[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 2 из 10«1234910»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200) (Сборка эсминца из оригинала журнала ДБ)

Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200)
SimpleSlonДата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:24 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline
RawHeart, полно таких вариантов в оконечностях.

speakerДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:59 | Сообщение # 17
Shlyapa, опять торопитесь, толщина материала же явно указывается в инструкции, внимательней надо. Тут уже не моделизм, а кощунство выходит, ИМХО. Потренируйтесь на сканах, их хоть перепечатать можно.

lexa210Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:48 | Сообщение # 18
Награды: 4
Толщина никак не повлияет на каркас если правильно подогнать пазы,я на Ярославцах использовал 2,5мм картон,другого в нашей деревне на тот момент не оказалось

Мои модели

SimpleSlonДата: Воскресенье, 06.11.2016, 20:17 | Сообщение # 19
lexa210, Лех, тут отличие в том, что у тебя есть опыт, а у топикстартера нету...Можно каркас делать как угодно, зная и понимая что ты делаешь. Вопрос в том что я сомневаюсь что хозяин темы понимает. Ведь он уже подклеил палубу на .5 мм картон.

KorvinДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:28 | Сообщение # 20
Цитата SimpleSlon ()
Ведь он уже подклеил палубу на .5 мм картон.

Ну так ничто не помешает ему подклеить на слой ватмана и замерить толщину, далее по обстановке. Возможно, придется слой офиски добавить или еще один ватмана. А учитывая, что картон 2мм он резал как угодно, но только не по линиям, говорить о несходимости в 0,5 мм как-то оптимистично. Я бы провел малковку каркаса и, возможно, сделал черновую, а уже потом примерял бы детали раз 10 и только потом клеил.

Imperium super omnia!
Империя превыше всего!

ShlyapaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 21:56 | Сообщение # 21
Я сначала подклеил на 0.5 мм картон,потом еще такой же слой наклеил,так что получился 1 мм
На 2 мм картоне у меня только киль и несколько центральных шпангоутов,остальные на 1 мм картоне.
Пазы для 2мм я подрезал,получилось вроде ровно.

ShopenДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:46 | Сообщение # 22
Будь очень внимателен и аккуратен и у тебя все получится....

irДата: Четверг, 10.11.2016, 05:52 | Сообщение # 23
Shlyapa, чего притих? опять накосячил? tongue

ShlyapaДата: Четверг, 10.11.2016, 23:29 | Сообщение # 24
ir, руки сильно после тренировок болели,потому к модели не касался.Сегодня вечером опять приступлю к сборке

koukulkanДата: Четверг, 10.11.2016, 23:47 | Сообщение # 25
А опыт же как раз вот так и приходит, пока сам не попробуешь - ценность совета не осознаешь.

МожгинецДата: Пятница, 11.11.2016, 04:39 | Сообщение # 26
Shlyapa, по возможности поменяй нож. Таким ножом, как у тебя, довольно сложно работать, особенно начинающему (рука быстро устаёт, потому что рукоять широкая, кроме того, боковой люфт у клинка напрягает). Если нет возможности купить, то можно самодельный сделать, да вот хоть из обломка полотна для ножовки по металлу. А по поводу комментариев про толщину картона - молоток, не поддался провокациям. Как выше уже говорили, для киля и шпангоутов толщина картона действительно принципиального значения не имеет. Удачи smile

из готовых: М35А2, Himeji, UH-1, UH-60, PzKpfw Tiger I , P-40 , Як-1 визитная карточка
в процессе: Т-72 (PT-91 Twardy

ShlyapaДата: Пятница, 11.11.2016, 04:47 | Сообщение # 27
Можгинец, думаю до конца года поменяю нож

SimpleSlonДата: Пятница, 11.11.2016, 13:50 | Сообщение # 28
Можгинец, конечно не имеет. Особенно на переборке под полубаком.. подумаешь палуба по длине свисать будет в корме. И киль в корме на днище тоже не расчитан под обшивку.. подумаешь чуть толще будет киль, чем цветная деталь закрывающая картонку . подумаешь в оконечностях обшивка не сойдется. В каждом отдельно взятом случае надо продумывать к чему это может привести в последствии. Тем более когда человек только начинает, нужно придерживаться указаний инструкции. Кстати у некоторых изданий указывается не толщина картона, а толщина детали в сумме с картоном . Например решение наклеить палубу на 0.5 было непродуманным. Где вы увидели провокацию мне непонятно. ПС ножи и циркули легко заказываются и покупаются с пересылкой куда угодно на планете.

DreadушкаДата: Пятница, 11.11.2016, 16:31 | Сообщение # 29
Цитата SimpleSlon ()
ПС ножи и циркули легко заказываются и покупаются с пересылкой куда угодно на планете.

Да , прислушайтесь к совету элитного моделиста , это вам не слон чихнул

В человеке всё должно быть прекрасно - и Bentley , и бриллианты , и счёт в банке.

SimpleSlonДата: Пятница, 11.11.2016, 18:09 | Сообщение # 30
Dreadушка, я даже ссылку дам. http://www.tutolfa.ru не пойму как в век глобализации можно жаловаться на отсутствие чего либо.

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200) (Сборка эсминца из оригинала журнала ДБ)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus