[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 3 из 5«12345»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Bounty" от Shipyard (Помогите кто может, ндеюсь на вашу отзывчивость.)

HMS "Bounty" от Shipyard
rubakaДата: Пятница, 06.01.2017, 20:13 | Сообщение # 31
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, чувак тебе ещё раз повторяю, я делаю не музейное качество. Начинать другую модель я буду, но когда закончу эту. Раз начал, нужно доделать. Так что как то так.

сё

rubakaДата: Пятница, 06.01.2017, 20:19 | Сообщение # 32
Judgod, Да, с самого начала так и хотел, тонкими полосками картона. Пошерудил по форумам, как правильно класть обшивку, и ниффига не понял, там какие то изгибы, все дела. Фиг разберёшь как это делать. В общем решил что нижнюю часть, где доски не ровные, а изогнутые, я возьму с выкройки, и порежу её на полоски, как это в распечатке сделанно. А дойдя до середины, обошью своими полосками. Порезал А3 вдоль на полоски шириной 2мм, и обклеил. Некоторые косячки повылазили на порезанной распечатке. Там небольшие щели. Ну есть и большие)) А с середины где клеил полоски ватмана, легло ровно, но вылезли другие косяки, картон как бы в некоторых местах, вздулся. Сколько я его не замазывал, и сверху ПВА не заливал, ничего не помогло. То есть отдельные доски как бы выгнутые в некоторых местах. Хотя когда борт стелил, полоски натягивал. Хз почему так. Может потому что полоски ещё немного изгибал. Пока всё сушится. Надеюсь нулёвкой всё убрать. Кто знает, мож получится. А на счёт щелей, пока не знаю что делать. Нужен дельный совет. Может очень тоненькими кусочками заклеить? Или как. Буду думать.

сё

rubakaДата: Суббота, 07.01.2017, 20:00 | Сообщение # 33
Вот, сохнет после грунтовки.
Прикрепления: 5936528.jpg(167Kb)

сё

rubakaДата: Суббота, 07.01.2017, 20:04 | Сообщение # 34

На последней фотке, видно что некоторые полоски, как буд то выпирают. Это из-за пва, если сильно не приглядыватся, не особо видно. Но они есть. В следующий раз не хочу так же ошибится, кто подскажет, как такого избегать? Или ещё можно как то выровнять?)
Прикрепления: 1798514.jpg(128Kb) · 1904829.jpg(147Kb) · 9492359.jpg(168Kb)

сё

Сообщение отредактировал rubaka - Суббота, 07.01.2017, 20:05

DrandossaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:08 | Сообщение # 35
Ну в полне неплохо для первого раза. Я бы прошкурил корпус как следует и под покраску его. Нижнюю часть бы закрыл медью(технологий есть несколько),а верх покрасил хорошо и аккуратно. Ну это бы сделал так я, а как вы будете делать решать вам конечно же. Лекарство от выпуклостей простое - ПВА только в необходимом колличестве для приклейки,много его не надо тем более если картон обшивки тонкий. Ну а на данном этапе - шкурить на сколько возможно. После шкурения пройтись легонько ПВА для закрепленияю Лучше по немногу, что бы не вздуло, несколько раз.

rubakaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:18 | Сообщение # 36
Drandossa, Нижнюю часть медью закрывать не буду. Опыта у меня уж слишком мало для этого. Заморочки много, да и ненужно оно тут. На картинке к модели, нижняя часть корпуса белая, я собственно на такую расскраску и расчитываю. Единственное мне непонятно, на картинке обложки верхние части чёрные, а на сканах, синие. Понять не могу.

сё

lyuiДата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:28 | Сообщение # 37
единственная ошибка доски обшивки должны закканчиватся на форштевне

просто к носу доски режутся на уменьшение, а иногда даже из двух переходят на одну
Прикрепления: 0865995.jpg(50Kb) · 8299160.jpg(44Kb) · 8118696.jpg(103Kb) · 4622372.jpg(42Kb)

rubakaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:50 | Сообщение # 38
lyui, Где вы были раньше. Если буду делать следующую модель, обязательно учту. А что за выпирающая чёрная часть? Я думал она просто красится в чёрный, обшивка. А на фотках она прям выпирает. Её так реально делать нужно?
Кстати, а зачем к носу резать на уменьшение?

сё

Сообщение отредактировал rubaka - Воскресенье, 08.01.2017, 01:52

lyuiДата: Воскресенье, 08.01.2017, 01:58 | Сообщение # 39
Цитата rubaka ()
Её так реально делать нужно?

да это бархоут (усиленый ряд обшивки), и он обычно толще основных досок обшивки, первый ряд бархоутов начинается в районе ватерлинии
Цитата rubaka ()
Кстати, а зачем к носу резать на уменьшение?

вот для того что б не было как у вас доски фольшборта висят в воздухе, доска обшивки начинается с форштевня и заканчивается в архиштевне или тренце
это из моей работы

Сообщение отредактировал lyui - Воскресенье, 08.01.2017, 02:12

RubakamobileДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:13 | Сообщение # 40
lyui, то есть мне поверх этой обшивки класть бархоут? А он то же отдельными полосками тонкими? Или они широкие ? На фотки они как буд то очень широкие. И он идет до конца? А то заднюю часть не видно. И зачем так на настоящих делали? Что бы выстрелы пушек выдерживали ? На это модели честно говоря на картинке обложки выпирающих частей на обшивки нету. Или не видно из за ракурса.

Сообщение отредактировал Rubakamobile - Воскресенье, 08.01.2017, 02:20

lyuiДата: Воскресенье, 08.01.2017, 02:18 | Сообщение # 41
Цитата Rubakamobile ()
На фотки они как буд то очень широкие.
надо смотреть конткретно по вашему паруснику, скорей всего идет несколько рядов подрят, просто такой же толщены наклеиваете поверх основной обшивки,
а вообще есть анатомия по "Баунти" вроде в свободном доступе в нете, скачайте ее и многие вопросы отпадут автоматически.

lyuiДата: Воскресенье, 08.01.2017, 04:43 | Сообщение # 42
Бархоус служил для усиления обшивки корпуса тут
вот небольшая статья по обшивке корпуса парусника, думаю пригодится
http://parus.ucoz.lv/blog/obshivka_modelej/2011-03-21-92

ioschДата: Воскресенье, 08.01.2017, 20:21 | Сообщение # 43
rubaka-так у вас в самом начале топика,на фотографиях,где вы в черновую обшивали и видно места бархоутов на Баунти.Они там белым выделены,на эти места и клеиться бархоуты,один широкий(обычно в две,три доски,бывает и более) и парочка узких выше. Точнее бархоут один-широкий в самой широкой части судна,дополнительная зашита корпуса при навалах на швартовке.Те которые повыше-вроде по другому обзываются,ширрельс?

Сообщение отредактировал iosch - Воскресенье, 08.01.2017, 20:26

RubakamobileДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:02 | Сообщение # 44
iosch, ага, пересмотрел распечатки и инструкция и нашел этот бархоут. Он действительно в две части. Правда корпус я уже по красил, осталось лаком покрыть. Мне нравится как получилось. Боюсь этим бархоутом все испортить. Это же опять пва нужно мазать, а он может потом сильно быть заметным на гладкой обшивке, и на краске.

RubakamobileДата: Понедельник, 09.01.2017, 13:29 | Сообщение # 45
На просторах форума постоянно вижу повторяющиеся моменты связанные в пропиткой каким то ЦА. Как я понимаю им картон пропитывают? Что это такое, кто может подробно описать технологию, для чего используется, где купить ? И каким картоном лучше пользоваться? Я лично нигде картон найти не мог. У нас в городе магазин леонардо есть, все для творчества. Там есть как я понял холсты. Точнее картон для картин, с одной стороны он грунтом для акрила покрыт. А есть точно такой же, только без грунта. Толщина у него миллиметра 3. А картон толщиной в 1 мм, пришлось достать из рамок деревянных. В любом магазине канц товаров такие рамки продаются)

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Bounty" от Shipyard (Помогите кто может, ндеюсь на вашу отзывчивость.)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus