку с монитора передать твой принтер.

- да вроде может.... пробовал вчера вечером.... Разве что чуть сдвинуть ещё настройку, чтобы меньше красного лил....
Прикрепления: 6893512.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 12.11.2016, 23:24

SimpleSlonДата: Воскресенье, 13.11.2016, 01:28 | Сообщение # 37
MajorPain, ну вот видишь, действительно ты прав, убери немного красный цвет, на светло-зеленом действительно видно что красного много. А так цвет хороший. И повторю, почти как в оригинале.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан. (Первый авианосец на стапеле.....)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

© 2007-2016 "Только бумага"

Система Orphus