Пятница, 29.03.2024, 09:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200) (Сборка эсминца из оригинала журнала ДБ)
Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200)
MajorPainДата: Воскресенье, 18.12.2016, 04:01 | Сообщение # 106
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
не зря же в развертках черным днище дано.

Не всегда в развертках днище (да и не только оно) окрашено верно.... Чего стоит только днище крейсера "Зара", окрашенное не тем цветом - это так, навскидку. Если "покопаться" - можно привести массу примеров неверной окраски как самого корабля, так и его палуб. Тут самый яркий пример - "Сидней" от БМ, автор которого агрессивно отстаивает все свои разработки, не слушая никого. Я обещал когда-то взяться за него и сделать в "правильном" камо из двух оттенков серого с адекватно окрашенными палубами надстроек - и таки однажды сдержу свое слово, только сначала надо разгрестись с давно начатыми проектами cigar А для этого нужно совсем немного - желание ими заниматься.
Shlyapa, а ты не ленись и не бросай проекты - особенно те, которые тебе нравятся. Надеюсь, ты не клеишь "ради поклейки", а таки выбираешь понравившиеся чем-то корабли?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShlyapaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 04:13 | Сообщение # 107
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, пытаюсь не бросать.А так осталось из флота доклеить Северную Каролину в 400 ом масштабе , Портер от Моделика и Сендай от ДБ.
Самый большой процент готовности у Портера,думаю его скоро и закончу,главное чтобы желание не пропало, а то от него у меня многое зависит.


 
MajorPainДата: Воскресенье, 18.12.2016, 04:42 | Сообщение # 108
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
Сендай от ДБ.

Ого! Серьезная модель. Сканы или оригинал? И можно на неё взглянуть?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)
 
ShlyapaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 05:29 | Сообщение # 109
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, оригинал(по моему удачно мной запоротый)
Мой первый оригинал.Собрать успел немного.Теперь лежит на шкафу и ждет своего часа.Брал летом как подарок себе после экзаменов.
Начал собирать с большим удовольствием и резко приплыл на обклейке днища.А корму зашить по нормальному не получилось.
С того момента и боюсь моделей с подводной частью.
А вот и журнальчик:











 
bogurДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:55 | Сообщение # 110
Группа: Мастера
Сообщений: 378
Репутация: 1015
Награды: 1
Статус: Offline
Да Это Просто пипец какойто .Пишут тебе люди объясняют ,и все мимо ушей. По сборке:

Почему ненаклеил черновую палубу,а сразу начал клеить черновую хочеш получит пропелер а не корус?
Нет модельной краски для подкраски торцов?Возми самую обычную акварель.И покраску нужно делать до склевания деталей.И я так понял что корпус ты не выводил и не шпаклевал,и если это так то результат понятен.Не надо бросатся в крайности с балончиками и краской ,думаеш если ты закрасиш днище что то изменется.Во первых наклей черновую палубу,затем зашей борта черновой,отшпаклюй и отгрунтуй полность корпус.Купи черную бумагу для пастель крашеную в массе если ты боишся подкраски торцов ,сделай скан и по нему вырезай выкройки днища.Но прежде я бы неклеил палубу,приклеил борта ,а уже потом подгонял днище под борта.И еще разрезай выкройки днища по диаметральной плоскоси их тогда позицианировать относительно друг друга легче.
Удачи.


1111
 
ShopenДата: Воскресенье, 18.12.2016, 17:08 | Сообщение # 111
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Глядя на фото у меня сложилось такое впечатление, что вы все время куда-то торопитесь, отсюда и не аккуратность и все ваши косяки....Не спешите..... и все придет и аккуратность и сходимость...прокраска торцов это же уже как аксиома.... Для меня сборка модели как прочтение прекрасной книги или просмотр великолепного фильма...
 
Ура-патриотДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:28 | Сообщение # 112
Группа: Мастера
Сообщений: 1503
Репутация: 1241
Награды: 1
Статус: Offline
ТОРЦЫ, парень, ТОРЦЫ нужно подкрашивать! Прояви чуть больше терпения, и все получится!

«В тяжкие времена безотчетного страха и неясности судьбы я нашел простое лекарство от душевной смуты: в Доме Капитанов я неспешно разглядывал судовые модели. Созерцание крошечных каравелл и фрегатов, где сочеталась неторопливая мудрость, кропотливость мастеров с воспоминаниями о плаваниях вокруг неоткрытого мира, успокаивает человека, возвращая ему равновесие духа, ясное сознание и надежду…» (В.П. Крапивин «Застава на Якорном поле»)
 
am0395069Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:06 | Сообщение # 113
Группа: Мастера
Сообщений: 2057
Репутация: 5104
Награды: 8
Статус: Offline
На счет подкраски торцев. Сам недавно мучился этим вопросом . Посоветовали акрил и только акрил. Вариант дорогой купить готовый цвет в магазине. Вариант второй дешево и сердито что я и выбрал:пошел в магазин стройматериалв купил банку 1,5 кг белой акриловой краски и 4 пузырька колера для нее. желтый синий черный красный. Затрат вышло на 350рублей переведи в гривны . Результатом вполне доволен. Советую попробовать.

Визитка
 
MajorPainДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:20 | Сообщение # 114
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Shlyapa ()
Начал собирать с большим удовольствием и резко приплыл на обклейке днища.А корму зашить по нормальному не получилось.С того момента и боюсь моделей с подводной частью.

Да я и в надводной части вижу недочеты, но несмертельные. А вот некрашенные торцы портят модель гораздо больше.... sad
Вот фраза "ждет своего часа" мне нравится больше всего..... wacko Знаешь, сколько у меня моделей "ждали своего часа" до недавнего времени? Причем, собрано было куда аккуратнее.... Понимание ситуации придет со временем, как и опыт, только поменьше откладывай моделей вот так "ждать своего часа" - поверь, многие его так и не дождутся, покрывшись слоем пыли толщиной в пару см, которая ещё и въестся в палубы и горизонтальные поверхности.... Если надолго оставляешь - лучше спрячь внутри шкафа (если влезет, конечно), а вообще - если ленивый, внимательно рассмотри журнал, оцени деталировку и свои возможности, а уже потом режь его. Я когда-то тоже так по глупости и самоуверенности запорол "Коломбо" и "Леберехт Маасс", с тех пор не покупаю оригиналы вообще.... Не повторяй чужих ошибок, на них учиться надо, а не копировать wink
Удачи и с "Сендаем", и с "Гремящим" smile


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Воскресенье, 18.12.2016, 23:21
 
ShlyapaДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:09 | Сообщение # 115
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
MajorPain, спасибо за поддержку.
А с откладыванием согласен.Никак не могу тот же Портер закончить,хоть и осталось немного сделать.
А Гремящий точно закончу.
 
ShlyapaДата: Понедельник, 19.12.2016, 00:15 | Сообщение # 116
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Я тут прикинул насчет краски.Посматриваю на акрил от ХО-МЫ.Нормальные ли они?
Вот даже накидал какие краски надо
 
comanch78Дата: Понедельник, 19.12.2016, 02:32 | Сообщение # 117
Группа: Мастера
Сообщений: 753
Репутация: 1056
Награды: 3
Статус: Offline
Тоже пользую Хо-му,краска ложится нормально, разбавляется водкой, но каждый цвет надо намешивать, один и тот же номер краски в зависимости от партии может отличаться. рекомендую приобрести еще и основные цвета, красный, желтый, синий, белый, для намешивания нужного оттенка.
 
MajorPainДата: Понедельник, 19.12.2016, 02:49 | Сообщение # 118
Группа: Опытные
Сообщений: 4672
Репутация: 899
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
И не слушай Вову ака МайораПейна по поводу не покупать оригиналы

Олег ака ПростоСлон - ГДЕ я такое написал?!!! surprised surprised Где написано "не покупай оригиналы"? Что ты тут начинаешь мне приписывать? biggrin
Цитата MajorPain ()
Я когда-то тоже так по глупости и самоуверенности запорол "Коломбо" и "Леберехт Маасс", с тех пор не покупаю оригиналы вообще....

.... из ЭТОЙ фразы столь глубокое умозаключение? wacko Если да, разжую - это не призыв "не покупай оригиналы", а пожелание, чтобы автор ДУМАЛ, что покупает. Разницу улавливаешь? wink В этой теме я наоборот - виновник покупки оригинала "Гремящего", ибо посоветовал взять именно оригинал.
Shlyapa, бери набор нужных цветов Хомы + белый цвет - намешаешь любой нужный, не слушай Олега, в глаза не видевшего ту Хому, но высказывающего свое высокое мнение о ней. Акрил хороший, единственный минус - неплотная тара, вследствие чего может засыхать со временем, если неразбавлен.
P.S. SimpleSlon, Я к тебе прислушиваюсь, а ты..... эх, ты.... sad Опять сорок пять?


Мои работы
"Шарнхорст" всегда впереди! (девиз корабля)


Сообщение отредактировал MajorPain - Понедельник, 19.12.2016, 03:03
 
ShlyapaДата: Понедельник, 19.12.2016, 02:55 | Сообщение # 119
Группа: Опытные
Сообщений: 333
Репутация: 1170
Награды: 0
Статус: Offline
Та не сорьтесь вы , мужики. cry
А оригиналы мне и вправду надо выбирать по силам,чтобы потом не отлеживались.
У меня тут вопрос возник - леера как делать?Облазил форум - ничего не понял.
 
ShopenДата: Понедельник, 19.12.2016, 03:50 | Сообщение # 120
Группа: Опытные
Сообщений: 522
Репутация: 669
Награды: 1
Статус: Offline
Способов множество..самый простой купить готовый и наклеить, но я сторонник лееров изготовленных вручную... Методика сборки лееров зависит от тебя самого... Выбирай сам каким образом ты будешь собирать при помощи паяльника или клея. А сами способы в двух предложениях не опишешь. Посмотри как коллеги по цеху собирает глядишь и узреешь.. Но если совсем будет не в моготу тогда пиши.
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200) (Сборка эсминца из оригинала журнала ДБ)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: