[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
«Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter»

Страница 6 из 7«124567»
Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Bounty" от Shipyard (Помогите кто может, ндеюсь на вашу отзывчивость.)

HMS "Bounty" от Shipyard
rubakaДата: Вторник, 24.01.2017, 00:58 | Сообщение # 76
Награды: 0
Статус: Offline
filindr, О спасибо за совет. Я вообще подумывал бумажку подложить, один фиг не металл сверлю на станке, даже если сверло будет эксцентрично зажато, не так страшно.

сё

mapsДата: Вторник, 24.01.2017, 01:54 | Сообщение # 77
Цитата rubaka ()
А вот во что зажать эти свёрла я думал долго.

Для маленьких свёрл, есть такие минидрели -

Но сейчас они стоят, маманегорюй. Потому купил себе у китайцев такой -

Размер от 0,3 до 1,2 с шагом 0,1. Ценнег в пределах 300р.
Прикрепления: 0349004.jpg(34Kb) · 3890535.jpg(120Kb)

DrandossaДата: Вторник, 24.01.2017, 19:16 | Сообщение # 78
Приветствую! Со спичками это хорошо додумался, молодец. Но блин рымы нормальные сделать нельзя было что ли? Выглядит все весьма угрюмо. Если лень самому рым из проволоки для бисера накрутить,то используй рыболовные крючки - готовый рым только откусить кусачками остается и все.

rubakaДата: Среда, 25.01.2017, 00:45 | Сообщение # 79
Drandossa, Эх сколько дельных советов, после того как я всё клеем моментом основательно всё присобачил))
Блин так то умно, в следующий раз куплю крючков. Ну а сейчас уже не вариант отрывать.
Блин что есть ещё, что мне нужно знать?) А то потороплюсь...
Дальше кстати планирую приделать нижние юферсы к площадкам. В модели от шипярда, нарисованно что нужно обрезать снизу всё. А в интернете, на всех нормальных моделях, нижние юферсы помимо того что к площадке крепятся, ещё и на какие то железяки к бортам прибиваются. ЖДУ СОВЕТОВ!!

сё

Сообщение отредактировал rubaka - Среда, 25.01.2017, 00:48

lyuiДата: Среда, 25.01.2017, 01:25 | Сообщение # 80
Статус: Online
Цитата rubaka ()
щё и на какие то железяки к бортам прибиваются

вант-путенсы

rubaka, ты б по темам поискал, у каждого кто тут делал парусники есть свои наработки, вот есть тема по технологиям для сборки парустноков:
http://only-paper.ru/forum/4-8959-1

по вант-путенсам мои наработки: http://only-paper.ru/forum/36-7769-258262-16-1321275459

DrandossaДата: Пятница, 27.01.2017, 00:19 | Сообщение # 81
Приветствую! Не хочу никого обидеть, но то что вы сделали вместо нормальных рымов - переразмеренные дуги, сделаны от нежелания подумать и от торопливости. На самом деле я вам давал ссылки на второй странице на свою стройку брига Лексингтон. Там выложено большое колличество технологий и советов, в том числе и по рымам. Скорее всего вы ее просто не смотрели. Теперь у меня предложение... мелочевка в процессе производства и у меня и у вас, ну а потом соответственно пойдет рангоут и такелаж... Следите за стройкой и повторяйте технологии,спрашивайте и получите ответ. Тем самым свой скил повысите. Ну а переразмеренные дуги я все же посоветовал бы оторвать и все переделать вы же не собираетесь надеюсь то же самое и дальше делать?

rubakaДата: Пятница, 27.01.2017, 21:18 | Сообщение # 82
Drandossa, Прочитал егодня утром ваше сообщение. Подумал почему бы и нет. Аккуратно оторвал одну дугу, вроде никаких следов не осталось. Так что оторвал все, кроме тех что держат блоки. Нашёл на работе проволоку маленькую, накрутил рымов. Ну и заодно пушки сделал и ещё всякую мелочь которая была приклеил.
Вот пушки:

Решил спичку показать, что бы понятен был масштаб

А вот что приклеил к палубе.
Прикрепления: 6263700.jpg(110Kb) · 7524610.jpg(116Kb) · 0465771.jpg(131Kb)

сё

rubakaДата: Воскресенье, 29.01.2017, 01:00 | Сообщение # 83
Пока делал штуки, к которым привязываются канаты, решил улучшить немного свою технологию, конечно не идеально. Но выглядит лучше)
Слева по старому, справа по новому.
Прикрепления: 5030168.jpg(194Kb)

сё

RubakamobileДата: Понедельник, 30.01.2017, 11:41 | Сообщение # 84
Есть у кого ни будь чертежи баунти по такелажу. А то в шипярду всели ничего не понятно, реи как привязывать к бушприту. У других моделей на блоках, а у шипярду просто две снасти. Не может же быть такого что она намертво привязывается. Вобщем не хватает чего то в инструкции. Скиньте если есть у кого.

jukosferaДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:36 | Сообщение # 85
Награды: 2
Rubakamobile, по баунти много что есть в инете например китовые чертяжи можно найти или просто скачай книгу Л. Петерссон Такелаж моделей исторических кораблей. там все в картинках расписано что куда

визитка
работа над HCMS “Agassiz” HMS Surprise

rubakaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:32 | Сообщение # 86
Постройка продолжается, медленными темпами. На данный момент делаю такелаж, и разбираюсь со снастями, что куда вяжется и крепится. Нашёл хорошую инструксию. Вот незадача, всё такое мелкое, что я подумываю не делать паруса. Ибо там столько мороки будет. В блоки нитку вдевать приходится нитковдевателем, который еле еле запихивается в отверстие. и это сейчас нету снастей. Как я буду делать это потом, не имею представления. В общем опять же ною о масштабе. Реально это очень муторно. Видел некоторые модели, без парусов. Все снасти есть, а парусов нету. Может так сделать? Кто подскажет?
А пока, вот посмотрите на всякую мелочь на палубе. Бушприт и две мачты с марсовыми площадками я уже сделал. Но пока не ставлю.
Прикрепления: 4563558.jpg(262Kb)

сё

rubakaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:32 | Сообщение # 87
Прикрепления: 5621901.jpg(305Kb)

сё

rubakaДата: Суббота, 11.02.2017, 15:33 | Сообщение # 88
Прикрепления: 2359856.jpg(183Kb)

сё

rubakaДата: Суббота, 25.02.2017, 19:55 | Сообщение # 89
Ну что ж, столько времени прошло, а я ещё только фок мачту закончил, и то не до конца. Потихоньку двигаюсь в общем)
Прикрепления: 1812353.jpg(166Kb)

сё

rubakaДата: Суббота, 25.02.2017, 19:55 | Сообщение # 90
Прикрепления: 5061640.jpg(177Kb)

сё

Как сделать модели из бумаги и картона своими руками - Форум » Мастерская » Морской флот (М) » HMS "Bounty" от Shipyard (Помогите кто может, ндеюсь на вашу отзывчивость.)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

© 2007-2017 "Только бумага"
Бумажное моделирование (конструирование) - это познавательное и увлекательное хобби. Для моделистов на сайте представлены масштабные модели из бумаги и картона для склеивания, шаблоны которых они могут скачать бесплатно. Здесь можно найти бумажные модели машин и автомобилей, чертежи самолетов и вертолетов, развертки танков и оружия, картонные модели кораблей и парусников, выкройки паровозов и бронепоездов, сборные макеты домов, схемы замков, фигуры роботов и человечков. Для новичков и детей есть несложные поделки из бумаги, которые легко собрать и склеить. Трехмерные открытки, объемные картины, бумажные игрушки и украшения, цветы и животные. На форуме можно узнать как сделать своими руками понравившуюся бумажную модель, мастер-классы с подробным описание процесса сборки, фото инструкции. Papercraft, paper model free download template.
Система Orphus