[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 10«1245678910»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200) (Сборка эсминца из оригинала журнала ДБ)

Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200)
MajorPainДата: Пятница, 02.12.2016, 03:14 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата bogur ()
Сами всем форумом советовали купить коврик

Я вроде в этом не участвовал - только о ножах говорил wacko , и согласен - это лучше, чем вообще без коврика. Да и вряд ли он будет так "маньячить", как некоторые из нас biggrin - может, у него этот коврик "проживет" и 6 лет - мы же этого наперед знать не можем.
Писал я о качестве коврика не столько для автора темы, сколько для всех, кто прочитает, посмотрит и начнет думать, что появилась хорошая альтернатива Ольфе - не такая она и хорошая, убедился на собственной шкуре, так сказать.... "Не все то золото, что блестит", как говорится, или можно перефразировать так "не все коврики служат одинаково"....
Цитата extralight79 ()
Китай Китаю рознь. Чем JAS например плох? Нормальный ковер за свою цену.

Ковриков данной фирмы не встречал в украинских интернет-магазинах, у нас продают Morn Sun, Dafa и т.п.... Если выбирать из того, что имеется в продаже у нас, лучший - то это или Ольфовский, или Humbrol, о котором тоже неплохо отзываются люди....
Ладно, о ковриках, наверное, хватит - тема о сборке "Гремящего", жду продолжения.

Мои работы

Сообщение отредактировал MajorPain - Пятница, 02.12.2016, 03:19

ShopenДата: Пятница, 02.12.2016, 03:29 | Сообщение # 77
У меня коврик такой фирмы посыпался через полгода, плюс ко всему он еще и выгнулся...

ShlyapaДата: Пятница, 02.12.2016, 06:32 | Сообщение # 78
Сегодня забрал с почты нож.Режет хорошо и острый,даже успел по неаккуратности уколоться им.Повырезал сегменты обшивки подводной части.
Примерил секциюпод номером 8,ложится номально,но следующие ложатся не точно,появляются щели.
Так что решил переделать каркас.Хорошо что к каркасу приклеил только палубу,но снят ее вместе с 1 мм картоном легко.Главное теперь при расспечатке попасть в масштаб.А пока что буду работать над надстройками и остальными палубными принадлежностями.

ИлиасДата: Пятница, 02.12.2016, 09:12 | Сообщение # 79
С удовольствием наблюдаю )

ShlyapaДата: Суббота, 03.12.2016, 05:34 | Сообщение # 80
Перепечатал детали каркаса,в масштаб попал,значит можно делать новый каркас.
Думаю за сегодня завтра переделаю,подклеивать буду на нормальный миллиметровый картон.

ShlyapaДата: Суббота, 03.12.2016, 07:28 | Сообщение # 81
Вырезал за сегодняшний вечер детали каркаса.Пока на картон подклеил только первую половину киля,так как закончился клей-карандаш.
Завтра схожу за клеем и буду подклеивать дальше.Наверно завтра и закончу сам каркас
Детали вырезал ножницами и ножом,нож класно режет,осталось только научится резать ножом длинные детали.

ИлиасДата: Суббота, 03.12.2016, 07:35 | Сообщение # 82
Скажите как картон покупной ? устраивает ? где брали и какая цена ?

ShlyapaДата: Суббота, 03.12.2016, 14:01 | Сообщение # 83
Илиас, брал в интернет-магазине . Взял один лист за 25 гривен + 10 гривен за порезку.Сам лист размером 100*70 см, по моим пожеланиям мне его разрезали на 4 части,каждая размером 35*50 см.По качеству не хуже чем в других более крупных интернет магазинах.

filindrДата: Суббота, 03.12.2016, 17:24 | Сообщение # 84
Цитата Shlyapa ()
осталось только научится резать ножом длинные детали.

Прикладываешь линейку (лучше металлическую) вдоль линии с маленьким отступом на толщину лезвия, очень сильно прижимаешь линейку и за несколько проходов отрезаешь вдоль линейки. Первый рез самый ответственный, его делаешь не торопясь - потом нож сам будет идти по этому прорезу.

CELICA, FORD GT, ГАЗЕЛЬ, "Нерей", ИЛ-2,Fokker E.II

ShlyapaДата: Суббота, 03.12.2016, 18:16 | Сообщение # 85
filindr, я сейчас так и делаю , я имел в виду чтобы без линейки

ShopenДата: Суббота, 03.12.2016, 18:27 | Сообщение # 86
Можно и без линейки, но для этого нужен большой опыт и твердую руку.. Криволинейные резы само собой разумеется от руки. главное не торопиться....И прежде всего аккуратность, берегите руки, ножи дюже острые..

ShopenДата: Суббота, 03.12.2016, 18:28 | Сообщение # 87
Можно и без линейки, но для этого нужен большой опыт и твердую руку.. Криволинейные резы само собой разумеется от руки. главное не торопиться....И прежде всего аккуратность, берегите руки, ножи дюже острые..

jukosferaДата: Суббота, 03.12.2016, 21:39 | Сообщение # 88
Награды: 2
выбор не плохой по модели я на пример днище заменил на бумагу черную в массе каторая там не надо думать было о том что не хватит обшивки до бортов да и так как еще новичек клеить лучше борта по верх обшивки а не в стык так проще. это я так на случай если эта плохо получится когда клеить будеш вобще включай вооброжалку ))) не в обиду сказано. по идеи и каркас не к чему переделывать главное чтоб борта нормально легли и палуба полу бака точна легла не знаю корпус не сложный вожможностей собрать черное днище много а здесь каркас 5 страниц обсуждают пусть собирает пока сам все не прочюхает не поймет весь процесс ошибки по любому будут надо учится их испровлять.
за инструмент респект

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise

Сообщение отредактировал jukosfera - Суббота, 03.12.2016, 22:04

ShlyapaДата: Суббота, 03.12.2016, 22:01 | Сообщение # 89
jukosfera, у меня проблема с обшивкой дна в том , что бывают получаются щели между сегментами обшивки,а до бортов всегда хватает.

jukosferaДата: Суббота, 03.12.2016, 22:08 | Сообщение # 90
Награды: 2
сделай черновую обшивку купи бумаги да хотяб тойже цветной там черный есть цвет тока матовый надо перересуй с той сто в журнале сигменты с запасом как тебе удобней и клей потом борта

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » Гремящий от Дома Бумаги (масштаб 1:200) (Сборка эсминца из оригинала журнала ДБ)
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus