Четверг, 28.03.2024, 21:30

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан. (Первый авианосец на стапеле.....)
Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан.
01rusДата: Понедельник, 07.11.2016, 14:39 | Сообщение # 16
Группа: Опытные
Сообщений: 288
Репутация: 63
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, очень даже хорошо обшивается smile удачи в дальнейшей сборке!
 
MajorPainДата: Вторник, 08.11.2016, 01:30 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, смотри личку....

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.11.2016, 01:36
 
MajorPainДата: Вторник, 08.11.2016, 02:27 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, откалибруй свое сознание - вбей в него фразу: "Пэйна не существует - это мираж!" и жизнь станет проще, веселее и приятнее smile
Дался тебе мой принтер, блин..... Цвета на модели - такие как я хотел
- вот страница моего перекраса (ужата по разрешению, цвета - такие как есть). Ещё вопросы?
Прикрепления: 2928827.jpg (61.4 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.11.2016, 02:41
 
MajorPainДата: Вторник, 08.11.2016, 04:54 | Сообщение # 19
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
твой принтер синит,

100%? Не фотик со вспышкой?
Вот фото без вспышки - при свете обычной лампочки 150-ки:

И палуба кормы в таком же режиме:

P.S. Кстати, в таком режиме аж самому больше нравится - получается много ближе к тому, что в жизни, на модели....
Ну и лучшая модель - это модель собранная, так что не буду больше тратить время непойми на что - лучше займусь дальнейшей сборкой достаточно сложной модели, которая мне нравится. К тому, чтобы мои модели нравились поголовно всем я никогда не стремился и стремиться не собираюсь - это утопия. Всегда найдется к чему придраться, ведь сколько людей - столько и мнений.
Прикрепления: 4601796.jpg (91.5 Kb) · 1379388.jpg (91.5 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Вторник, 08.11.2016, 04:59
 
Cardboard_samuraiДата: Вторник, 08.11.2016, 05:11 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 55
Репутация: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Володя привет!

Возможно поможет:
полетная палуба - PANTONE Solid Uncoated 444U
ангары внутри - PANTONE Solid Uncoated 445U
темно-зеленый - PANTONE Solid Uncoated 575U
светло-зеленый - PANTONE Solid Uncoated 577U

Палитры с цветами японских авиков. Подобрано по "физическим" краскам. Правда адаптировано под офсетную печать в типографии, как это интеретирует твой принтер- честно не знаю, нужно пробовать biggrin



 
MajorPainДата: Вторник, 08.11.2016, 06:00 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Cardboard_samurai, спасибо, Евгений! smile Пробовать будем на каком-нибудь следующем японце, этот уже не буду переделывать - модель закладывалась не для того, чтобы доказать что-то кому-то (или себе), а ради знакомства с собственно авианосцами как классом и с их моделями. Задача выглядит так: как можно аккуратнее собрать авик и его авиагруппу, остальное - вторично.

Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
MajorPainДата: Четверг, 10.11.2016, 23:22 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Продолжения "банкета" не будет.
У меня все.... Всем удачных сборок и хороших моделей.


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ウラジミルДата: Четверг, 10.11.2016, 23:53 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 91
Репутация: 31
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, а что стряслось, что вы не будете этот авик достраивать?? Очень жаль, конечно, что постройки не будет...

霧の艦隊 重巡洋艦タカオ
 
speakerДата: Пятница, 11.11.2016, 06:40 | Сообщение # 24
Группа: Опытные
Сообщений: 22
Репутация: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединюсь к вопросу выше
 
MajorPainДата: Пятница, 11.11.2016, 20:04 | Сообщение # 25
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Нельзя Володе замечаний делать

Наконец-то..... появился.
Олег, ты не "замечания" делал - ты огульно нес традиционную херню про мой принтер, про цвета и т.д..... Не беря даже во внимание такие факторы как:
1) Цветопередача твоего монитора;
2) ББ моего фотоаппарата;
3) освещение, при котором делались фото. Тебя бы на Картонбау - ой, бедные немцы..... Там иногда вообще модели залиты желтым светом в полутьме - попробуй угадай, какие на них цвета камуфла....
Ярлыки цеплял
Цитата SimpleSlon ()
Я всегда думал ты радетель исторической точности...

а теперь извиняешься перед всеми и пишешь, что это традиционно для меня. Нет, дорогой - это традиционно для тебя: увидел тему Пэйна, зашел, зная его реакцию на твои слова, насрал и ушел.
А теперь, вместо извинений, режь, дорогой, свой оригинал и прямо тут показывай - как надо собирать правильный "Дзунье" в "красивых сочных цветах". Только ответь мне на простой вопрос: почему Валерий aka гурзувит сканил свой оригинал и перекрашивал, если там так все зашибись? Тема на форуме WMC есть - я это не придумал на пустом месте.
Цитата ウラジミル ()
а что стряслось, что вы не будете этот авик достраивать??

Процесс только начался и увы, после общения с адекватным человеком, поделившимся выше цветами IJN, стало ясно, что в этом самом IJN я ровным счетом ничего не понимаю.... Если делать "правильный" "Дзунье" - получится "крокодил Гена" в двух оттенках зеленого - выше отметившийся господин ПростоСлон начнет опять вопить "Госссподи! Что это? У меня есть оригинал и там цвета не такие!" wacko Кроме того, мне самому надо свыкнуться с мыслью, что боевой корабль мог нести столь яркий зеленый цвет на своих бортах.....
- вот такой, цвет одобрен человеком, который разбирается в IJN и разрабатывает японские корабли smile
Прикрепления: 1108372.jpg (83.7 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 11.11.2016, 20:05
 
MajorPainДата: Пятница, 11.11.2016, 21:38 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Я тебе еще раз говорю..хоть раз позволь себе оригинал.

Ты, наверно, не в курсе.... Я позволял себе оригиналы - "Коломбо", "Леберехт Маасс", "Панкальдо", "Глоуворм".... Последние два до сих пор лежат в шкафу - "Панкальдо" сине-фиолетовый в моем экземпляре оригинала, один взгляд на него вызывает отвращение, "Глоуворм" напечатан на толстом ватмане. Из первых двух вышел пшик. К чему я это? А, да. Когда до тебя наконец-то дойдет, что если бы я хотел - покупал бы оригиналы? Не авиков, конечно, но крейсеров хотя бы. Ну нет у меня желания со времен "Коломбо" покупать оригиналы, нет.... Да, там все красиво, четко, респектабельно - разнотоны и прочую чешую можно на типографию списать, не сошлось что-то, надо переделать - ещё один журнал купить.... Или выбросить первый и забыть навсегда.... Но такие как ты покупают сразу ТРИ экземпляра - мне таких "хомяков" не понять....
Цитата SimpleSlon ()
Начал, клеил, нашел причину ,скомкал и выкинул.

Не спеши с выводами - сделал шаг назад, каркас снова голый, без обшивки. Никуда его выкидывать пока не собираюсь....
Цитата SimpleSlon ()
Если судить по твоей картинке то в оригинале темно зеленый чуть менее уходит в коричневый. А так почти так же.

Слава тебе, Господи! Наконец-то pray
Цитата SimpleSlon ()
У тебя из твоих проектов вон все в помойку полетело..

Это твое видение ситуации, оно немного отличается от реальности. Впрочем, как всегда.....


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 11.11.2016, 21:46
 
alexlutДата: Суббота, 12.11.2016, 05:19 | Сообщение # 27
Группа: Мастера
Сообщений: 4648
Репутация: 2816
Награды: 2
Статус: Offline
Интересно, я когда Синано увидел зеленого, жутко удивился. А оказывается вон оно что - они и вправду у япошек такими кузнечиками были...

Быстро, качественно и недорого — из этих трех вещей вы можете выбрать любые две.
 
MajorPainДата: Суббота, 12.11.2016, 23:23 | Сообщение # 28
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
давай не будем тут играть в Джейн Псаки.

Давай.... Значит так, "Шарнхорст", "Уорспайт", "Калифорния", "Тускалуза", а также каркасы "Лондона", "Портленда" и "Дзунье" - это все старое, из того, что по-твоему я выбросил. Не веришь - вечером сфоткаю всех вместе, и все в 200-м.... От "Шарнхорста" в 350-м осталась одна палуба....
Про уход в другой масштаб - это отдельная песня, мне за неё стыдно.... Поддался уговорам одного человека, не вполне понимая специфику масштаба.... cry Попробовал - ну да, выигрыш в габаритах, меньше расход материалов, но требуется либо кардинальное упрощение деталировки, либо куча афтемаркета - ни то, ни другое меня не устраивает. Я не поклонник супердеталировки, но и мультяшные "блохи" собирать - несерьезно как-то....

Цитата SimpleSlon ()
сможет ли картинку с монитора передать твой принтер.

- да вроде может.... пробовал вчера вечером.... Разве что чуть сдвинуть ещё настройку, чтобы меньше красного лил....
Прикрепления: 6893512.jpg (76.2 Kb)


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Суббота, 12.11.2016, 23:24
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Японский авианосец IJN "Junyo", 1/200, Answer MKF, скан. (Первый авианосец на стапеле.....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: