Пятница, 29.03.2024, 21:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Bounty" от Shipyard (Помогите кто может, ндеюсь на вашу отзывчивость.)
HMS "Bounty" от Shipyard
RubakamobileДата: Суббота, 31.12.2016, 12:18 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Александр67, в описании написанно что формат а3. На журнале что масштаб 1:96 но размер 46 сантиметров. Там же в коментах пишут что если в масштабе 1:96 значит должен быть в длинную 26, у меня так и получилось wacko
 
Александр67Дата: Суббота, 31.12.2016, 19:38 | Сообщение # 17
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
У вас получилась длина корпуса 26 см. А длина всей модели будет значительно больше. Вот полная длина модели и указана на обложке.

Аппетит приходит во время еды
 
_Captain_Дата: Суббота, 31.12.2016, 20:06 | Сообщение # 18
Группа: Опытные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма интересная моель

Без навигации нет авиации
 
RubakamobileДата: Вторник, 03.01.2017, 00:49 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Александр67, ну если учитывать длинну бушприта, то вполне возможно )
 
oprichnik24Дата: Вторник, 03.01.2017, 03:05 | Сообщение # 20
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Rubakamobile ()
в описании написанно что формат а3.

Если бы формат был А3, то ваша палуба была б длиной сантиметров около 40, + бушприт, примерно половина корпуса - "игого" 60 см. Поэтому А4. Одного не пойму, почему у Вас корпус 26 см. В описании ж написано, длина - 30 м., с учетом бушприта, искомые 45 см. Если только ошибка при печати.
 
Александр67Дата: Вторник, 03.01.2017, 21:06 | Сообщение # 21
Группа: Опытные
Сообщений: 261
Репутация: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Так у него корпус еще не закончен. Еще киль длины добавит. Да и смотря где измерять: по палубе или по ватерлинии ...

Аппетит приходит во время еды
 
oprichnik24Дата: Среда, 04.01.2017, 02:17 | Сообщение # 22
Группа: Опытные
Сообщений: 190
Репутация: 409
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр67 ()
Так у него корпус еще не закончен. Еще киль длины добавит. Да и смотря где измерять: по палубе или по ватерлинии ...

Вообще-то, если специально не упомянуто, допустим L - по ВЛ, то принято считать длину, как расстояние, измеренное в горизонтальной плоскости между крайними точками носовой и кормовой оконечностей корпуса без выступающих частей. Да и палуба в А4 не меньше 30 см, учитывая что в 96-м масштабе, длина - 31,25 см.
 
DrandossaДата: Среда, 04.01.2017, 21:33 | Сообщение # 23
Группа: Опытные
Сообщений: 870
Репутация: 337
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую! Ну незнаю,наверное плохо смотрели темы. Есть много тем где подробно все рассказано - что,как,когда и из чего. У меня освещена здесь постройка HMS Hunter - http://only-paper.ru/forum/36-11351-1 - сделал сначала корпус в 96 массштабе, маленький очень, потом перевел сканы в 72-ой и сделал корпус в этом масштабе и строю по маленьку. Вот постройка брига Lexington - http://only-paper.ru/forum/36-10540-1 - пал жертвой сына. Хорошо бы фото того что вы построили на данный момент, что бы можно было более предметно говорить.
 
rubakaДата: Пятница, 06.01.2017, 14:13 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Пока дальше шпатлёвки дело не двигается. Хотя на данный момент я начал обшивать борта. Но результат меня не устроил, пришлось всё мочить кисточкой и снимать. Пока не особо понимаю, как правильно это делается. Получается что в некоторых местах полоски не прилегают друг к другу, и получаются щели. Всё это время в основном делал всякие мелкие штучки. Которые находятся на палубе. Какой-то шкаф, который стоит перед штурвалом, штуки на которые канаты вяжутся. Ну и ещё много чего. Детали оооочень маленькие, поэтому на каждую мелкую штуку уходит вечер. Вот что пока что получилось. Если что поправляйте.


Прикрепления: 6554147.jpg (116.2 Kb) · 1041984.jpg (116.2 Kb) · 5149983.jpg (106.3 Kb)


сё
 
rubakaДата: Пятница, 06.01.2017, 17:07 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, Помойму очевидно что шпатлёвку я зашкурю, и загрунтую) Вы на мой взгляд какой то пессимист. Если у меня мало опыту, что мне теперь выкинуть его и ничего не делать? Вы так ко всему относитесь?) Типо на машине не умеешь ездить, ну и вовсе тогда никогда на ней ездить не буду. Как по вашему люди вообще из пещеры вышли? Если бы были такие как вы. Наверное так бы и орудовали дубиной) Я прекрасно понимаю что модель нужно клеить идеально, и всё такое. Но на чём то же учится мне нужно? Лично моё мнение. Можно и сделать хорошую модель не имея опыта, не ИДЕАЛЬНУЮ, но хорошую, что бы я сам ей любовался. У вас же я прошу советов, а не пессимистичного нытья. Вы наверное троль) По сути ещё ничего по существу не сказали, только критика. Другим же большое спасибо за советы.

сё

Сообщение отредактировал rubaka - Пятница, 06.01.2017, 17:09
 
JudgodДата: Пятница, 06.01.2017, 19:25 | Сообщение # 26
Группа: Опытные
Сообщений: 378
Репутация: 891
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата SimpleSlon ()
Вы пришли на форум зачем? За тем что бы вам все оптимистично хлопали в ладоши и хвалили?

Текста много советов мало. По модели, если незатруднительно и очень хочется именно эту модель то перепечатать учитывая советы, если нет то довести корпус до более мение нормального состояния и обклеивать но не шипярдовской шкуркой, она не налезет, а тонкими полосками картона ( на форуме много тем как это делается) при этом учитывайте расшивку досок на корпусе ( это к деревянщикам, хотя и сдесь есть статьи ), ну а попробовать более простую модель это очень правильный совет ( у шипа есть ниня очень красиво получается сам начинал с нее). Вот блин тоже много текста biggrin . За советами можно в личку.
 
rubakaДата: Пятница, 06.01.2017, 20:13 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
SimpleSlon, чувак тебе ещё раз повторяю, я делаю не музейное качество. Начинать другую модель я буду, но когда закончу эту. Раз начал, нужно доделать. Так что как то так.

сё
 
rubakaДата: Пятница, 06.01.2017, 20:19 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Judgod, Да, с самого начала так и хотел, тонкими полосками картона. Пошерудил по форумам, как правильно класть обшивку, и ниффига не понял, там какие то изгибы, все дела. Фиг разберёшь как это делать. В общем решил что нижнюю часть, где доски не ровные, а изогнутые, я возьму с выкройки, и порежу её на полоски, как это в распечатке сделанно. А дойдя до середины, обошью своими полосками. Порезал А3 вдоль на полоски шириной 2мм, и обклеил. Некоторые косячки повылазили на порезанной распечатке. Там небольшие щели. Ну есть и большие)) А с середины где клеил полоски ватмана, легло ровно, но вылезли другие косяки, картон как бы в некоторых местах, вздулся. Сколько я его не замазывал, и сверху ПВА не заливал, ничего не помогло. То есть отдельные доски как бы выгнутые в некоторых местах. Хотя когда борт стелил, полоски натягивал. Хз почему так. Может потому что полоски ещё немного изгибал. Пока всё сушится. Надеюсь нулёвкой всё убрать. Кто знает, мож получится. А на счёт щелей, пока не знаю что делать. Нужен дельный совет. Может очень тоненькими кусочками заклеить? Или как. Буду думать.

сё
 
rubakaДата: Суббота, 07.01.2017, 20:00 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Вот, сохнет после грунтовки.
Прикрепления: 5936528.jpg (167.4 Kb)


сё
 
rubakaДата: Суббота, 07.01.2017, 20:04 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 19
Награды: 0
Статус: Offline



На последней фотке, видно что некоторые полоски, как буд то выпирают. Это из-за пва, если сильно не приглядыватся, не особо видно. Но они есть. В следующий раз не хочу так же ошибится, кто подскажет, как такого избегать? Или ещё можно как то выровнять?)
Прикрепления: 1798514.jpg (127.7 Kb) · 1904829.jpg (147.1 Kb) · 9492359.jpg (168.1 Kb)


сё

Сообщение отредактировал rubaka - Суббота, 07.01.2017, 20:05
 
Модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Bounty" от Shipyard (Помогите кто может, ндеюсь на вашу отзывчивость.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: